РЕКОРДЫ МИРА. 3.5.001 признает установление рекордов мира на треке только для следующих категорий гонок и условий: Старт с хода: Все категории: 200 м.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Настоящие НАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПРАВИЛА ПО КАРТИНГУ составлены на основе Международного Спортивного Кодекса ФИА, Международного спортивного регламента.
Advertisements

Структура федерации Спортивные комиссары Руководитель гонки.
Процедуры удовлетворения требований о возмещении ущерба Тамаш Узоний.
§ 2. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов и аукционов Статья 48. Проведение открытого конкурса.
Порядок приема в ВУЗы. 1) - при наличии у лиц, имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, результатов.
Лыжные гонки Материал подготовил учитель физической культуры Рогозин В.В. МОУ «СОШ 32»
Социальный проект «Социологический опрос». Социологическое исследование Для того, чтобы решить какую важную общественную проблему в школе, классе, в населенном.
Лёгкая атлетика
КОРПОРАТИВНЫЙ БИАТЛОН НА ИГОРЕ Длительность мероприятия: 1,5-2 часа Оптимальное количество участников: человек. Ощутите себя настоящими спортсменами.
Бег на короткие дистанции МКОУ Протасовская ООШ Соломатов В.С.
Культурно-спортивный комплекс «МИНСК-АРЕНА». ГОНКИ НА ТРЕКЕ ОРГАНИЗАЦИЯ Гит 200 м Спринт Индивидуальная гонка преследования Командная гонка преследования.
ПОРЯДОК приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования.
Закон Республики Беларусь Об обеспечении единства измерений.
Тема 7. Подтверждение соответствия Согласно руководству ИСО/МЭК 2"Общие термины и определения в области стандартизации и смежных видов деятельности"; система.
О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Приказ N 209 от 24 марта 2010 г.
СПК ПС ОМС 1 Порядок проведения аукциона в электронной форме Тема 3.5.
Аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Приказ Министерства образования.
1 Закрытое акционерное общество «Клинский институт охраны и условий труда» Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда (Приказ Минздравсоцразвития.
Член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса прибывает на избирательный участок не позднее 7.00 часов Член УИК не позднее 7 часов 50.
Транксрипт:

РЕКОРДЫ МИРА

признает установление рекордов мира на треке только для следующих категорий гонок и условий: Старт с хода: Все категории: 200 м и 500 м.

Старт с места: Мужчины: индивидуальная гонка на время 1 км, 4 км, командная гонка 4 км, часовой рекорд, максимальная средняя скорость, максимальная средняя скорость за «дерни»

Женщины: 500 м, 3 км, часовой рекорд, максимальная средняя скорость Мужчины-юниоры: индивидуальная гонка на время 1 км, 3 км, командная гонка 4 км Женщины-юниорки: 500 м, 2 км

Рекорд мира является исключительной собственностью UCI UCI является эксклюзивным владельцем прав на аудио и видео записи и трансляции, маркетинговых и других прав, касающихся любой попытки установления рекорда мира или любого другого рекорда. UCI имеет право передать эти права другому лицу на своих условиях.

Только UCI имеет право признавать и подтверждать рекорд мира UCI также признает и подтверждает олимпийские рекорды.

Рекорды могут устанавливаться во время соревнований или при организации специальных заездов, осуществляемых согласно регламенту UCI. Организация специальных заездов на установление рекордов должна быть предварительно согласована в письменной форме национальной федерацией гонщика (гонщиков). О таком согласовании должно быть сообщено в UCI не позднее, чем за один месяц до планируемого мероприятия. Специальные заезды на установление мирового рекорда не могут организовываться во время проведения чемпионата мира, кроме соревнований на установление часового рекорда или максимальной средней скорости.

Доступ публики и представителей прессы на соревнование, в котором проводится заезд на установление мирового рекорда должен быть открыт в течение всего периода. Число зрителей и представителей прессы может быть ограничено, исходя из спортивных интересов и после предварительного согласования с UCI.

При проведении заездов по установлению рекордов только один гонщик или команда могут находиться на полотне трека.

Рекорды должны устанавливаться только на треках, утвержденных UCI. При установлении рекордов могут применяться велосипеды, конструкция которых соответствует требованиям регламента по проведению гонок на треке. Стартовый блок должен использоваться при проведении гонок по всем дисциплинам, в которых применяется старт с места, включая заезды по установлению часового рекорда.

Если попытка установления рекорда проводится в другой стране, не являющейся страной национальной федерации гонщика, обе национальные федерации должны заключить соглашение по созданию наиболее благоприятных условий для гонщика. Это особенно касается поддержания порядка, хронометража, организации службы комиссаров и проведения допинг-контроля.

Любые затраты, связанные с попыткой установления рекорда возлагаются на гонщика (включая транспортные расходы и затраты на проживание международных комиссаров и инспектора допинг-контроля, затраты на проведение лабораторного исследования и другие расходы UCI). Если попытка установления рекорда проводится в другой стране, национальная федерация этой страны имеет право на компенсацию своих возможных расходов, связанных с организацией этой попытки. Национальная федерация гонщика несет совместную ответственность за оплату расходов, связанных с организацией этой попытки.

Хронометраж Попытка установления рекорда должна хронометрироваться с помощью электронного счетчика кругов и хронометра с точностью до одной тысячной доли секунды Электронный хронометраж во время попытки установления часового рекорда должен дублироваться системой ручного хронометража. Ручной хронометраж должен осуществляться двумя судьями-хронометристами, назначаемыми национальной федерацией страны, где осуществляется попытка установления рекорда Показанный результат регистрируется в протоколе, который затем подписывается судьей- хронометристом.

Проверка Рекорд, зарегистрированный во время проведения соревнования, может быть подтвержден только международным комиссаром UCI, осуществляющим контроль над гонкой как член коллегии комиссаров. Комиссар подписывает отчет, составляемый согласно Статье Любая попытка установления рекорда должны быть предварительно подтверждена национальной федерацией страны, в которой была проведена такая попытка. Национальная федерация должна назначить международного комиссара UCI для проведения наблюдения за проведением попытки. При проведении заездов на установление часового рекорда комиссар назначается UCI.

Отчет Краткий отчет с указанием условий установления рекорда должен составляться при организации всех заездов на установление рекорда согласно образцам, разрабатываемым UCI. Отчет должен быть составлен и подписан незамедлительно международным комиссаром UCI и, как минимум, еще одним другим официальным представителем и гонщиком, установившим рекорд Международный комиссар должен направить этот отчет вместе с оригиналом протокола регистрации результата в UCI.

Допинг-контроль Мировой рекорд не может быть зарегистрирован, если гонщик не прошел после завершения гонки допинг-контроль в соответствии с Антидопинговыми правилами. При проведении командной гонки на 4 км все четыре гонщика команды обязаны пройти допинг-контроль. Рекорд может быть подтвержден только на основании сертификата, выдаваемого лабораторией, и подтверждающего получение отрицательных результатов тестирования.

Подтверждение Никакой рекорд не может быть подтвержден, если его установление не соответствует всем установленным условиям Рекорд, побитый в день его установления не учитывается.

Рекорды, устанавливаемые в гонках Кубка мира, чемпионатов мира и Олимпийских играх подтверждаются при предоставлении заверенного экземпляра протокола официальных результатов, подписанного главным комиссаром соревнования и техническим делегатом UCI. В случае возникновения разногласий запрос на подтверждение может быть рассмотрен Руководящим комитетом UCI согласно положениям следующих статей.

Несмотря на положения Статьи , мировой рекорд признается только в том случае, когда он подтвержден UCI Запрос на подтверждение представляется гонщиком, установившим рекорд или его национальной федерацией. Для получения подтверждения запрос должен быть представлен в штаб-квартиру UCI не позднее одного месяца со дня установления рекорда Если UCI считает, что существующие условия не позволяют дать подтверждение, UCI приглашает гонщика или его представителя для объяснения всех обстоятельств перед принятием окончательного решения. В противном случае или же, когда рекорд не подтверждается, гонщик может обратиться в апелляционную комиссию.

UCI ведет перечень подтвержденных рекордов мира, который периодически обновляется и публикуется.

Часовой рекорд В гонке на часовой рекорд результат определяется дистанцией пройденной гонщиком за один час на велосипеде традиционной конструкции, определенной в Статьях с по и Статье настоящего регламента, и соответствующей следующим характеристикам: рама треугольной формы, выполненная из прямых труб круглого сечения с минимальным диаметром 2,5 см.

традиционный руль с максимальной шириной 50 см и минимальной шириной 34 см. два колеса одинакового диаметра в пределах от 65 до 70 см, включая покрышки. минимальная ширина покрышки 16 мм и максимальная ширина - 25 мм. минимальное количество спиц в колесе – 16; максимальное количество 32; спицы могут иметь круглое или овальное сечения, или быть плоскими – ширина в любом поперечном сечении не должна превышать 2 мм (см. схему 1 ниже).

обода - плоские, не продолговатые, не профилированные; плоскими ободами считаются обода, поперечное сечение которых вписывается в квадрат со сторонами 2,2 см. (см. схему 2 ниже). Другие измерения согласно положениям Статей с по и , ,

Схема(1) Спицы могут иметь круглое или овальное сечения, или быть плоскими – ширина в любом поперечном сечении не должна превышать 2 мм. Схема(2) плоскими ободами считаются обода, поперечное сечение которых вписывается в квадрат со сторонами 2,2 см. 2 мм 2,2 см

Гонщики могут использовать каску утвержденной конструкции и соответствующей требованиям международных стандартов по безопасности, и предназначенной исключительно для защиты головы, без козырька и без специальных приспособлений, уменьшающих сопротивление воздуха. Должны строго соблюдаться положения Статьи и

Заезд на установление максимальной средней скорости Максимальная средняя скорость определяется по расстоянию, пройденному гонщиком за один час на велосипеде, соответствующем положениям Статей с по Велосипед должен быть представлен в комиссию по оборудованию на утверждение за 15 дней до организации попытки установления рекорда.

Хронометрист оповещает гонщика о начале заключительного круга (или круга, на котором завершается час) ударом в колокол, когда время до окончания гонки составляет меньше среднего времени прохождения одного круга Заезд останавливается, когда гонщик пересекает линию, с которой он стартовал. Окончание заезда подтверждается двойным выстрелом из стартового пистолета.

Дистанция, пройденная за один час, подсчитывается по следующей формуле: D = (L Pi x TC) + Di C Где: D = расстояние, пройденное за один час L Pi = длина трека TC = количество кругов, пройденных до начала последнего круга Di C = дополнительное расстояние TTC = время прохождения последнего полного круга TRC = оставшееся время на момент начала последнего круга Di C = L Pi xTRC TTC

Пройденное расстояние округляется до ближайшего метра. Ни один часовой рекорд ни рекорд по максимальной средней скорости не засчитывается, если превышает прежний рекорд на расстояние менее одного метра Если в период между моментом завершения часа и завершением последнего круга, происходит инцидент, не позволяющий гонщику завершить круг, дополнительное расстояние подсчитывается по времени прохождения предпоследнего круга.

Заезд на установление максимальной средней скорости за «дерни» Максимальная средняя скорость за «дерни» определяется по максимальному расстоянию, пройденному гонщиком за один час на велосипеде, соответствующем положениям Статей с по Конструкция мопеда («дерни») должна соответствовать положениям Статей с по , а форма водителей мопедов должна соответствовать положениям Статьи Ни при каких обстоятельствах мопед не может быть оснащен роликом, устанавливаемым за его задним колесом. Велосипед и мопед («дерни») должны быть представлены комиссии по оборудованию не позднее 15 дней до организации заезда.

В данном случае применяются положения Статей с по