СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗДОРОВЬЯ Духовное (здоровье разума) Физическое (здоровье тела) Социальное (условия жизни, работы, отдыха, питания)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Скорик Андрей 112 группа. ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это.
Advertisements

Prezentacii.com. Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом.
Работа учениц 10 класса Ханбиковой А. и Тимербулатовой Г. Учитель Бекеров М.З. Старозелёновская СОШ-МОУ.
Презентация к уроку по физкультуре (8 класс) по теме: Презентация на тему "Здоровый образ жизни!"
ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Выполнила: ученица 8 класса Абилова Анжела Учитель: Сулименова А. К год.
Prezentaii.com. ЦЕЛЬ: знакомство классных руководителей с активными формами обучения родителей и обучающихся основам здорового образа жизни.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Любим мы семь правил ЗОЖ Ведь без них не проживешь! МБОУ «Шаховская сош» Пушкарева Л.В., ученики 6-го класса.
ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического.
Духовное здоровье человека зависит от системы его мышления, отношения к людям, событиям, ситуациям, своему положению в обществе. Оно достигается умением.
Я выбрала тему: «Слагаемые здорового образа жизни», потому что этот вопрос мне очень интересен и очень актуален в современном мире. Я считаю, он остается.
Под здоровым образом жизни понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил.
Творческий конкурс – «Свой мир мы строим сами». Конкурсная работа – «Здоровый образ жизни и его составляющие». Выполнил: ученик 9 «А» класса МОУ СОШ 10.
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
Виртуальная книжная выставка по здоровому образу жизни Выполнила: Ю.В. Кутугина.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Выполнила : Жахалова Алина, 10 класс « А »
Здоровый человек – здоровое общество. Как дожить до лет, предназначенных для нас природой ?
Здоровье и ЗОЖ Автор: Сухачева Наталья Руководитель: Груздева С.Е.
Транксрипт:

СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗДОРОВЬЯ Духовное (здоровье разума) Физическое (здоровье тела) Социальное (условия жизни, работы, отдыха, питания)

Критерии оценки здоровья человека - отсутствие болезней; - нормальная работа организма; - полное психическое, физическое и социальное благополучие; - равновесие организма в системе «природа – человек»; - способность приспосабливаться к изменениям окружающей среды; - способность полноценно трудиться и обращаться с людьми; - стремление к творчеству.

Белов А. И. Безграничные возможности подсознания. Здоровье - силой мысли! [Текст] / Александр Белов. - 2-е изд., стер. - М. : Центрполиграф, , [1] с. : ил. - (Тайны подсознания). - Библиогр.: с Книга раскрывает мир подсознания человека и знакомит с механизмами влияния психики на тело. В медицинской и экстрасенсорной практике такой подход называется психосоматическим. Также вы узнаете о тайне третьего глаза, которая всегда интриговала людей, о системе Караваева, благодаря которой можно избавиться практически от любой болезни, о сенсационных открытиях науки в области прямого видения, а также о том, насколько эти открытия смогут изменить жизнь человечества в ближайшем будущем.

Котешева И. А. Влюбись в здоровье! [Текст] : практ. книга лучших советов и рекомендаций / И. А. Котешева. - М. : РИПОЛ классик, , [1] с. : ил. - библиогр.: с. Врач спортивной медицины, кандидат медицинских наук Ирина Котешева прописывает всем желающим иметь крепкий иммунитет 10 рецептов. Ни в одном из них, заметьте, не содержится синтетических лекарств - только натуральные ингредиенты! Если вы будете строго следовать указаниям врача, то обретете жизнерадостное, оптимистическое настроение. Всего 10 шагов - и вы обретете свободу от болезней!

Пучко Л. Г. Жизнь и здоровье человека в вопросах и ответах многомерной медицины [Текст] : система самодиагностики и самоисцеления человека в практическом применении / Л. Г. Пучко. - М. : АНС : Астрель : АСТ, , [1] с. : табл. - (Открытия будущего). В данном издании представлены письма людей, освоивших основы Многомерной медицины. Авторы писем рассказывают об удивительных случаях самоисцеления. Их алгоритмы устранения сложнейших заболеваний, несомненно, представляют большой интерес для творчески мыслящих последователей Л.Г. Пучко. Некоторые письма читателей, вошедшие в новую книгу, автор называет «золотой россыпью народной мудрости». Благодаря огромному количеству писем от читателей разрабатываемая Л. Г. Пучко система самодиагностики и самоисцеления человека постоянно совершенствуется и становится все более доступной для многих людей. Книга предназначена для всех, кто интересуется альтернативной медициной, а также для всех желающих стать здоровыми и счастливыми.

Дао Х. Язык - зеркало здоровья [Текст] : диагностика по языку : [пер. с кит.] / Дао Хаолян. - М. : АСТ : Астрель, , [1] с., [16] л. ил. : ил. Книга направлена на людей, интересующихся китайской языковой диагностикой. Одновременно издание может использоваться и врачами. Написанная доступным языком и содержащая большое количество иллюстраций книга дает глубокое представление о методах и опыте китайской медицины, который можно использовать для поддержания здоровья и долголетия.

Кукушин В. С. Биополе вашего дома и ваше здоровье [Текст] / В. С. Кукушин. - Ростов-на Дону : Феникс, , [1] c. : ил. - (Будь здоров!). Книга посвящена биополю, окружающему человека дома и на работе. В популярной форме рассказывается, как избежать его вредного воздействия и обнаружить с помощью биорамок. Освещены также вопросы диагностики здоровья человека методом биолокации, способы оценки качества пищевых продуктов, приводятся практические советы по планировке и благоустройству дачных участков и расстановке мебели в.квартире и офисе с учетом биополя. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.

Активное долголетие. Здоровье и молодость вашего организма [Текст] / [авт. кол.: Егорова Н.А. [и др.]. - М. : Центрполиграф, , [2] с. : ил. Эта книга эффективное практическое пособие для всех, кто желает с помощью рационального подхода к жизни избежать обострений хронических заболеваний и прожить активную долгую жизнь. Приведена подробнейшая информация по аспектам правильного питания, приему лекарств и выбору продуктов. Представлен широкий арсенал средств народной медицины, семь способов поддержки жизненной энергии, тибетские рецепты омолаживания организма и комплексы гимнастики. Профессиональные рекомендации психолога помогут найти язык с людьми разных психологических типов.

Настольная книга долгожителя [Текст] / [авт.-сост. Н. Г. Ковалева]. - Ростов-на-Дону : Феникс, , [4] с. : ил. - (Медицина для всех). Каждый человек, если он не хочет плыть по течению жизни и быть рабом природы, должен на определенном этапе выработать для себя программу полноценной, активной, долгой жизни. Эта книга написана для тех, кто хочет сохранить здоровье и работоспособность до самых преклонных лет и даже в таком возрасте оставаться по-юношески жизнерадостным и оптимистичным.

Семенова Л. Здоровье от Фэн-Шуй [Текст] / Л. Семенова. - Ростов-на-Дону : Феникс, , [1] с. : табл. - (Панацея). Фэн-Шуй - это древнее учение о преобразовании потоков времени и энергии пространства для создания максимально бх гго-приятных условий Жизни, Творчества и Любви. Если вы считаете, что Фэн-Шуй - это одни только амулеты и талисманы, то это не так. Для начала попробуйте передвинуть 27 предметов, уедите, как жизнь изменится к лучшему. Это, как вы понимаете, придумала не я, а мастера Ветра и Воды. Давай послушаем их. Для широкого круга читателей.

СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ - отказ от вредных пристрастий (курение, алкоголь, наркотики); - рациональное питание; - оптимальный двигательный режим; - закаливание организма; - личная гигиена; - положительные эмоции.

Отказ от вредных пристрастий (курение, алкоголь, наркотики)

Рациональное питание

Оптимальный двигательный режим

Личная гигиена

Положительные эмоции

12 причин, почему нужно вести Здоровый Образ Жизни : 1. Прожить долгую, счастливую жизнь и встретить старость с улыбкой на лице 2. Получать удовольствие от жизни 3. Жизнь без болезней (укрепите свое здоровье) 4. Будете гордиться собой 5. Здоровые дети 6. Хорошее настроение 7. Красивое подтянутое тело, даже в зрелом возрасте 8. Быть способным защитить себя и своих близких в экстремальных ситуациях 9. Сохраните молодость и замедлите процесс старения 10. Большой заряд сил и энергии 11. Забудете что такое депрессии и стресс, станете чаще улыбаться 12. Подадите отличный пример вашим детям (ведь если вы не будете вести здоровый образ жизни, то у вас не получится вырастить ребенка в здоровой атмосфере)

Образ жизни зависит от образа мысли или точнее от мировоззрения, которое складывается из знаний, которыми владеет человек. «Человек своими мыслями и поступками, подобно гусенице, свивает себе кокон, которые его в последствии и удушает» Е.П. Блаватская (1831 – 1891 )

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!