Общественное Объединение «Республиканская медицинская палата» Астана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НП « Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению ».
Advertisements

Ассоциация экспортеров Узбекистана Идея создания Ассоциации экспортеров Узбекистана: Концепция и Цели.
НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПЕРМСКОГО РАЙОНА.
1 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРАВА.
Взаимодействие Министерства здравоохранения Российской Федерации и НП «Национальная медицинская палата» Референт Правового департамента Минздрава России,
Роль и задачи Общественного Совета при Управлении образования в системе независимой оценки качества образования. Чернышева Ирина Ивановна, председатель.
Нормативные правовые основания осуществления инновационной деятельности в образовательных организациях Алла Сергеевна Бурмистрова канд.пед.наук, доцент.
Cаморегулирование как механизм государственного регулирования Председатель общественного движения Воронова Марина Владимировна Красноярское региональное.
ПОЛОЖЕНИЕ об Учебно-методическом объединении профессионального образования Приволжского федерального округа Идиатуллина Э.Д., заместитель министра образования.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан Проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные.
Законодательная база государственно- общественного управления.
Институциональная структура законодательства об образовании ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ИНСТИТУТЫ АДМИНИСТРА ТИВНО- ПРАВОВОЙ ИНСТИТУТ ГРАЖДАНСКО- ПРАВОВОЙ ИНСТИТУТ.
LOGO Построение системы взаимодействия работников профобразования Методический семинар ГАОУ РХ ДПО ХакИРОиПК Отдел профессионального.
1. Формы диалогового взаимодействия в реализации Орхусской конвенции Владимир Борисов, Судья Верховного Суда Республики Казахстан Женева 2014 г.
Роль бизнес-ассоциаций в гражданском обществе или почему предприниматели объединяются Киев, декабрь 2010 г.
СОЮЗ ОЦЕНЩИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Президент А.В. Лисичкин Казань, 11 декабря 2012 г.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
Развитие врачебного самоуправления в Пермском крае Презентацию подготовила Каракулова Юлия Владимировна.
1 Задачи общественных организаций по решению проблем развития института налогового консультирования Ирина Индина Директор ОО «Палата налоговых консультантов»
Формирование предложений по вопросам выработки государственной политики в строительной отрасли представление и защита интересов членов Ассоциации в органах.
Транксрипт:

Общественное Объединение «Республиканская медицинская палата» Астана

Общественное объединение «Республиканская медицинская палата», именуемое в дальнейшем «Палата», является некоммерческой, независимой, неправительственной, самофинансируемой организацией республиканского значения, основанной на добровольном членстве физических и юридических лиц, ставящие своей целью деятельность в области медицины по улучшению здоровья граждан Казахстана и престижа медицинской профессии. Палата осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Гражданским Кодексом Республики Казахстан, Кодексом «О здоровье народа и системе здравоохранения», Законом Республики Казахстан «Об общественных объединениях», Законом Республики Казахстан «О некоммерческих организациях» и Уставом.

Целью создания Палаты является ведение деятельности в области медицины и здравоохранения по улучшению здоровья граждан Казахстана и престижа медицинской профессии. Предметом деятельности Палаты является представление и защита прав, законных интересов членов Палаты. Задачами Палаты являются: - предоставление членам Палаты юридической, правовой, консультативной, информационной поддержки; - содействие органам государственной власти в разработке, координации и реализации Государственных программ здравоохранения; - выработка и внесение предложений по совершенствованию нормативных правовых актов в области медицины в органы законодательной и исполнительной власти различных уровней по вопросам здравоохранения;

-проведение семинаров, обучающих мастер-классов, конференций, совещаний, выставок, в том числе и международных, как самостоятельно, так и совместно с государственными органами и иными организациями; - установление и развитие связей с казахстанскими и международными правительственными и неправительственными организациями по вопросам развития здравоохранения; - повышение социального статуса медицинских работников, проведение мероприятий, направленных на снижение оттока кадров из отрасли; - создание центров независимой экспертизы по различным вопросам здравоохранения; - участие в проведении выпускных государственных экзаменов образовательных медицинских учреждений, аттестации, сертификации, лицензировании и аккредитации в сфере здравоохранения; - содействие и оказание поддержки по совершенствованию медицинского и фармацевтического образования и науки; внедрению инновационных технологий в медицине.

Вышеназванные задачи Палаты находятся в полном соответствии с Государственной Программой «Саламатты Қазақстан». В разделе Программы говорится, что «будет продолжена стратегия децентрализации исполнительных функций органов здравоохранения, с поэтапной передачей их негосударственным и общественным организациям, с повышением автономии государственных поставщиков медицинских услуг». В этом же разделе Государственной Программы, посвященной совершенствованию кадровой политики, говорится о «повышении роли и поддержке профессиональных объединений медицинских работников (профессиональных НПО), разработке механизмов социальной защиты медицинских работников, разработке республиканских и региональных программ профессионального развития врачей, развитии институтов профессиональной репутации и профессиональной конкуренции».

Высший орган – Съезд Наблюдательный Орган Палаты Президиум Наблюдательный Орган Палаты Президиум Исполнительный орган Контрольный орган Палаты Ревизионная комиссия Контрольный орган Палаты Ревизионная комиссия ОО «Республиканская медицинская палата» Орган управления Палаты Правление Орган управления Палаты Правление

Пасс- Председатель Председатель Элект-Председатель Исполнительный директор Структура Палаты Филиалы

Общественные объединения Средний медицинский персонал Врачи ОО «Республиканская медицинская палата» ОО «Республиканская медицинская палата» объединение в Модель по объединению в Республиканскую медицинскую палату. Государственные предприятия на ПХВ Государственные предприятия на ПХВ

. Палата является открытой организацией. Количество членов Палаты не ограничено. Членами Палаты могут стать физические и юридические лица, общественные объединения, ведущие свою основную деятельность в сфере здравоохранения, признавшие ее Устав и способные внести вклад в реализацию целей и задач, стоящих перед Палатой и оплачивающие членские взносы в установленном порядке. Члены Палаты являются самостоятельными физическими и юридическими лицами, обладают равными правами и обязанностями.

Самым главным в период становления Палаты является мотивация для присоединения к ее деятельности новых участников, в котором должны быть заинтересованы не только медицинские работники, но и наши пациенты, которые вправе рассчитывать на качественную медицинскую помощь.

. Самой эффективной мотивацией членства в Палате является четкое понимание потенциальными членами преимуществ такого членства. Преимущества складываются прежде всего, в эффективной юридически грамотной защите прав, возможности систематически и организованно получать обновление стандартов, протоколов и др. нормативных документов, дабы соответствовать требованиям законодательства РК и не нести потери в связи с допущенными нарушениями. Отработка основных рекомендаций работы с пациентом в целях недопущения увеличения количества жалоб и последующих разбирательств в суде (принцип медиации). Отработка основных рекомендаций для взаимоотношений работника и работодателя в сфере медицины, что обеспечивает качество медицинских услуг. Получение доступной и эффективной программы повышения квалификации медицинских сотрудников.

Материалы переданные в правоохранительные органы за 2013 год Наименование По Республике Казахстан По г.Астане Органы прокуратуры 1418 Органы внутренних дел (МВД, ДВД, РОВД) Финансовая полиция 91 Судебные органы Обращения физических и юридических лиц за 2013 год Регион ОбоснованноЧастично Необосновано Республика Казахстан г. Астана

Контакты: Председатель Правления – Кульжанов Максут Каримович Тел: , 8 (727) , Исполнительный директор – Елмагамбетов Берик Шапатуллаевич Тел: , 8(7172) Специалист менеджер – Жапаров Динмухамед Жусипович Тел: , 8(7172) Электронный адрес: Общественное объединение «Республиканская медицинская палата» Костанайский областной филиал Директор Акбаев Куаныш Исмагулович Город Костанай, улица Гоголя, 67. Тел.:8 (7142) ,