поиск информации, которая затем обрабатывается, осмысливается и представляется участниками проектной группы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГУО «Детский ясл-сад 2 г. Дрогичина Проект «Мир здоровья» Подготовил: Руководитель физического воспитания Мироненко Александр Сергеевич.
Advertisements

Лучики здоровья. Программа разработана в силу имеющиеся проблемы, когда ребенку ставится диагноз – ЧБД, данную проблему необходимо решать, помогая детям.
коллаж "Дикие животные нашего края"
Истоки творческих способностей и дарований детей на кончиках их пальцев... Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок В.А. Сухомлинский Дети.
Формирование валеологической культуры у детей старшего возраста с целью приобщения к здоровому образу жизни. МДОУ «Д/С 29 присмотра и оздоровления» Воспитатель:
Портфолио учителя английского языка МОУ СОШ 8 с. Жипхеген Юдина Ольга Викторовна.
Использование проектной и исследовательской деятельности в начальной школе. учитель начальных классов МОУ «СОШ 5 с УИОП» Котлярова Наталья Юрьевна.
Проектная деятельность учащихся начальных классов Автор: Свиридова Н.Ю. Место работы: МБОУ СОШ 10 г. Бологое Тверской обл. Должность: учитель начальных.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированный метод обучения и воспитания.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОЕКТНОЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ СОШ 3 СТРУЧКОВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА РЕУТОВ 2015.
развитие познавательных интересов и способностей забота об охране здоровья воспитание уважения к себе, чувства собственного достоинства формирование у.
СТРУКТУРА САМОАНАЛИЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА (самопрезентация результатов педагогической деятельности учителя)
Будь здоров малыш! Каждый родитель хочет видеть своего малыша здоровым, веселым, хорошо физически развитым.
Проектная деятельность учащихся начальных классов Проектная деятельность учащихся начальных классов Посадовская Т.В. МОУ лицей « 1, г. Тутаев.
Педагогический совет «Творчество учителя». Народный учитель – ваятель духовного мира юной личности, доверенное лицо общества, которому оно вверяет самое.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированны й метод обучения и воспитания МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский.
Из опыта работы учителей начальных классов СОШ 18 г.Северодонецка.
Презентация урока для интерактивной доски по теме: Презентация к педагогическому совету «Инновационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Чапаевский губернский колледж» Презентация к проекту с детьми подготовительной.
Система «Познай себя» как единая учебно- игровая среда для реализации творческих возможностей детей Автор: Хорошулина Татьяна Михайловна, учитель начальных.
Транксрипт:

поиск информации, которая затем обрабатывается, осмысливается и представляется участниками проектной группы.

Учит: Формирует: размышлять прогнозировать предвидеть мышление умения способности межличностные отношения.

проблема проектирование поиск информации продукт презентация. портфолио, т.е. папка, в которой собраны все рабочие материалы.

планируемо-подготовительныйпланируемо-подготовительный информационно-операционныйинформационно-операционный рефлексивно-оценочныйрефлексивно-оценочный

Определение конечного результата Формулирован ие темы проекта Создание проблемной ситуации

Объединение в группы, расп- ределение обязанностей Составление графика работы над проектом Поиск информации

Работа групп по плану Консультации с руководителем Систематизация и классификация собранного материла Создание проектного продукта

10 заповедей творческой личности, выведенные Полем Вайнцвайгом : Будь хозяином своей судьбы. Достигни успеха в том, что ты любишь. Внеси свой конструктивный вклад в общее дело. Строй свои взаимоотношения с людьми на доверии. Развивай свои творческие способности. Культивируй в себе смелость. Заботься о своем здоровье. Не теряй веру в себя. Старайся мыслить позитивно. Сочетай материальное благополучие с духовным удовлетворением.

Проект: «Я – исследователь, я познаю мир» К О Л Л А Ж «Дикие звери нашего края» Авторы работ – обучающиеся 1 класса Руководитель – Егорушкина О.А., начальных классов МБОУ СОШ 37

В лесу живут

Цель проекта: научиться делать картину- коллаж, расширить представления о зверях нашего края. Задачи: 1. изучить историю происхождения коллажа; 2. знать технологию изготовления коллажа; 3. знать отличительные особенности зверей; 4. уметь аккуратно, самостоятельно работать по плану

5. К ватману по краю приклеили детали травы, листья. 6. Вырезки приклеили на лист ватмана – сделали композицию.

РЕЗУЛЬТАТЫ НАШЕЙ РАБОТЫ

1- «А» класс МБОУ СОШ 37 Проект «Мир здоровья» Авторы работ – обучающиеся 1 класса Руководитель – ЕгорушкинаО.А.,учитель начальных классов.

Основная цель – перевод детей класса из группы часто болеющих в группу эпизодически болеющих; Проект «Мир здоровья» направлен на реабилитацию ЧБД, профилактику ОРВИ, ОРЗ и повышение резистентности организма часто болеющих детей. Формирование у детей, родителей, педагогов ответственного отношения к собственному здоровью.

1. Снижение уровня заболеваемости. 2. Расширение знаний взрослых и детей о понятии « здоровье » и влияния образа жизни на состояние здоровья. 3. Умение использовать полученные знания для самооздоровления.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕКОРРЕКЦИОННОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕВАЛЕОЛОГИЧЕСКОЕ

1. Познавательная деятельность ( теоретическая часть занятия ); 2. Двигательные упражнения ; 3. Дыхательная гимнастика ; 4. Общеразвивающие упражнения ; 5. Закаливающие процедуры ( самомассаж, водные процедуры, точечный массаж, воздушные ванны ) 6. Фитотерапия ( лук, чеснок ); 7. Ароматерапия ( аромамедальоны, подбор комнатных растений ); 8. Различные подвижные игры и т. п.

Дыхательная гимнастика делать короткий активный вдох носом; выдох выполнять через рот; вдох делать одновременно с движением; все вдохи-движения выполнять в темпе марша; считать мысленно, про себя полезно развивать дыхательную систему игровым методом: надувать воздушные шары, пускать мыльные пузыри, дуть на плавающие игрушки (шарики, бумажные лодочки), дуть на вертушки, нюхать цветы, гасить пламя свечи, дуть на горячий чай, рисовать через трубочку, при помощи дыхания, играть на игрушечных музыкальных инструментах (дудочки, губные гармошки и т.д.).

Дыхательные упражнения: нетрадиционные методы рисования («Веселый ветерок»); погаси свечу (быстро, медленно), (дуй, - да не гаси); чей шарик больше? (за 30 сек); у кого самый веселый ветерок? (дуть в бутылочку «Калейдоскоп»); «Веселая дорожка» (дуть на полосы бумаги); «Чей кораблик впереди» (с водой); «Резвый шарик» (с водой); мыльные пузыри; голосовое дыхание.

Общеразвивающие упражнения

Закаливающие процедуры Закаливание воздухом. Закаливание водой.

Фитотерапия и ароматерапия

1. Принцип научности – все предложенные и используемые мероприятия научно обоснованны и практически апробированы, направлены на укрепление здоровья. 2. Принцип доступности – основывается на том, что все разделы проекта объединяет игровой метод проведения занятий. Такой выбор объясняется тем, что игра в школьном возрасте является основным видом деятельности, а значит понятным и доступным для ребенка. Все составляющие части занятия просты и в основном уже знакомы детям и взрослым. 3. Принцип активности и сознательности – польза от занятий может быть только в том случае, когда взрослые и дети осознают что и для чего они делают. Весь коллектив взрослых, как педагогов, так и родителей, нацелен на поиск новых, эффективных методов оздоровления себя и детей и применение найденных методов на практике. 4. Принцип интегрированности – решение оздоровительных задач в системе « школа – дом » по возможности во всех видах деятельности ( учеба, игра, гуляние, свободная деятельность, и т. п.). 5. Принцип адресности и преемственности – учет разноуровневого развития и состояния здоровья, участвующих в оздоровлении ; умение адаптировать содержание проекта категориям разного возраста.

Мое книжное лето Презентация ученицы 4 класса МБОУ СОШ 37 Пенкиной Анастасии

Книжное лето В книге Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» рассказывается о жизни и необычайных приключениях Робинзона Крузо на необитаемом острове, о его верном друге Пятнице и счастливом возвращении домой. Эта книга учит нас никогда не отчаиваться даже в самой трудной ситуации. Немного смекалки, находчивости и изобретательности – и все изменится в лучшую сторону.

Книжное лето Книга Вильгельма Гауфа «Холодное сердце» рассказывает о бедном угольщике Петере Мунке, Стеклянном Человечке и Михеле Великане. Богатому человеку с холодным сердцем живется гораздо хуже, чем человеку бедному, но имеющему горячее любящее сердце – вот главная мысль этой сказки.

Книжное лето Барон Мюнхгаузен в книге Рудольфа Распэ убедительно рассказывает о своих приключениях, в которые трудно поверить. Но выдумка барона удивляет и смешит. Мне понравились все рассказы барона Мюнхгаузена.

Книжное лето Книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера» читаешь с удовольствием, потому что Том Сойер и его друг Гекельберри Фин очень похожи на современных мальчишек.

Книжное лето В книге Джоанны Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» рассказывается о начале приключений доброго волшебника Гарри Поттера.

Мне понравилось читать книги! Читая летом, я открыла для себя много интересного и удивительного. Благодаря книгам, человек становится мудрее и добрее. Читайте книги!

Все проекты создаваемые детьми являются их маленькими победами в учебном процессе. Ребята активно вовлекаются в этот интересный процесс, начиная с эскиза и заканчивая итоговым результатом. Им нравиться защищать свои проекты, т. к. в них были вложены идеи, задумки и творческий потенциал.

Проектные формы работы способствуют формированию коммуникативных навыков и навыков коллективной работы, усвоению социальных знаний и культурных норм, грамотному и выразительному выполнению работ. А так же позволяют получать удовольствие от результата своей деятельности.