Математика 3 класс. Работу выполнила учитель начальных классов: Кузнецова О.П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика 3 класс.. Логическая задача. Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-то как не знать? Но совсем другое дело- Быстро, точно.
Advertisements

Виды треугольников. Логическая задача. Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-то как не знать? Но совсем другое дело- Быстро, точно.
Математика 3 класс.. Какая фигура лишняя? Логическая задача. Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-то как не знать? Но совсем другое.
ТЕМА: «ВИДЫ ТРЕУГОЛЬНИКОВ» УМК «Школа России» Математика, 3класс 1.
ТЕМА: «ВИДЫ ТРЕУГОЛЬНИКОВ» УМК «Школа России» Математика, 3 класс Соавтор: Малахова Т. С. 1.
ЦАРСКОЙ ДОРОГИ В МАТЕМАТИКЕ НЕТ. Древнегреческий ученый Евклид первым в мире все знания по геометрии записал в 15 книгах «Начал», куда вписал все свои.
Презентация к уроку математики по теме: «Виды треугольников» 3 класс Составитель: учитель начальных классов МБОУ Алексеевской СОШ Швецова Нина Васильевна.
УРОК МАТЕМАТИКИ В 3 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ: «ВИДЫ ТРЕУГОЛЬНИКОВ». (ПРОГРАММА «ШКОЛА РОССИИ») Подготовил учитель начальных классов второй категории МБОУ Анастасиевская.
Виды треугольников Выполнила учитель начальных классов Цирушкина Светлана Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Средняя.
Математику, друзья, Не любить никак нельзя. Очень строгая наука, Очень точная наука, Интересная наука – Это математика.
Г Е О М Е Т Р И Я. 3 стороны 3 угла 3 угла 3 вершины 3 вершины ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ.
«Виды треугольников» Урок геометрии в 7 классе Поремской И.В. учителя математики ГУ СШ 2 г.Тайынша Северо-Казахстанской области.
Повторение Виды треугольников по названию углов: -прямоугольный -остроугольный - тупоугольный Треугольники, у которых все стороны разной длины, называются.
Девиз урока: «Учиться можно весело… Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом». Анатоль Фран с.
«Треугольники. Виды треугольников» Учитель математики и информатики МБОУ «СОШ 2» Перевезенцева Е.Н.
Г Е О М Е Т Р И Я. Любая линия состоит из множества точек Самая главная геометрическая фигура ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ.
Путешествие в страну геометрия.. Город треугольников. Прямоугольный треугольник. Остроугольный треугольник. Тупоугольный треугольник.
Треугольники. Цель нашего урока: научимся выделять признаки различных видов треугольников, объединять треугольники по группам на основе выделенных признаков.
Виды треугольников 3 класс Виды треугольников 3 класс Учитель МОУ Кузайкинская СОШ Красильникова М.Н.
ТРЕУГОЛЬНИК ЭЛЕМЕНТЫ ВИДЫ ВЕРШИНА СТОРОНА УГОЛ ТУПОУГОЛЬНЫЙ ОСТРОУГОЛЬНЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ? ? ? ? ?
Транксрипт:

Математика 3 класс. Работу выполнила учитель начальных классов: Кузнецова О.П.

Какая фигура лишняя?

Логическая задача. Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-то как не знать? Но совсем другое дело- Быстро, точно и умело Треугольники считать. Например, в фигуре этой Сколько разных? Рассмотри! Всё внимательно исследуй И по краю и внутри.

ЗАДАЧА К трём зайчатам в час обеда Прискакали два соседа. В огороде зайцы сели И по семь морковок съели. Кто считать, ребята, ловок, Сколько съедено морковок? (3+2) 7=35

угол Кроссворд к в а д р а т 12 ш и р и н а 3 4 д л и н а в ы ч и т а н и е 5 о т р е з о к 6 п е р и м е т р 7 м е т р с к о л ь к о 9 з н а к 10 л и н е й к а 11 к р у г ч и с л о 13 д в а 812

Повторение Виды треугольников по названию углов: -остроугольный -прямоугольный - тупоугольный. Признаки треугольника: - три стороны -три угла

Практическая работа. Задание: 1. Выбери палочки Сложи треугольник. Запомни! Сумма длин двух любых сторон треугольника всегда больше длины третьей стороны.

ФИЗМИНУТКА

Виды треугольников Треугольники, у которых все стороны разной длины, называются разносторонними треугольниками Треугольники, у которых равны две стороны, называются равнобедренными Треугольники, у которых равны все три стороны, называются равносторонними.

Практическая работа Задание: 1. Рассмотри треугольники. 2. Распредели их в три группы по количеству одинаковых сторон.

Количество сторон одинаковой длины 0 (нет) 23 Номер треугольника Название треугольника 4,5,61,2,37,8,9 равнобедренныеразносторонниеравносторонние Задание: занеси в таблицу номера треугольников в соответствии с количеством одинаковых сторон и их названия. Треугольники, у которых все стороны разной длины, называются разносторонними треугольниками Треугольники, у которых равны две стороны, называются равнобедренными Треугольники, у которых равны все три стороны, называются равносторонними.

Контрольные вопросы Всякий ли равнобедренный треугольник будет равносторонним треугольником? Всякий ли равносторонний треугольник будет равнобедренным?

Задача: - Догадайся из какого куска проволоки (1,2,3) сделали каждый треугольник. - Найди периметры этих треугольников А В С О М Т Д Е К

Проверь =120 мм периметр =90 мм периметр =85 мм периметр КДЕ АВС ОМТ