Красный клевер Red Clover RU550 Кле́вер (лат. Trifólium) род растений семейства бобовые, подсемейства мотыльковые. Научное название рода trifolium означает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Химический состав лекарственных трав Работа Шулюгиной Галины, учащейся 9 класса МОУ «Сонковская СОШ»
Advertisements

Альфальфа НСП Alfalfa NSP. Состав – 1 капсула: Люцерна (Medicago sativa)… 340 мг.
Девясил Девяси́л, или Жёлтый цвет род многолетних растений семейства Астровые, произрастает в Европе, Азии и Африке.
Овощи Сидит девица в темнице, а коса на улице.. Морковь - очень полезный овощ для организма. Полезные и лечебные свойства моркови объясняются ее богатым.
Растения луга. Душица обыкновенная Душица обыкновенная Многолетнее травянистое растение, высотой см Листья простые, супротивные, черешковые, заостренные.
Лекарственные растения Костромской области Подготовлено ученицей 6 «а» Смирновой Екатериной.
Сок Алоэ Вера HCП RU 4186 Является прекрасным тоником, повышает уровень защитных сил организма и стимулирует иммунитет. Обладает противовоспалительными.
Заголовок Лекарственные растения. РОМАШКА АПТЕЧНАЯ Ромашка одно из самых употребляемых растений в народной медицине. Обладает прекрасным антисептическим.
В Болгарии существует большое разнообразие растительных видов - около Из них около 650 используются как лекарственные растения. Благодаря разнообразию.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Витамин B5 Оглавление Описание Участие витамина В5 в биохимических процессах. Участие витамина В5 в биохимических процессах. Источники пантотеновой кислоты.
Лекарственные растения Цели урока: Познакомиться с некоторыми видами лекарственных растений Тракторозаводского района города Челябинска. Изучить применение.
Витамин B5 Выполнил: Панкратов Кирилл и Литвинов Иван Ученики 10 2 класса МОУ Гимназии 12.
Витамины Лекарственное растительное сырье содержащие витамины Аскорбиновая кислота (витамин С) Плоды черной Смородины Малина Шиповник.
Предотвращение нарушения зрения в сумерках Он способствует формированию светочувствительного пигмента (родопсина). Обеспечивает целостность поверхностных.
Лесная аптека МОУ Щаповская СОШ Автор: учитель биологии Мудрецов Игорь Вячеславович.
Изучить состав чая, его основные компоненты Изучить некоторые химические свойства компонентов чая Познакомиться с действием разных видов чая на организм.
Транксрипт:

Красный клевер Red Clover RU550

Кле́вер (лат. Trifólium) род растений семейства бобовые, подсемейства мотыльковые. Научное название рода trifolium означает «трилистник». Листья в основном тройчатые, изредка лапчатые или состоят из четырёх листочков. Цветки у разных видов красные, белые, реже неодноцветные. Цветки небольшие или даже мелкие, собранные у большинства в виде головок, нередко прикрытых, особенно в начале, верхним или двумя верхними листьями, образующими род поволоки. Цветок построен по типу мотыльковых, из десяти тычинок девять срастаются нитями, а одна остаётся свободной. Цветет клевер с мая по октябрь, плодоношение вплоть до поздней осени. Растет по берегам рек, лесным опушкам, вдоль дорог, на лугах и горных луговых склонах, по окраинам полей. Описание

В листьях и надземной части содержатся углеводы, витамины (Е, К, группы В, фолиевая и фолиновая кислоты, каротин), птерокатпаны, дубильные вещества, стероиды, воска, хиноны, сапонины, стерины и их эфиры, липиды, кумарины, куместролы. Надземная часть клевера лугового содержит гликозиды трифолин и изотрифолин, аскорбиновую, кумариновую, салициловую кислоты, каротин, эфирное масло, алкалоиды, смолы, жирные масла, пигменты, витамины группы В. Цветки содержат эфирное масло, фенольные, ароматические и азотсодержащие соединения, фенолкарбоновые кислоты, флавоноиды, дубильные вещества, антоцианы, высшие жирные кислоты, высшие алифатические углеводороды и спирты. Химический состав

- Метаболическое, улучшающее функционирование сердечно-сосудистой системы; Способствует снижению уровня холестерина в крови путем нормализации жирового обмена, быстрому преобразованию холестерина в фолиевые кислоты и выведению его из организма; - Оказывает укрепляющее действие на стенки кровеносных сосудов и капилляров, способствует повышению их эластичности и снижению проницаемости; - Защищает клетки организма от разрушающего действия свободных радикалов, стимулирует иммунитет; - Оказывает мягкое мочегонное действие при отеках сердечного происхождения; - Оказывает благоприятное действие на организм при сопутствующих атеросклерозу состояниях, в т.ч. способствует уменьшению головокружений и шума в ушах, снижению внутричерепного давления и АД, улучшению слуха. Фармакологическое действие

Лечебные свойства клевера были обнаружены еще в Древнем Китае. Он использовался при лечении подагры и заболеваний кишечника, печени, желчного пузыря. Травники испокон веков использовали клевер в качестве источника меди и магния, хрома и кальция, витаминов и иных полезных веществ. Красный клевер, который использовался в медицине Древнего Китая, обеспечивал детоксикацию печени и всего организма, очищал лимфу и кровь, способствовал оттоку желчи, а также нормализовал работу кишечного тракта. В Чехословакии клевер входит в состав желудочных и грудных сборов. В США и Великобритании отвар соцветий применяют при злокачественных опухолях. Настои и отвары корней и цветков используют при гингивите, воспалительных заболеваниях слизистой полости рта, ангине - в виде полосканий, при гинекологических заболеваниях - в виде спринцеваний, при глазных заболеваниях и абсцессах - в виде примочек. Лечебные свойства клевера

В Древней Руси отвар из соцветий этого растения давали людям, перенесшим ранение, операцию – клевер обеспечивал весьма интенсивную терапию, помогал быстро восстановить жизненные силы. Растение улучшает качество крови, утоляет боль и способствует быстрому заживлению ран, снабжает организм необходимыми витаминами, улучшает потенцию, а также регулирует давление – словом, спектр его лечебных свойств очень широк. Клевер поможет вам забыть о головной боли, избавиться от головокружений, шума в ушах. Его применяют при бронхиальной астме, одышке, бронхите. Также настой из листьев клевера обладает мочегонным действием, а значит, помогает избавиться от мочекаменной болезни, заболеваний почек.

Сейчас клевер используется для лечения заболеваний самых разных уровней сложности – он поможет, как просто улучшить тонус организма, так и будет способствовать эффективности лечения ишемической болезни сердца. Медики советуют хотя бы изредка использовать листья клевера в качестве ингредиентов для салата – это совсем несложно, ведь клевер – это весьма распространенное растение. Однако не собирайте клевер, растущий около дорог или вблизи особо загрязненных территорий.

Основные свойства БАД Красный клевер Способствует повышению иммунитета Способствует заживлению ран и очистке кожи Является источником фитоэстрогенов

Состав - 1 капсула по 490 мг: Цветы красного клевера (Trifolium рratense) мг Вспомогательные вещества: целлюлоза, стеарат магния, желатин. Применение: взрослым принимать по 2 капсулы 3 раза в день с приемом пищи. Продолжительность приема 2 недели с повторным приемом при необходимости. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.