интеллектуальное развитие учащихся : развитие логического мышления и речи, алгоритмической культуры, формирование качеств мышления, свойственных математической.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новые цели школьного математического образования и роль фундаментальных понятий в формировании метазнаний и метаумений учащихся Смольцаренко Любовь Андреевна,
Advertisements

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ 10 января 2013 год Составитель: учитель математики МОУ СОШ 1 Иванова Т.С.
ФГОС второго поколения. Введение ФГОС в ОУ ФГОС начального общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 6 октября 2009 года 373 (зарегистрирован.
Планирование урока с позиции деятельностного подхода. Ветрова Е.В- учитель математики и информатики МОУ СОШ пос. Литовко.
Конструирование урока информатики в соответствии с требованиями ФГОС НОО.
Рабочая программа по математике для 5 класса по УМК И.И. Зубаревой и А.Г. Мордковича 2014 год.
Записки дочки программиста Данный проект ориентирован на учащихся 9-10 классов, интересующихся информатикой и литературой. Руководитель проекта: Тарадонова.
Роль и место обучения математике в системе общего образования ТМОМ Общепедагогические основы обучения математике.
Итоги реализации задач учебного года Методическое объединение учителей математики ГБОУ ГИМНАЗИЯ 171 ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
Математика учит преодолевать трудности и исправлять свои ошибки Рене Декарт.
Образовательные результаты ФГОС. Виды результатов Виды образовательных результатов ЛичностныеМетапредметныеПредметные Развитие личностных качеств Универсальные.
Зачем нужен новый школьный стандарт современная школа не отвечает запросам семьи, общества и государства. современная школа не отвечает запросам семьи,
Подготовила: учитель МОУ «СОШ 3 г.Ершова» Шадьярова Г.В.
Оценивание достижений учащихся 5 –х классов на уроках математики.
Программа по предмету в соответствии с требованиями ФГОС ООО ГМО учителей технологии.
«Развитие. Индивидуальность. Творчество. Мышление». Математика Автор: Александрова Эльвира Ивановна.
Семинар ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Проектирование рабочей программы по предмету, курсу Основина В.А., зав.кафедрой управления образованием, к.п.н.
Рабочие программы по математике ФГОС второго поколения.
Обучение информатике в начальной школе это объективная потребность настоящего времени, очередной шаг в развитии общего образования. Цели обучения информатике.
Транксрипт:

интеллектуальное развитие учащихся : развитие логического мышления и речи, алгоритмической культуры, формирование качеств мышления, свойственных математической деятельности и необходимых для получения общего образования, для полноценной жизни в современном обществе ; воспитание качеств личности, связанных с изучением математики – воображения, интуиции, творческой активности и самостоятельности, способности ориентироваться в новых условиях ; овладение математическими знаниями и умениями, необходимыми для применения в повседневной жизни, изучения смежных дисциплин, продолжения обучения в старшей школе или иных формах среднего образования : формирование представлений о математике как части общечеловеческой культуры, о значимости математики в развитии цивилизации и современного общества, об изучаемых понятиях и методах как важнейших средствах математического моделирования реальных процессов и явлений.

1) в направлении личностного развития развитие логического и критического мышления, культуры речи, способности к умственному эксперименту ; формирование у учащихся интеллектуальной честности и объективности, способности к преодолению мыслительных стереотипов, вытекающих из обыденного опыта ; воспитание качеств личности, обеспечивающих социальную мобильность, способность принимать самостоятельные решения ; формирование качеств мышления, необходимых для адаптации в современном информационном обществе ; развитие интереса к математическому творчеству и математических способностей ;

2) в метапредметном направлении формирование представлений о математике как части общечеловеческой культуры, о значимости математики в развитии цивилизации и современного общества ; развитие представлений о математике как форме описания и методе познания действительности, создание условий для приобретения первоначального опыта математического моделирования ; формирование общих способов интеллектуальной деятельности, характерных для математики и являющихся основой познавательной культуры, значимой для различных сфер человеческой деятельности ;

3) в предметном направлении овладение математическими знаниями и умениями, необходимыми для продолжения обучения в старшей школе или иных общеобразовательных учреждениях, изучения смежных дисциплин, применения в повседневной жизни ; создание фундамента для математического развития, формирования механизмов мышления, характерных для математической деятельности.

титульный лист ; пояснительная записка ; учебно – тематический планирование ; содержание программы ; календарно - тематическое планирование ; учебно - методическое обеспечение.

Название темы Общее количество часов Из них ( практич. теоретич ) Контрольно - измерительный материал

Название темы Дата проведения Содержание урока Вид урока Виды контроля Характеристика основных видов деятельности учащихся

увидеть учебный материал целостно и системно и спроектировать учебный процесс по освоению темы с учетом цели курса математики ; полностью отразить последовательность всех осуществляемых действий и операций, при более тщательном планировании всех этапов урока, приводящих к намеченному результату ; корректировать, варьировать и синхронизировать действия всех субъектов педагогической деятельности ; согласовывать действия учителя и ученика ; организовать самостоятельную деятельность школьников в процессе обучения.