Пасха- главный Христианский Праздник. Составила: учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 1» г.Братска Шепелева Ольга Геннадиевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Православный праздник «Пасха Христова». Пасхальная полночь.
Advertisements

ПАСХА ХРИСТОВА – в переводе с древнееврейского языка означает « переход », « избавление ». Для встречи Пасхи люди собираются в храмах.
Стихи к Пасхе. Пусть принесёт добро И поздравления День Светлого Христова Воскресения! Пусть служба в храме Исцелит, понравится, И чувство окрыленности.
Творческая Акция «Светлопасхальная радость» 2010 год © Shevaldina S.A «Uroki musiki»
Весна – прекрасное время года. Взрослые и дети любят её за весеннюю песенку ручейков, за весёлую трель птиц, за нежные подснежники, за ковёр из шёлковой.
МКОУ «Барабинская ООШ» СКОРО ПАСХА Составила: Черепанова В.И. учитель начальных классов 1 кв.категории.
6 КЛАСС учитель Хорошкова О.М.. Учебно-практическая: активизация и закрепление лексики по теме: Пасха, развитие навыков устной речи, формирование гибких.
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!. Как солнце блещет ярко, Как неба глубь светла, Как весело и громко Гудят колокола. Немолчно в Божьих храмах Поют «Христос Воскресе!»
Праздник Воскресение Иисуса Христа – ! Выполнил презентацию ученик 4-Б класса Брилянт Тимофей Пасха.
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация к уроку "Пасха"
Дс гр ПАСХА
Суганова Любовь Евгеньевна Суганова Любовь Евгеньевна Учитель первой категории Учитель первой категории МОУ СОШ МОУ СОШ с. Выползово с. Выползово Сурского.
Н О В Ы Й Г О Д Дождик тоже не простой, В Новый год он золотой, Блещет что есть мочи, Никого не мочит, Даже Дедушка Мороз Никому не щиплет нос. Елена.
Пасха в кубанской семье Занятие по основам православной культуры в пятом классе учитель ОПК МОУ СОШ 6 Зубач Наталья Николаевна.
Авторы проекта : Ульянова Е.В., Редина Н. И. Пресветлый Праздник Воскресения Христова.
Н О В Ы Й Г О Д Дождик тоже не простой, В Новый год он золотой, Блещет что есть мочи, Никого не мочит, Даже Дедушка Мороз Никому не щиплет нос. Елена.
Детям о Пасхе. Бог – это тот, кто создал этот прекрасный мир, для того, чтобы люди были счастливы.
МБОУ СОШ 4 город Муром Урок – творческая мастерская «Светлая Пасхальная Седмица: традиции и обычаи» Разработала учитель начальных классов Панкова Ольга.
Актуальность В наши дни всё большее количество людей обращается к Богу, Вере, и это очень знаменательно. Молодежь откликается на доброту, заботу и любовь.
1 Традиции празднования пасхи Выполнили :учащиеся 3 класса Г МБОУ СОШ 12.
Транксрипт:

Пасха- главный Христианский Праздник. Составила: учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 1» г.Братска Шепелева Ольга Геннадиевна

Христос Воскрес. Повсюду благовест гудит. Из всех церквей народ валит; Заря глядит уже с небес… Христос воскрес! Христос воскрес! С полей уж снят покров снегов, И реки рвутся из оков, И зеленеет ближний лес - Христос воскрес! Христос воскрес! Вот просыпается земля, И одеваются поля… Весна идет, полна чудес. Христос воскрес! Христос воскрес! Как солнце блещет ярко, Как неба глубь светла, Как весело и громко Гудят колокола. Немолчно в Божьих храмах Поют «Христос Воскресе!» И звуки дивной песни Доходят до небес. Апполон Майков

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Событие Воскресения Христова величайший христианский праздник. Это есть праздников Праздник и Торжество из торжеств, знамение победы над грехом и смертью и начало бытия мира, искупленного и освященного Господом Иисусом Христом. Праздник этот называется еще Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше прохождение от смерти к жизни и от земли к Небу. Христос воскрес! и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса первая действительная победа жизни над смертью.

1-я девушка. Покачнуся высоко, Увижу далеко, Где мой братка гуляет, Червоное яйко катает. 2-я девушка. На святой неделюшке Повесили качелюшки. Сначала покачаешься, Потом и повенчаешься. 3-я девушка. На горе стоят качели, Пойду покачаются. Нынче лето погуляю Зимой повенчаются.

Уж мы сеяли ленок. Уж мы сеяли, сеяли ленок, Уж мы сеяли, сеяли ленок, Уж мы сеяли, приговаривали, Чеботами приколачивали: Ты удайся, удайся, ленок, Ты удайся, мой беленький ленок, Лен, мой лен, Белый лен. Мы пололи, пололи ленок, Мы пололи, приговаривали... Ты удайся, удайся, ленок, Ты удайся, мой беленький ленок, Лен, мой лен, Белый лен. Уж мы рвали, мы рвали ленок... Уж мы мыли, мы мыли ленок... Мы трепали, трепали ленок... Уж мы мяли, мы мяли ленок... Уж мы пряли, мы пряли ленок... Уж мы ткали, мы ткали ленок...

А.С Пушкин В чужбине свято соблюдаю Родной обычай старины: На волю птичку выпускаю При светлом празднике весны. Я стал доступен утешенью, За что на Бога мне роптать, Когда хоть одному творенью Я мог свободу даровать!

Пасхальные яйца

Кружевные яйца

Христос Воскрес Узорыиз бисера

Христос Воскрес! Опять святая Настала Пасха. И златая Глава столицы засияла, И на душе милее стало: Сегодня ярче светит солнце, Сильнее ветер бьет в оконце, И крик несётся до небес: Христос воистину Воскрес! Жанна Косинова

Люблю я этот день весенний Апрельский чудный день. Христа Иисуса воскресение Мне праздновать не лень. Ведь он, разрушив все преграды, Воскрес и для меня! С Иисусом буду вечно рад я, И вся моя семья. Тихонин Сергей

Я знаю точно - Он воскрес! А знаю я не понаслышке. Прочел в одной чудесной книжке, В которой много есть чудес. Но это чудо, вам скажу, Под силу Богу одному. Ведь только Бог Иисус Христос Страдал за нас и смерть понес. Но показав любви ученье, Христос воскрес! И воскресенье – Вот это чудо из чудес. Я знаю точно, Он воскрес! Тихонин Сергей

Спасибо за внимание !

Литература, интернет ресурсы html html html Easter-eggs.html Easter-eggs.html phtml html Русские народные песни