Муниципальное образование «Малопургинский район» БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН (к проекту решения о бюджете на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов) При создании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образование «Малопургинский район» БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН (к проекту решения о бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов) При создании.
Advertisements

Что такое бюджет? БЮДЖЕТ (от старонормандского bougette - кошель, сумка, кожаный мешок)-форма образования и расходования денежных средств, предназначенных.
Отчет об исполнении бюджета Новгородского муниципального района за 2013 год (бюджет для граждан) Комитет финансов Администрации Новгородского муниципального.
Бюджет для граждан Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый период годов Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
К бюджету муниципального образования сельское поселение «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция» на 2016 год Бюджет для граждан.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ДУБОВСКИЙ РАЙОН СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АНДРЕЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.
Основные направления бюджетной и налоговой политики Бюджет города является основным ресурсом, обеспечивающим возможности выполнения администрацией Находкинского.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН. Административно-территориальное устройство Всеволожского района.
Подготовлен на основании решения Собрания депутатов Караичевского сельского поселения от «О бюджете Караичевского сельского поселения Обливского.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
О проекте бюджета муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов Комитет.
Что такое «Бюджет для граждан»? Бюджетная система Российской Федерации или «бюджет расширенного правительства» (аналитическая категория) Консолидированный.
Справочная информация о бюджете Что такое бюджет? Бюджет – документ, расписывающий доходы и расходы на определенный период. Бюджет является основным источником.
Подготовлен на основании решения Собрания депутатов Алексеевского сельского поселения от года 133 «О бюджете Алексеевского сельского поселения.
0 Докладчик: руководитель финансового отдела И.А.Смирнова.
Администрация Волченского сельского поселения Каменского района БЮДЖЕТ ВОЛЧЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА НА ГОДЫ БЮДЖЕТ ВОЛЧЕНСКОГО.
Основные термины бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и.
Муниципальное образование «Великопольское сельское поселение»
ПРОЕКТ БЮДЖЕТА МИЛЮТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МИЛЮТИНСКОГО РАЙОНА НА ГОДЫ.
Транксрипт:

Муниципальное образование «Малопургинский район» БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН (к проекту решения о бюджете на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов) При создании документа использованы материалы, содержащиеся в «Бюджете для граждан» к проекту федерального бюджета на годы, сформированному Министерством финансов Российской Федерации

Что такое бюджет? Бюджет (от старо нормандского bougette кошель, сумка, кожаный мешок) это план доходов и расходов на определенный период.

БЮДЖЕТ ДОХОДЫ поступающие от населения, организаций средства в бюджет РАСХОДЫ выплачиваемые из бюджета денежные средства налоговые доходы неналоговые поступления (пошлины, доходы от продажи имущества, штрафы и т.п. безвозмездные поступления -общегосударственные вопросы; -национальная оборона; -национальная безопасность; -национальная экономика; -ЖКХ; -образование; -культура; -здравоохранение; -социальная политика и др.

ДОХОДЫ БЮДЖЕТА Налоговые доходы Поступления от уплаты налогов, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, например: - налог на доходы физических лиц; - налог на имущество; - транспортный налог; - другие налоги Неналоговые доходы Поступления от уплаты других пошлин и сборов, установленных законодательством Российской Федерации, а также штрафов за нарушение законодательства, например: - таможенные пошлины и таможенные сборы; - плата за негативное воздействие на окружающую среду; - другие. Безвозмездные поступления Поступления от других бюджетов (межбюджетные трансферты), организаций,граждан (кроме налоговых и неналоговых доходов)

Межбюджетные трансферты - денежные средства, перечисляемые из одного бюджета бюджетной системы РФ другому Дотации (от лат. «Dotatio» - дар,пожертвование) Предоставляется без определения конкретной цели их использования Субвенции (от лат. «Sub- venire» - приходить на помощь) Предоставляются на финансирование «переданных» другим публично- правовым образованиям полномочий Субсидии (от лат. «Subsiduim» - поддержка) Предоставляются на условиях долевого финансирования расходов других бюджетов

Налоги, уплачиваемые жителями Малопургинского района

Как с года будут распределяться налоги, уплачиваемые жителями Малопургинского района между бюджетами бюджетной системы Налог на доходы физических лиц Транспортный налог Земельный налог Налог на имущество физических лиц Федеральный бюджет Бюджет УР 100%30% Бюджет МО «Малопургинский район» 60% Бюджеты поселений 100 % 10%

Классификация расходов бюджета Формирование расходов осуществляется в соответствии с расходными обязательствами, обусловленными установленным законодательством разграничений полномочий, исполнение которых должно происходить в отчетном финансовом году за счет средств соответствующих бюджетов. Принципы формирования расходов бюджета МО «Малопургинский район»: - по разделам; - по ведомственной структуре. -

Классификация расходов бюджета по разделам Каждый из разделов классификации имеет перечень подразделов, которые отражают основные направления реализации соответствующей функции Например, в составе раздела «Образование», в том числе, выделяются: - дошкольное образование; - общее образование; - профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации; - другие вопросы в области образования Полный перечень разделов и подразделов классификации расходов бюджетов приведен в статье 21 Бюджетного кодек- са Российской Федерации

Ведомственная структура расходов бюджета и бюджетная классификация

Ведомственная структура расходов бюджета МО «Малопургинский район» на 2014 год (выдержка из приложения 8 к проекту решения о бюджете) Коды и наименования показателей классификации расходов бюджета, задействованных в ведомственной структуре расходов бюджета МО «Малопургинский район» на 2014 год, определены Указаниями о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденными приказом Минфина России от 1 июля 2013 года 65 - Код главы (ГРБС) 551 Администрация МО «Малопургинский район» -Код раздела Социальная политика -Код подраздела Социальное обеспечение населения -Код ЦС – Предоставление безвозмездных субсидий многодетным семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приобретение жилых помещений - Код вида расходов 322 – Субсидии гражданам на приобретение жилья Ведомственная структура бюджета МО на 2014 год сформирована до группы вида расходов (статья 6 Бюджетного кодекса)

ДОХОДЫ – РАСХОДЫ = ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ)

Основа формирования проекта бюджета Бюджет муниципального образования «Малопургинский район» составляется и утверждается сроком на три года- очередной финансовый год и плановый период В основу формирования бюджетных проектировок положены

Основные показатели социально-экономического развития муниципального образования «Малопургинский район» (прогноз на годы)

Основные характеристики проекта бюджета муниципального образования «Малопургинский район» на годы тыс.руб.

Динамика поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Малопургинский район» за годы тыс.руб.

Структура доходов бюджета муниципального образования «Малопургинский район» на годы

Основные источники формирования налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования «Малопургинский район» в годах

Какие основные изменения планируются в доходной части бюджета Планируется рост поступления в бюджет муниципального образования «Малопургинский район» налога на доходы физических лиц в годах по сравнению с плановыми показателями 2013 года более, чем в 2 раза. Увеличение поступлений по налогу на доходы с физических лиц связано с изменением с года норматива зачислений в бюджеты муниципальных районов с 30% до 60%.

Какие основные изменения планируются в доходной части бюджета Новый вид налоговых доходов бюджета муниципального образования «Малопургинский район» - это акцизы на нефтепродукты. Поступление акцизов прогнозируется с учётом передачи с 1 января 2014 года из бюджета Удмуртской Республики доходов от уплаты акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла в размере 10 процентов в местные бюджеты. Акцизы на нефтепродукты станут основным источником формирования дорожного фонда муниципального образования «Малопургинский район». Общая протяженность дорог общего пользования на территории района составляет 442 км. Поступления акцизов на нефтепродукты на годы прогнозируется в размере тыс.руб. ежегодно.

Расходы бюджета муниципального образования «Малопургинский район» по разделам в годах тыс. руб.

Структура расходов бюджета муниципального образования «Малопургинский район» по разделам в годах в % к общему объему Раздел Наименование 2013 год 2014 год 2015 год 2016 год Всего 100,0 01Обшегосударственные вопросы 8,79,48,68,3 02Национальная оборона 0,2 03 Национальная безопасность и правоохранительная деятельность 0,1 0,20,1 04Национальная экономика 0,32,22,32,0 05Жилищно-коммунальное хозяйство 0,2 0,1 06Охрана окружающей среды 07Образование 64,565,364,864,3 08Культура и кинематография 7,18,78,98,8 09Здравоохранение 2,9 10Социальная политика 10,16,05,75,9 11Физическая культура и спорт 0,1 12Средства массовой информации 0,1 13 Обслуживание государственного и муниципального долга 14 Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам поселений 5,77,78,18,2 Условно утвержденные расходы 0,91,9

Безвозмездные поступления в бюджет муниципального образования «Малопругинский район» в годах тыс.руб. Наименование трансферта 2014 год 2015 год 2016 год сумма в % к обще- му объему безвозмездных поступлений сумма в % к обще- му объему безвозмездных поступлений сумма в % к обще- му объему безвозмездных поступлений Безвозмездные поступления из бюджета УР ,489, ,788, ,088,7 Дотации ,019, ,021, ,021,0 Субсидии 25477,704,0 Субвенции, всего в том числе ,765, ,767, ,067,7 Субвенции на выполнение передаваемых полномочий ,160, ,962, ,162,3 Межбюджетные трансферты из бюджетов поселений 68363,010,868662,011,369052,511,3 Итого , , ,5

Расходы бюджета муниципального образования «Малопургинский район» в расчете на душу населения в 2014 году рублей в год 1994 рубля в месяц рублей в год рублей в месяц рублей в год 186 рублей в месяц рублей в год 173 рубля в месяц

Какими будут расходы на образование в годах

Основные направления расходов в области культуры в годах тыс.руб.

Основные направления расходов в области социальной политики в годах тыс.руб.

Что такое дорожные фонды?

Какими будут расходы дорожного фонда в годах Прогнозный объем расходов дорожного фонда на очередной 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов составит тыс.рублей ежегодно (формируется за счет доходов от поступления акцизов на нефтепродукты). Средства дорожного фонда планируется расходовать на: тыс. рублей -проектирование, проведение государственной экспертизы проектно- сметной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения; -оформление права муниципальной собственности на автомобильные дороги общего пользования местного значения и земельные участки под ними; - приобретение дорожно-эксплуатационной техники и другого имущества, необходимого для строительства, ремонта дорог общего пользования местного значения; - установку и обслуживание стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на улично-дорожной сети тыс. рублей направить в виде межбюджетных трансфертов в бюджеты поселений для осуществления мероприятий по содержанию автомобильных дорог местного значения

Расходы муниципального образования «Малопургинский район» в 2014 году на реализацию муниципальных программ (1) тыс.руб.

Расходы муниципального образования «Малопургинский район» в 2014 году на реализацию муниципальных программ (2) тыс.руб

Расходы муниципального образования «Малопургинский район» в 2014 году на реализацию муниципальных программ (3) тыс.руб