Информационные процессы Хранение Передача Обработка Информационные процессы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационные процессы Хранение Передача Обработка Информационные процессы.
Advertisements

В 1876 ПРОФЕССОР ФИЗИОЛОГИИ РЕЧИ АЛЕКСАНДР БЕЛЛ ПЕРВЫМ ПОЛУЧИЛ ПАТЕНТ В США НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТЕЛЕФОН. ДРУГОЙ АМЕРИКАНСКИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ Э. ГРЕЙ ВСЕГО НА.
Хранение Передача Поиск Представление Передача Обработка Кодирование Действия с информацией.
Изобретение радио и телевидения. Классный час в 8 классе Подготовила: учитель русского языка и литературы Толстова Екатерина Владимировна 2012 год.
Виды информации По способам восприятияПо форме представления Визуальная Аудиальная Тактильная Обонятельная Вкусовая Текстовая Числовая Графическая Звуковая.
Обработка информации 5 класс. Обработка информации - это решение информационной задачи или процесс перехода от исходных данных к результату.
Выполнила: студентка группы 12 Зотова Е. Проверила: Зайцева Н.В.
Развитие человечества не было бы возможно без обмена информацией. С давних времен люди из поколения в поколение передавали свои знания, извещали об опасности.
Информация. Действия над информацией. Автор: Косякина С.А. Учитель информатики МБОУ гимназии 26.
Москва, 2006 г.1 СРЕДСТВА ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов.
Архитектуру компьютера разработали Джон Преспер Экерт и Джон Уильям Мокли, учёные из Университета Пенсильвании. В отличие от комплекса Z3, созданного.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Информационная цивилизация. Первобытно-общинное Рабовладельческое феодальное Вещество Изготовление простых орудий охоты; первые механизмы (рычаг), средства.
ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ. СРЕДСТВА ПЕРЕДАЧИ.. ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ происходит между источником и приемником по информационным каналам связи.
Олонец, 2010 г.1 ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ. Олонец, 2010 г.2 Когда происходит передача информации Во время разговора Просьбы, приказы Отчеты ДокладыЧтение книг.
Фотоэффект – испускание электронов веществом под действием электромагнитного излучения.
Предыстория информатики. Цель исследования В Восстановить хронологию исторического развития способов хранения, передачи и обработки информации. Выяснить.
Виды информации. Информационные процессы Информатика – урок 2.
МБОУ Вигская СОШСмирнова Е.В. Передача информации Практическая работа «Определение объема информации, передаваемой по каналам связи при известной скорости.
СРЕДСТВА ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ. Средства ближней связи СЛУХ ОБОНЯНИЕ ЗРЕНИЕ.
Транксрипт:

Информационные процессы Хранение Передача Обработка Информационные процессы

Передача информации Работа Строк Ксении Телеграф Радио Телефон Первый брат радиоприёмника «Эниак»-первый компьютер Первая почта в России Конец

Телеграф Первое практически пригодное устройство для электрической, телеграфной связи Разработал в России Шиллинг в 1832 году.

Радио А знаете ли вы, что телевизор первый брат радиоприемника? Ведь телевизионное изображение передается тоже с помощью радиоволн.

Телефон Для того, чтобы вести беседу, нужно иметь на каждом конце линии связи и микрофон, и телефон. Устройство объединяющее микрофон и телефон, мы называем просто телефонной трубкой.

Первый брат радиоприёмника Первый советский телевизор с диском немецкого инженера Нипкова Был создан на Лененградском заводе имени Козицкого в апреле 1932 года.

«Эниак»- первый компьютер Был создан 1946г. по заказу армии США в Лаборатории баллистических исследований для расчетов таблиц стрельбы.

Первая почта в России По инициативе боярина А.Л. Ордына-Нащокина в 1667 году для пересылки государственных бумаг была образована первая почтовая служба. По своему характеру она была международной, так как доставляла в Москву ведомости из-за границы.

Конец Распространение информации между людьми происходит в процессе ее передачи.

Информация Информационны е процессы- это процессы получения, передачи, обработки и хранения. Таким образом это базовое понятие. В каждой науке понятие «информация» связано с различными системами понятий.

Обработка информации ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ В УМЕ, ИЛИ С ПОМОЩЬЮ КАКИХ- ЛИБО ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРАБОТКИ ПОЛУЧАЕТСЯ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРАЯ КАКИМ- ТО ОБРАЗОМ ОСХРАНЯЕТСЯ. ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ПРАВИЛАМ. Сами эти правила могут также подвергаться обработке.