СОЗДАНИЕ ТЕСТОВОЙ ОБОЛОЧКИ В ПРОГРАММЕ MICROSOFT EXCEL.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Откройте программу Microsoft Excel. 2.На первом листе Поставьте курсор в свободную ячейку и напишите тему 3.Сделайте аналогичную таблицу. Для этого на.
Advertisements

Тесты в MS Excel Учитель информатики КУ «Лутугинский УВК школа – лицей 1» Удовенко Н.И.
Создание кроссворда средствами MS EXCEL. Способ 1.
1.Откройте программу Microsoft Excel. 2.На первом листе Поставьте курсор в свободную ячейку и напишите тему 3.Сделайте аналогичную таблицу. Для этого на.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
Описание программы.. В общем интерфейс программы очень похож на другие программы пакета Microsoft Office. В этой презентации мы познакомимся с внешним.
ТЕМА : « СОЗДАЕМ ТАБЛИЦЫ » Составляющие таблицы ; Составляющие таблицы ; Основные этапы создания таблицы в текстовом редакторе Word; Основные этапы создания.
1540 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест По информатике и ИКТ по теме «Электронные таблицы» 9 класс Начать тестирование.
КОМПЬЮТЕР для НАЧИНАЮЩИХ Программа Mikrosoft Word.
Создание кроссворда в текстовом процессоре Microsoft Word Перевозчиков Антон Перевозчиков Антон 8 В класс.
ИНФОРМАТИКА Повторение Строка Заголовок Строка Меню Полоса прокрутки Линейка Рабочее поле Строка состояния Панели инструментов Интерфейс программы WORD.
Открытый урок по информатике в 8 «в» классе « Знакомство с электронной таблицей Excel» МБОУ гимназия 11 Елец.
Тема урока : « Создание таблиц в MS Word». Таблицу можно вставить несколькими способами: С помощью команды текстового меню Таблица -> Вставить -> Таблица.
Работа с текстовым редактором Параграф 15.. Форматирование текста.
Модуль 2 Документы в текстовом редакторе Microsoft Word 2003.
ШАГ 1 Сконструируем конечный результат. ШАГ 2 Зададим размер ячейкам: ширина столбца -4 высота строки - 25.
1 Создание и редактирование таблиц (продолжение) Занятие 8.
ТАБЛИЦЫ в WORD СТРУКТУРА ТАБЛИЦЫ 1.СТОЛБЕЦ 2.СТРОКА 3.ЯЧЕЙКА – пересечение строки и столбца.
Якимова Вероника Первые шаги: Для чего нужна эта программа…………………………………………………………… Интерфейс программы……………………………………………………………………….. Компоненты презентации.
Вставка таблиц и графических объектов. Информатика, 7 класс.
Транксрипт:

СОЗДАНИЕ ТЕСТОВОЙ ОБОЛОЧКИ В ПРОГРАММЕ MICROSOFT EXCEL

I ЭТАП: СОЗДАНИЕ ЗАГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ Даём название первому листу: «Заголовок» Выделяем весь лист, используя комбинацию клавиш + Заливаем лист, используя инструмент заливка на закладке Главная Вставляем объект Word Art для заголовка и картинку для оформления Вводим в одну из ячеек текст: «Перейти к тестированию» (самостоятельно объединяем и оформляем шрифт и ячейку) Называем 2-ой лист «Тест» Вставляем гиперссылку на текст «Перейти к тестированию», используя закладку Вставка – Гиперссылка – Закладка – Тест

II ЭТАП: СОЗДАНИЕ ЛИСТА С ТЕСТОМ Перейти на лист 2 под названием тест Будет 4 столбца: 1 столбец назовём: вопроса 2 столбец: Вопрос 3 столбец: Варианты ответа 4 столбец: Ответ Для первого вопроса, объединим 3 ячейки в первом и во втором столбце по вертикали Аналогично в дальнейшем сделаем для следующих вопросов Для оформления первого вопроса, в первом столбце 1, во втором: текст вопроса, в 3-ем варианты ответов, в четвёртом (в одной из трёх ячеек) –ответ, в английской раскладке a, b, c Для информации пользователю делаем подсказку, в ячейку куда надо вводить варианта ответа закладка Рецензирование – Создать примечание, вводим текст: «выбери вариант ответа» Внизу таблицы создаём ячейку с гиперссылкой на третий лист, предварительно, назвав его «результаты»

III ЭТАП: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА Заголовок: Результаты теста Даём название 1-му столбцу: «номер вопроса» Даём название 2-му столбцу: «количество баллов» Заполняем 1-ый столбец номерами вопросов Во 2-м столбце, где начисляется кол-во баллов вводим формулу: закладка Формулы – Вставить функции – Логические – Если – Переходим на лист Тест, указываем на ячейку с выбранным вариантом ответа возвращаемся в окно вставки формул, добавляем в верхней строке = «…» (вместо многоточия буква верного ответа в английской раскладке) во второй строке окна формул вводим 1 в третей строке окна формул вводим 0 Вставляем автосумму, для просчёта общего количества набранных баллов, в конце таблицы Выбираем ячейку для оценки и вставляем формулу: =ЕСЛИ(B11=5;5; ЕСЛИ( B11=4;4; ЕСЛИ(B11=3;3;2))) – где B11 –ячейка с суммой баллов