Классный час Добро против насилия. Доброе дело это и есть счастье. Никакая награда за доброе дело не может сравниться со сладостью свершения добра. М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Доброта спасет мир» Классный час-размышление. «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» Л.Н.Толстой Л.Н.Толстой.
Advertisements

Делать добро спешите.. Эпиграф: «Чтобы поверить в добро надо начать его делать» Л.Н.Толстой.
«Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» – Л.Н. Толстой.
Классный час, посвящённый Всемирному Дню опекуна Подготовила : Скворцова Марина Владимировна, учитель начальных классов сш 30 г. Семей.
Классный час на тему: Классный час на тему: « Добро должно быть с кулаками: так ли это?» « Добро должно быть с кулаками: так ли это?»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 1 Классный час : «Будем добрее» Бутина Лиля Александровна Учитель.
«Преступление?». Урок по рассказу В.Г. Распутина «Уроки французского»
«Всегда ли мы понимаем своих детей». Всегда ли мы понимаем своих детей? Как улучшить наше взаимопонима ние? Что нужно для этого?
Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству!!!
Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира. Толерантность – это способность признавать отличные от своего собственного мнения.
Вверх по лестнице жизни Мои нравственные ценности.
Т ЕМА : А. П. П ЛАТОНОВ «Е ЩЁ МАМА » УМК «Школа России» Литературное чтение, 3класс Соавтор: Малахова Т. С. 1.
КЛАССНЫЙ ЧАС «Что такое доброта?». 13 ноября Всемирный день ДОБРОТЫ.
Интерактивное внеклассное мероприятие в7классе «Научите своё сердце добру» Классный руководитель: Филиппова Е.К. Фотомонтаж.
Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в человеке от солнца, а всё лучшее в жизни от человека и его доброты. М.Пришвин Р.
Благодарю судьбу… РодинаНарод Любимый человек Мать…
Классный час Основополагающий вопрос Истоки любви…Много ли мы знаем об этом? Истоки любви…Много ли мы знаем об этом?
Родительское собрание «Агрессия детей». Промедление может обернуться чем угодно, ибо время приносит с собой как зло, так и добро, как добро, так и зло.
Нравственность Истинный показатель цивилизации – Не уровень богатства и образования, Не величина городов, не обилие урожаев, А облик человека, воспитанного.
милосердие милый милость помиловать сердце болит, душа болит сердце сердечный человек доброта жалость помощь прощение.
Транксрипт:

Классный час Добро против насилия

Доброе дело это и есть счастье. Никакая награда за доброе дело не может сравниться со сладостью свершения добра. М. Метерлинк

Чтобы поверить в добро надо начать его делать.

Что такое добро? Что такое зло? Что такое насилие? На протяжении всей истории человек пытается ответить на эти вечные вопросы. Давайте поразмышляем вместе.

Доброта - это … Добрый человек – это … Итак, добрыми считаются отношения доверия, справедливости, милосердия, любви. Добро связано с умением сострадать, сочувствовать, сопереживать, откликаться на чувства других и держать свою душу открытой.

Вопросы к обсуждению: Как один из героев фильма чуть не потерял квартиру? Кто пришел ему на помощь? Он вам понравился? Чем? Вам было его жалко? Почему другие люди (соседи, знакомые) не заступились (домоуправ, ЖКХ)? К каким мыслям вы пришли после фильма? Можно ли быть добрым не проявляя свою доброту в делах? Согласны ли вы с мыслью о том, что «добро должно быть с кулаками»? Как соотнесем доброту, проступок и наказание?

Задание: Нарисуйте символы добра и зла.