1 Докладчик – Президент ООО «Координационный центр «Система» Радина Вера Анатольевна ПЛАНИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация перехода областных государственных учреждений на новый порядок финансового обеспечения 21 декабря 2011 года Дехтяренко Татьяна Владимировна.
Advertisements

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ) ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА,
Саратов 2011 БЮДЖЕТНОЕ СОБРАНИЕ Управление Федерального казначейства по Саратовской области.
1 11 Приказ 157н от 1 декабря 2010 года «Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти, органов местного.
1 Особенности осуществления территориальными органами Федерального казначейства операций со средствами бюджетных и автономных учреждений Заместитель начальника.
1 Порядок проведения мероприятий по завершению переходного периода в рамках реализации Федерального закона от 08 мая 2010 г. 83-ФЗ. Начальник отдела расходов.
Актуальные вопросы кассового обслуживания автономных и бюджетных учреждений финансовым органом 1.
Актуальные вопросы кассового обслуживания автономных и бюджетных учреждений финансовым органом 1.
1 Бирюкова Лидия Павловна Начальник отдела обеспечения операционного обслуживания исполнения федерального бюджета Управления финансового прогнозирования.
1 ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА Заместитель руководителя Федерального казначейства Л.А. Лопина.
0 Проект приказа Федерального казначейства «О Порядке кассового обслуживания исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и порядке осуществления.
1 Открытие, ведение лицевых счетов и организация проведения кассовых выплат казенных, бюджетных и автономных учреждений Муртазина Роза Ильевна, заместитель.
Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 1). Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 2)
Местечко Станислав Александрович заведующий сектором анализа платежей отдела казначейского исполнения бюджета Тел. (8652) «Актуальные вопросы.
Реализация новаций Федерального закона 83-ФЗ Оренбург 2011 И.о. руководителя Управления Федерального казначейства по Оренбургской области Л.Б.Арцыбашева.
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ Начальник Отдела методического обеспечения кассового обслуживания исполнения бюджетов Федерального казначейства.
1 2 БК РФ, статья 242 «Завершение текущего финансового года» Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего.
Особенности формирования Отчета при получении денежных средств в кассу и возврату из нее, - при движении средств между валютным счетом и лицевым.
О Порядке санкционирования расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в.
Кассовое обслуживание исполнения бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации территориальными органами Федерального казначейства.
Транксрипт:

1 Докладчик – Президент ООО «Координационный центр «Система» Радина Вера Анатольевна ПЛАНИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.

2

3

4

5

6 1. Операции перечисления субсидий за счет средств бюджета с ЛС "02" в ФК на банковский счет ФО для БУ и АУ. 2. Операции перечисления с ЛС "02" в ФК на ЛС "01" в ФК федеральных средств для зачисления на лицевой счет ГРБС (для дальнейшего перечисления БУ и АУ). 3. Операции перечисления субсидий за счет федеральных средств с ЛС "01" в ФК на банковский счет ФО для БУ и АУ. 4. Операции поступления выручки из кассы по платным услугам на банковский счет наличных средств и перечисление этих средств на банковский счет ФО для БУ и АУ. 5. Операции поступления на банковский счет ФО для БУ и АУ от плательщиков по оказанию платных услуг и прочих поступлений. 6. Операции поступления на банковский счет ФО для БУ и АУ средств из фонда обязательного медицинского страхования. 7. Операции перечисления средств с банковского счета ФО для БУ и АУ на банковский счет наличных средств. 8. Операции перечисления средств с банковского счета ФО для БУ и АУ поставщикам работ (услуг). 9. Операции перечисления средств с банковского счета ФО для БУ и АУ по уплате налогов и других обязательных платежей. Схема отдельных операций по счету "Средства БУ и АУ на банковском счете финоргана" Плательщики по оказанию платных услуг и прочих поступлений Поставщики работ (услуг) для БУ и АУ 5 8 Налоги и другие обязательные платежи 9 Фонд обязательного медицинского страхования 6

7 ОПЕРАЦИИ ПО БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 1. Предоставление субсидий за счет средств бюджета и списание расходов по ним 2. Предоставление субсидий за счет федеральных средств и списание расходов по ним 3. Зачисление средств от оказания платных услуг и прочих поступлений и списание расходов по ним 4. Зачисление средств от фонда обязательного медицинского страхования 5. Возврат предоставленных средств субсидий на лицевые счета ГРБС за счет средств бюджета 6. Возврат предоставленных средств субсидий на лицевые счета ГРБС за счет федеральных средств 7. Возврат излишне перечисленных средств плательщикам по оказанию платных услуг 8. Возврат излишне перечисленных средств фонду обязательного медицинского страхования 9. Возврат средств субсидий от поставщиков 10. Получение и возврат наличных средств по субсидиям 11. Получение и возврат наличных средств от оказания платных услуг и прочих поступлений 12. Внесение выручки от оказания платных услуг и прочих поступлений из кассы на банковский счет по наличным средствам 13. Операции поступления средств во временное распоряжение 14. Операции по завершению финансового года - возврат неиспользованных средств по субсидиям на иные цели и субсидиям на инвестиции 15. Операции по завершению финансового года - закрытие счетов по кассовым расходам бюджета по ГРБС 16. Операции по завершению финансового года - закрытие счетов по расходам бюджетных и автономных учреждений

8 Признак субсидии на госзадание. Код вида – бюджетное учреждение. Тип лицевого счета, отражающий расходы для БУ и АУ за счет собственных средств. КОСГУ дохода по средствам бюджета.

9

10

11 Выписки из лицевых счетов формируются как за один день, так и за период. В выписке по бюджетным учреждениям тип ЛС будет отражен "71" по операциям зачисления и списания расходов по субсидиям на госзадание.

12 В выписке по бюджетным учреждениям тип ЛС будет отражен "72" по операциям зачисления и списания расходов по иным субсидиям.

13 В приложении к сводной выписке отражаются общие данные по всем лицевым счетам по данным КОСГУ как по поступлениям, так и по расходам. С учетом данных на начало года, за последний месяц и последний день.

14 В выписке из ЛС бюджетных и автономных учреждений по платным услугам отражаются данные по поступлению с учетом всех реквизитов плательщиков.

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25