КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕШЛАМОВ СЕРВИСНЫЕ УСЛУГИ ПО ОЧИСТКЕ НЕФТЕШЛАМОВЫХ ПРУДОВ И ОТСТОЙНИКОВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Технология и оборудование утилизации жидких и вязких нефтешламов ОЧИСТКА НЕФТЯНЫХ ПРУДОВ И ОТСТОЙНИКОВ, ПЕРЕРАБОТКА И УТИЛИЗАЦИЯ НЕФТЕШЛАМОВ.
Advertisements

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕШЛАМОВ ОЧИСТКA НЕФТЕШЛАМОВЫХ ПРУДОВ И ОТСТОЙНИКОВ.
Статистика показывает, что сброс нефтешламов в шламонакопители при очистке резервуаров является одним из основных источников их постоянного пополнения.
МОБИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС УСТАНОВОК ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ЖИДКИХ И ТВЁРДЫХ НЕФТЕШЛАМОВ.
Технология и оборудование утилизации жидких и твердых нефтешламов ОЧИСТКА НЕФТЯНЫХ ПРУДОВ И ОТСТОЙНИКОВ, ПЕРЕРАБОТКА И УТИЛИЗАЦИЯ НЕФТЕШЛАМОВ.
1 Проект утилизации нефтесодержащих шламов на ОАО «Московский НПЗ» Москва 2007.
Нефть поступающая из скважин не представляет собой соответствующую чистую продукцию. Извлекаемая нефть содержит в себе различные вещества, примеси, части.
Получение гуминовых веществ из бурых углей Инновационные технологии 21 века в области химии, химической технологии, новых материалов.
Сервисный центр « Айн Момент » - специализированная организация, основной целью которой является: ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЕКЛАМНОГО.
В приготовлении битумной эмульсии участвуют две фазы-потока: битумная фаза и водная фаза. Битумная фаза представляет собой поток битума с добавками (пластификаторы,
119333, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, дом 55/1, стр.1. Пенные скоростные абсорберы (АПС) для очистки отходящих газов производств.
Санкт-Петербург, 2012 Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» Кафедра печных технологий и переработки энергоносителей , Санкт-Петербург,
МАЛОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ООО НПП «НефтьТрансТех»
«Высокотехнологичные СОЖ от компании ZET-CHEMIE GmbH»
Крутонаклонный сепаратор – КНС -принципы работы; -история и статистика; -преимущества и виды использования; -спецификация оборудования; -типовой план завода;
Модули Серии AlfaPure 1000 Владимир Котрелев © Alfa LavalSlide 3 Модули серия AlfaPure 1000 Для эффективной очистки: моющих жидкостей.
Деятельность Холдинговой компании «Чистый Мир Технолоджи» по реализации новой технологии очистки объектов от нефтяных (углеводородных) загрязнений и отходов.
Разделение жидких и газовых неоднородных систем. Классификация и основные характеристики неоднородных систем. Классификация, принципы выбора и оценка эффективности.
ЗАО «НИИ «РОСБИО» МОРСКИЕ БИОРЕСУРСЫ – ПЕРСПЕКТИВНАЯ СЫРЬЕВАЯ БАЗА БИОТОПЛИВНОЙ ИНДУСТРИИ.
Производственное предприятие более 14-ти лет на рынке производства оборудования для очистки воды, а также для обеззараживания воды и воздуха.
Транксрипт:

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕШЛАМОВ СЕРВИСНЫЕ УСЛУГИ ПО ОЧИСТКЕ НЕФТЕШЛАМОВЫХ ПРУДОВ И ОТСТОЙНИКОВ

Проблема нефтяной индустрии Добыча нефти, производство нефтепродуктов, транспортировка и хранение сырой нефти связано с накоплением шламов. Подобные шламы включают дисперги рованную и эмульсии- фицированную нефтяные фракции, воду и твердые частицы, которые зачастую являются весьма абразивными (кварцевые частицы). Тысячи тонн нефтяных шламов добавляются к миллионам тонн шламов уже находящимся в прудах и емкостях. Большинство проектов по утилизации подобных шламов не дают экономического эффекта из за неправильно подобранного оборудования, химических реагентов или незнания природы самих шламов. Нефтеродукты из прудов могут быть не только извлечены, но и использованы для коммерческих целей.

Нефтешламовый пруд КМТ International Inc предлагает сервисные услуги по извлечению и переработке всех нефтешламов, которые находятся выше слоя свободной воды (или слоя донного осадка при отсутствии слоя воды). Слой свободной нефти и тяжелый нефтешлам смешиваются вместе для переработке на системе STS. Свободная нефть не отделяется от нефтешлама отдельно. STS система позволяет очистить нефтешламовый пруд и полностью переработать нефтешлам пруда, включая донный шлам. Как результат – в процессе очистки прудов система STS перерабатывает все нефтесодержащие слои, оставив в пруду чистую воду и донный осадок. Слой свободной нефти Rag Layer – смесь диспергированной нефти, воды и твердых частиц Тяжелый нефтешлам Слой свободной воды Донный осадок

Комплекс услуг утилизации нефтешламов Компания имеет более 16 лет опыт утилизации нефтяных шламов системами STS. За годы работы переработаны миллионы тонн шлама, при этом миллионы баррелей утилизированной из шламов сырой нефти превращены в коммерческой продукт. Системы STS многократно доказали эффективность и надежность в работе. KMT International Inc в партнерстве с HydroPure Technologies, Inc предлагает полный комплекс услуг, включая: Исследование прудов шламонакопителей. Подбор и поставка химикатов для увеличения эффективности утилизации нефтешламов с получением коммерческого продукта. Завоз оборудования для извлечения и переработки нефтешламов. Полный комплекс услуг по извлечению и переработке нефтешламов с получением коммерческого продукта. Kонсультационные услуги и технические решения по доочистке отделенной воды, утилизации и уничтожению отделенной твердой фазы.

Блок-схема процесса утилизации шламов из прудов СИСТЕМА ВЫЕМКИ ШЛАМА ИЗ ПРУДА СИСТЕМА ПРИЕМКИ И ПОДОГРЕВА ШЛАМА СИСТЕМА ХИМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ШЛАМА СИСТЕМА ТРЕХФАЗНОГО ЦЕНТРИФУГИРОВАНИЯ ШЛАМА (STS) нефтяная фракция – товарный продукт (>98.5 % чистоты нефть) водная фракция (< 1 г/литр углеводородов и твердых частиц) твердая фракция ( % влажность)

Системы извлечения шламов из прудов Принципиально имеется 2 способа извлечения шламов из прудов шламонакопителей, а именно с помощью специального экскаватора или плавучего механизма с гидравлическим приводом насосов и снабженного системой дистанционного управления перемещения. Система плавучего механизма управляется с помощью лебедки. Откачка донных шламов производится с помощью специального насоса. Имеются сопловые насадки для размыва тяжелого нефтешлама.

Система приемки и подогрева шлама Для сбора извлеченного из пруда шлама, возможности его транспортировки на последующую переработку, а так же для достижения наилучших процессных показателей по дальнейшему его фазовому разделению, в непосредственной близости от экскаватора устанавливается специальная обогреваемая емкость. Помимо системы подогрева шлама емкость снабжена насосом для подачи на модуль фазового разделения – трехфазную центрифугу. Емкость снабжена мешалками для усреднения шлама. Конструкция емкости модульная. Система обогрева и насосы смонтированы на модуле, что делает ее мобильной, позволяя ее транспортировку с установкой вблизи работающего экскаватора.

Система трехфазного разделения нефтешламов SТS ИСХОДНЫЙ ШЛАМ от 1 до 99% нефти, от 1 до 50% твердого от 1 до 99% воды ВОДА ХИМИКАТЫ ДЛЯ ОБРАБОТКИ СМЕШИВАНИЕ И ДОЗИРОВКА ХИМИКАТОВ ТРЕХФАЗНОЕ ЦЕНРИФУГИРОВАНИЕ НЕФТЯНАЯ ФРАКЦИЯ > 98.5% чистой нефти ВОДНАЯ ФАЗА

Системы STS (трехфазного центрифугирования) Система STS включает узел нагрева нефтешламов, узел химической обработки и сердце системы - трехфазную центрифугу. Трехфазаная центрифуга системы STS является самой современной, надежной в эксплуатации и наиболее эффективной из известных центрифуг для сепарации тяжелых нефтешламов. Трехфазная центрифуга системы разработана для получения высококачественных продуктов фаза разделения (высокого качества нефти, чистой воды и сухого кека), что доказано на практике. Система STS разработана для тяжелых и высокоабразивных нефтяных шламов, которые невозможно было ранее утилизировать. На сегодняшний день компания имеет 100% показатели эффективности применения систем STS.

Системы STS (продолжение) С помощью системы STS могут быть утилизированный донные шламы нефтяных резервуаров, нефти сепараторов, нефтяных отстойных прудов и других источников нефтешлама. Перерабатываются шламы с различным соотношением нефти, воды и твердой фазы. Жидкие нефтепродукты утилизируются из шламов практически на 100%. Система мобильна, размещается в одном 40 футовом контейнере либо в двух контейнерах (в зависимости от производительности системы).

Принцип действия центрифуги STS Трехфазная центрифуга позволяет одновременно разделять нефтепродукты, воду и твердые диспергированные частицы. - Твердое вещество выделяется из шлама, и с помощью внутреннего конвейера транспортируется в сухую зону центрифуги. - Нефть (показана красным) и вода (показана синим) перемещаются в жидкостную сепарационную зону для последующего разделения посредством регулируемых импеллера и патрубков. - Процесс разделения нефти и воды может регулироваться без остановки центрифуги в случае изменения консистенции (соотношения фаз в питающем материале).

Возможности центрифуг STS Скорость вращения центрифуги до 4000 об/мин, что позволяет отделять мельчайшие твердые частицы. - Удлиненный шнек позволяет увеличивать время пребывания жидкости в рабочей зоне, что гарантирует получение более чистой нефти. - В зоне питания центрифуги имеется ускоритель, позволяющий увеличить скорость движения шлама. Быстрое ускорение придаваемое шламу позволяет максимально увеличить степень разделения для достижения максимальной сепарации. - Центрифуга имеет гидравлический привод с изменяемым числом оборотов. Оператор может изменять эту скорость без остановки центрифуги. Это позволяет получать наиболее сухой и чистый твердый материал без риска забивания рабочей зоны центрифуги твердым материалом.

Возможности центрифуг STS (продолжение) Конструкция центрифуги STS позволяет избежать забивание парафи-нами и асфальтинами, которые обычно имеются в тяжелых нефтешламах. Сепарации могут быть подвергнуты шламы с содержанием твердой фазы до 50% (объемных). Трехфазная центрифуга STS фактически по функциональным качествам заменяет две центрифуги предлагаемые другими изготовителями. Только центрифуга данного типа смогла показать эффективную работу на шламах в Канаде (регион Northern Alberta ). Нефть добываемая на данном месторождении содержит большое количество кварцевого песка, который является крайне абразивным. Трехфазная центрифуга работает на объекте 15 месяцев в режиме непрерывной работы без остановок. Подобные установки других компаний не выдерживают более месяца без ремонта. Центрифуга имеет практически неограниченный ресурс времени эксплуатации, поскольку внутренние детали защищены от износа.

Защита об абразивности и коррозии - Переработка тяжелых нефтяных шламов связана с отделением высокоабразивных твердых частиц, таких как песок, глина и сульфиды железа. - Центрифуга STS оснащена специальными элементами абразивной защиты. Элементы защиты изготовлены из сплава с крайне низким коэффициентом истирания и из специальной керамики. Часть защиты выполнена из карбида Вольфрама. - Абразивные частицы не контактируют с какими либо элементами корпуса центрифуги, что защищает центрифугу от эрозии. Это значительно увеличивает срок действия системы и уменьшает затраты связанные с обслуживанием и ремонтом. - Замена защитных элементов не требует заводских условий и может быть легко произведена силами обслуживающего персонала непосредственно на месте эксплуатации.

Защита об абразивности и коррозии (продолжение) Фотография разрушения порта выгрузки центрифуги после 4 недель работы (проект переработки нефтешлама – Канада). Причина – неправильный подбор элементов абразивной защиты. Тот же порт, что и на фото слева с правильно подобранными элементами абразивной защиты применяемыми нашей компании. Фото сделано после 13 месяцев работы.

Химические реагенты Центрифуги в некотором смысле подобны стиральным машинам, которые не могут работать эффективно без применения активных реагентов. Разработанные реагенты являются химически активными реагентами, позволяющими отделить нефть от мельчайших твердых частиц, таких как илистые частицы и сульфид железа.

Химические реагенты (продолжение) Применение реагентов дает возможность быстрого разделения нефтешламов на его составляющие. Композиция реагентов состоит из высококачественных промышленных полимерных флокулянтов, моющих компонентов, деэмульсиификаторов и других активных веществ специально подобранных для сложных нефтешламов. Несмотря на то, что данные реагенты специально разработаны для сепарации тяжелых нефтешламов, их цена ниже, чем предлагаемая для подобных реагентов специализированными производителями химических реагентов.

Системы STS контейнерного типа Для оперативного включения системы в работу по месту эксплуатации, предусмот- рена компановка оборудования и реагентного узла в стандартных 40-футовых кон- тейнерах. Возможен вариант утепленного (зимнего) исполнения контейнера. Емкости узла приема и усреднения нефтешлама выполнены на базе 40-футовых контейнеров (для мобильности) и снабжены внутренним трубчатым теплообменником и высокоэнергетическими мешалками.

Системы SТS переработали несколько миллионов баррелей тяжелых нефтешламов в течении последних 16 лет. Специально разработанная центрифуга и химическая обработка нефтешламов позволяют перерабатывать любые шламы за частую не подсильные другим компаниям на рынке. Система SТS позволяет регенерировать (возвращать в оборот) близко 100% жидких углеводородов из обрабатываемых нефтешламов. Система SТS в отличии от других систем позволяет извлекать и перерабатывать весь шлам из шламонакопителей (прудов), а не перерабатывать только верхний плавающий нефтяной слой. Конструкция системы SТS разработана и усовершенствована с учетом огромного опыта переработки тяжелых нефтешламов различного происхождения. Система SТS проста в обслуживании. Имеется возможность оперативной регулировки работы центрифуги для достижения наилучшей сепарации без остановки центрифуги. Преимущества применения систем SТS

Sundance Services, Eunice, Новая Мексика, США годы. Переработано более м 3 нефтешлама из шламонакопителей. Были переработаны шламы из всех 5-и имеющихся шламонакопителей. Пруды закрыты. Controlled Recovery Inc. Hobbs, Новая Мексика, США. Август 2001, работает по настоящее время. В настоящее время Controlled Recovery Inc. имеет постоянный запас нефтешламов в пруде на уровне м 3, которые постоянно пополняются и одновременно перерабатываются на центрифуге. Примеры внедренных проектов переработки нефтешламов (краткий список)

Husky Energy, Lloydminster, Алберта, Канада. Март 2004, работает по настоящее время Saskatchewan, Канада– две системы с февраля 2001 г по настоящее время.

SOTEM International, Румыния. С июня 2002 г. по настоящее время. Общее количество шламов в Румынии, на которые у компании SOTEM подписаны контракты на их переработку, составляет около м 3. Установка успешно работает с момента запуска по настоящее время. Snyder, Техас, США С ноября 2001 по настоящее время

Венгрия С июня 2002 г. по настоящее время. Gail, Техас, США С марта 2003 г. по настоящее время.

Southwest Disposal Services, Одесса, Техас, США. Начало проекта 2007 г. Шлам в шламонакопителях находился более 15 лет и в шламе имеется большое количество посторонних предметов. Перерабатываемый шлам является тяжелым шламом и содержит от 45 до 70% углеводородов, до 20% твердых частиц, остальное – вода. Установка успешно работает с момента запуска по настоящее время. Westex Notress Reclamation, Notrees, Теха, США. Начало проекта Maрт На этом объекте в начале эксплуатировалась центрифуга фирмы Flottweg, которая была способна перерабатывать только относительно легкие нефтешламы, снимаемые скиммером с поверхности. В результате накопилось большое количество тяжелых нефтешламов, которая система фирмы Flottweg оказалась не в состоянии переработать из-за постоянного забивания и низких показателей фазоразделения. Запуск системы STS-200 позволил решить проблему утилизации тяжелых нефтешламов.

Sundance Azerbaijan г.Баку, Азербайджан. Начало проекта 2008 г. Работает по настоящее время Внедрены четыре системы с использованием центрифуг – две STS 550 и две STS 300, которые используются для очистки шламонакопителя куда свозятся нефтешламы из мелких амбаров, окружающих г. Баку. Готовы предоставить полный список внедренных проектов переработки нефтешламов. KMT INTERNATIONAL INC Телефоны в США: , Факс США: – Представительство в Москве: Тел/Факс