ГИА 2014. Модуль «РЕАЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» (19) Автор презентации: Контора Евгения Владимировна учитель математики МБОУ СОШ 3 г. Славянска – на - Кубани.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ "Михайловская СОШ"1. Вероятностью события А называется отношение числа благоприятных для этого события исходов к числу всех равновозможных исходов.
Advertisements

ГИА В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии и 5 спортсменов из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют,
ГИА Открытый банк заданий по математике. Задача 5 Лазутина Светлана Александровна учитель математики МОУ СОШ с. Троекурово.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ НА ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ Бердникова Е.Л. МБОУ СОШ 97 г. Кемерово.
ГИА 11 Задачи по теории вероятностей. 1. Коля выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 5 2. Вася выбирает трехзначное.
Евстигнеева Елена Владимировна У читель математики МКОУ « Красноуральская СОШ» Курганская область Юргамышский район.
Решение задач по теории вероятности Андрей выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 33. Решение. Как вычислить.
ГИА-9 Модуль 3. Реальная математика Вероятность. В-15 Баян Наталья Геннадьевна, учитель физики и математики, МАОУ СОШ 9 г.Калининград.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ В ЗАДАЧАХ ЕГЭ И ГИА ГБОУ СОШ 762 г. Москва 2012.
Решение задач по теории вероятностей Немченко Е.А. учитель математики Орудьевской сош.
В10 ЕГЭ-2013 Простейшие вероятностные задачи. Решение заданий по материалам ЕГЭ Александрова О.С., учитель математики и информатики МОУ «СОШ 76» г.Саратова.
Теория вероятностей ГИА. 1 На соревнования по метанию ядра приехали 6 спортсменов из Хорватии, 2 из Чехии и 2 из Австрии. Порядок выступлений определяется.
МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный Решение заданий В10 по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике Автор: Семёнова Елена Юрьевна.
Обучающая презентация по решению задач на теорию вероятности Подготовка к ГИА и ЕГЭ Учитель математики МАОУ « Лицей 62» Воеводина Ольга Анатольевна.
Начать тестирование Введите фамилию и имя. из 1 1 Вася, Петя, Коля и Леша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность того, что игру будет.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ в заданиях ЕГЭ. Задачи из Открытого банка заданий ЕГЭ.
Вероятности событий. Подготовка к ГИА Вероятностью Р наступления случайного события А называется отношение m к n, где n – число всех возможных.
Комбинаторика и элементы теории вероятностей 11 класс Автор: Хайруллина Нина Николаевна учитель математики МБОУ «Октябрьская СОШ» Верхнеуслонский район.
Начать тестирование Введите фамилию и имя. из 1 ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ: 1 Вася, Петя, Костя и Миша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность.
Арсентьевой Анастасии 11 А класс.. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков. Результат.
Транксрипт:

ГИА Модуль «РЕАЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» (19) Автор презентации: Контора Евгения Владимировна учитель математики МБОУ СОШ 3 г. Славянска – на - Кубани

В среднем на 150 карманных фонариков, поступивших в продажу, приходится восемнадцать неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен. Задача 1. N = 150 N(A) = 150 – 18= 132 P(A) = = 0,88 0,88 Ответ: 0,88

Из 300 саженцев крыжовника в среднем 36 не приживаются. Какова вероятность того, что случайно выбранный саженец крыжовника приживется? Задача 2. 0,88 Ответ: 0,88

Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям на окончание года, из них 5 с машинами и 5 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом. Найдите вероятность того, что Вите достанется пазл с машиной. Задача 3. 0,5 Ответ: 0,5

На экзамене 40 билетов, Саша не выучил 2 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет. Задача 4. 0,95 Ответ: 0,95

У бабушки 20 чашек: 12 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами. Задача 5. 0,4 Ответ: 0,4

В фирме такси в данный момент свободно 30 машин: 1 черная, 9 желтых и 20 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси. Задача 6. 0,3 Ответ: 0,3

На тарелке 12 пирожков: 1 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Илья наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней. Задача 7. 0,25 Ответ: 0,25

В магазине канцтоваров продаётся 264 ручки, из них 38 – красные, 30 – зелёные, 8 – фиолетовые, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащит красную или чёрную ручку. Задача 8. 0,5 Ответ: 0,5

В соревнованиях по художественной гимнастике участвуют: три гимнастки из России, три гимнастки из Украины и четыре гимнастки из Белоруссии. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что первой будет выступать гимнастка из России. Задача 9. 0,3 Ответ: 0,3

В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии и 5 спортсменов из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России. Задача 10. 0,65 Ответ: 0,65

В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно 2 раза. Задача 11.

В случайном эксперименте симметричную монету бросают четыре раза. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно 3 раза. Задача 12.

Задача 13. В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно 2 раза.

Определите вероятность того, что при бросании кубика выпало число очков, не большее 3. Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что оба раза выпало число, меньшее 4. Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел равна 6 или 9. Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что хотя бы раз выпало число, большее 3. Задача 14.

Женя выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 52. Задача

Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо (или не пишет), равна 0,11. Покупатель в магазине выбирает одну такую ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо. Задача 18.

Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0,494. В 2006 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 526 девочек. Насколько частота рождения девочки в 2006 г. в этом регионе отличается от вероятности этого события? Задача 19.

На экзамене по геометрии школьнику достается одна задача из сборника. Вероятность того, что эта задача на тему «Углы», равна 0,2. Вероятность того, что это окажется задача на тему «Трапеция» равна 0,6. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем. Задача 20. Р(С)=Р(А)+Р(В) + Р(С)=0,2 + 0,6 = 0,8 A – задача на тему «Углы», B – задача на тему «Трапеция», или C – задача на тему «Углы» или «Трапеция» 0,8 Ответ: 0,8

Стрелок 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,6. Найдите вероятность Задача 21. того, что стрелок первые 3 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся. A – стрелок попал в мишень, Р(А) = 0,6 A – стрелок промахнулся, Р(А) = 1 – 0,6 = 0,4 A и A – независимые события С – стрелок 3 раза попал, а 4-й раз промахнулся Р(С)=Р(А)* Р(А)* Р(А)* Р(A) Р(С)= 0,6* 0,6 * 0,6 * 0,4 = 0,0864 0,0864 Ответ: 0,0864