Презентация по биологии по ФГОС в 6 классе на тему: «Выделение у растений» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по биологии по ФГОС в 6 классе на тему: Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть-Катава Челябинской области.
Advertisements

План-конспект урока по биологии (6 класс) по теме: Выделение. Процесс выделения у растений.
Урок биологии по ФГОС в 5 классе на тему:« Отдел покрытосеменные» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава Челябинской.
Урок биологии по ФГОС в 6 классе на тему: «Опыление растений» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катав Челябинская.
Урок биологии по ФГОС в 6 классе на тему: Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть-Катава Челябинской области. Размещено.
Рисуем тюльпан Составила учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Московской области Белозёрова Татьяна Владимировна.
Урок биологии по ФГОС в 7 классе на тему: «Грибы- царство живой природы» Харькова Галина Михайловна учитель биологии высшей категории МАОУ СОШ 5 г. Усть-
Презентация к уроку биологии в 6 классе на тему: «Дыхание растений» (ФГОС) Кириллов Алексей Анатольевич учитель биологии 1 категории МАОУ «Основная общеобразовательная.
Урок биологии по ФГОС в 6 классе Тема: «Передвижение веществ в растении» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава.
Урок биологии по ФГОС в 5 классе на тему: «Общая характеристика Царства Животные» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г.
Урок по биологии по ФГОС на тему:«Поведение» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава Челябинской области.
Окружающий мир Откуда берутся снег и лёд?. К нам пришел гость. Отгадайте, кто он? В голове снег, В животе снег, И в ногах снег, И в руках снег. Что за.
Харькова Галина Михайловна учитель биологии высшей категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава Челябинской области. Урок биологии по ФГОС в 7 классе на тему:
Я дышу, а значит, я живу ! Владимир Семенович Высоцкий.
Харькова Галина Михайловна учитель биологии высшей категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава Челябинской области. Урок биологии по ФГОС в 7 классе на тему:«Папоротники»
Урок биологии в 6 классе на тему: «Выделение у животных»
Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Краснобаковская.
ВЫДЕЛЕНИЕ Строение и работа почек. Выделение Выведение из организма конечных продуктов обмена веществ, избытка воды, солей, ядов, образовавшихся в организме.
Выполнила:. Клычева Нурана Процесс выделения у растений.
Вспомните! Что такое природа? Что называют живым организмом?
Транксрипт:

Презентация по биологии по ФГОС в 6 классе на тему: «Выделение у растений» Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть- Катава Челябинской области.

Выделение- выведение из организма конечных продуктов обмена веществ, избытка воды, солей, ядов, образовавшихся в организме или поступивших с пищей. Тема Выделение у растений

Задачи урока: Выяснить, как происходит удаление ненужных веществ у растений. Познакомиться с новыми понятиями.

вакуоль

У хвойных- смоляные ходы У молочая –млечные ходы. У некоторых растений есть специальные хранилища Например,

Бальзамин Пеларгония Вспомните, а что ещё могут выделять растения?

Нектар обладает бактерицидными свойствами И защищает завязь цветка от микроорганизмов. Эфирные масла используются в лекарственных целях, для ароматизации продуктов, изготовления парфюмерной продукции Проверка задания

Устьица и чечевички

береза за сутки испаряет больше 60 литров воды. растение кукурузы за сутки испаряет 800 грамм воды растение капусты за сутки испаряет 1 л воды О чём говорят факты ?

Ветер листьями играет, их с деревьев обрывает. Всюду листики кружат - это значит... Листопад. Загадка

Почему говорят: «Не от добра дерево лист роняет».

РАБОТА С УЧЕБНИКОМ – стр прочитать о листопаде и ответить на вопросы: Что такое листопад? Укажите причины листопада? Какие вещества содержатся в опавших листьях? Почему перед листопадом листья теряют зелёный цвет? Почему изменяется окраска листьев? Являются ли опавшие листья ценным удобрением? Почему? Каково значение листопада?

Домашнее задание Изучить § 32 до материала о выделении у животных. Подготовить сообщения на одну тему: «Приметы листопада» «Удаление веществ у вечнозелёных растений» «Способы удаления веществ у растений»

Чем мы сегодня занимались на уроке? Что мы для этого делали? Что у нас получилось хорошо? Что нам пока не удаётся? На будущее надо иметь в виду….. Рефлексия

jpg XLhttp://imgfotki.yandex.ru/get/6507/ b/0_90662_69d05f02_ XL jpg komnatnyimi-rasteniyami/kakimi-poleznyimi-svoystvami-obladaet- molochay/ komnatnyimi-rasteniyami/kakimi-poleznyimi-svoystvami-obladaet- molochay/ html cbf2cc1ec90d37e1ff4ee635576_header.jpghttp:// cbf2cc1ec90d37e1ff4ee635576_header.jpg html javlenija-prirody/vasya-265.htmlhttp:// javlenija-prirody/vasya-265. html jpg geraniacea.htmlhttp://plantshome.com.ua/botanical-family-plants/631- geraniacea.html cd23d213.jpghttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/394/ _dd4b cd23d213. jpg Используемые сайты