Копилка важных советов Не позволяй душе лениться Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь !

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила закаливания Выполнил: ученица 4 класса Литвенчук Наташа.
Advertisements

Выполнил работу: Бузмакова Анастасия, студентка гр. 23, 2-ой курс, «Техникум строительных технологий» (с профессиональное училище 6) мастер.
1 Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость Крэттен.
Проект Взаимодействие школы и семьи в сфере духовно- нравственного воспитания Автор Галкина М.Н.
Журнал «Здоровье – главное богатство» С О В Е Т Ы Ирекомендации.
Ни мороз мне не страшен, ни жара, Удивляются даже доктора, Почему я не болею, Почему я здоровее Всех ребят из нашего двора. Потому что утром рано Заниматься.
Днепропе тровск Выполнила: воспитатель Хрыкина Т.М.
МКДОУ «Детский сад 6» Курганская область, р.п. Мишкино «Наша дошкольная жизнь» «Растём здоровыми» «В здоровом теле – здоровый дух» Игишева Галина Ивановна.
В здоровом теле - здоровый дух.. Оздоровление ребёнка, конечно же, одна из самых животрепещущих для всех без исключения родителей. Сейчас существует достаточно.
МАДОУ Детский сад 41«Колокольчик» г.Усть-Кут г Воспитатель : Сидоркович Л.Ю.
Здоровый образ жизни в нашей семье. Бротцман Полина, возрастная группа 4-5 лет. Папа- Бротцман Виталий Александрович Мама- Бротцман Татьяна Вячеславовна.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 1 Колпинского района Санкт-Петербурга Укрепление здоровья и охрана жизни детей.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» Выполнил: Колесниченко Кирилл ученик 3 класс «Б» Проверил: учитель Шкапорова.
Государственное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 497.
Группа №9
Рекомендации родителям по адаптации ребенка к детскому саду.
«Окружающий мир» 3 класс УМК Гармония Урок разработала Маловичко Наталья Владимировна Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 904 г. Москва.
Группа «Кузнечики» Тематическая неделя «Мы со спортом очень дружим!»
Нет задачи сложнее, а может и важнее, как вырастить здорового ребенка. Здоровье – важный фактор работоспособности и гармоничного развития общества..
Тема проекта: ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ УЧАЩИХСЯ 7 КЛАССА Автор: ученица 7 класса Михайлова Алина Олеговна.
Транксрипт:

Копилка важных советов Не позволяй душе лениться Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь !

Ни мороз мне не страшен, ни жара Удивляются даже доктора. Почему я не болею, почему я здоровее Всех ребят с нашего двора? Потому что утром рано Заниматься мне гимнастикой не лень Потому что водой из под крана Обливаюсь я каждый день.

2. Понаблюдайте за ребенком. Возможно, нужно поговорить с воспитателем в детском саду, или учителем физкультуры в школе, чтобы точнее сориентироваться, к какому именно виду спорта склонен ваш ребенок. Главное – не торопитесь, собирайте информацию. Посеешь привычку, пожнёшь характер, посеешь характер пожнёшь судьбу" Несколько общих рекомендаций, которые, возможно, помогут Вам определиться с выбором. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Нет ли у ребенка противопоказаний к занятиям этим видом спорта. Дальше действуйте по ситуации. Помните мелочей не бывает. На кону здоровье Вашего ребенка. Главный вопрос который волнует многих родителей: В каком возрасте начинать занятия спортом? 6-7- летнему малышу достаточно играть во дворе со сверстниками, а родители должны показывать пример Если они все свободное время проводят у телевизора, то малыш быстро усвоит такую модель поведения, и в спорт не потянется. Важно, чтобы малыш ощутил радость от занятий спортом. И физкультура стала естественной, а главное приятной частью жизни.