Аренда всего на свете!. О проекте Rentura.ru онлайн сервис, который позволяет любому человеку сдать в аренду все простаивающее в гараже (или кладовке)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Титульный проект волгоградского сайта это посетителей в месяц, которые просматривают свыше 1 млн страниц (по данным Rambler топ-100 на май 2010)
Advertisements

Титульный проект пермского сайта это посетителей в месяц, которые просматривают свыше 8 млн страниц (по данным Rambler топ-100 на май 2010) Мы.
Титульный проект краснодарского сайта это посетителей в месяц, которые просматривают свыше страниц (по данным Rambler топ-100 на май 2010)
Титульный проект архангельского сайта это посетителей в месяц, которые просматривают свыше 3 млн страниц (по данным Rambler топ-100 на май 2010)
Титульный проект ростовского сайта это посетителей в месяц, которые просматривают свыше 1,5 млн страниц (по данным Rambler топ-100 на май 2010)
О проекте: Портал, объединяющий поставщиков различных услуг и сервисов, как пакетных (консьерж-услуги), так и узкоспециализированных (доставка цветов,
Каталог детских товаров и услуг Клумба Киев, 2010 г.
Октябрь 2007 Медийная реклама НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БИЗНЕСА.
Google Analytics – делаем рекламу эффективной Паршукова Маргарита, Телефон: (495) Сайт:
Роман Боженко директор по маркетингу «Бегун-Украина» Бегун: в контексте успеха Семинар "Контекстная реклама - инструмент эффективного продвижения в Интернете"
Титульный проект казанского сайта это свыше посетителей в месяц, которые просматривают свыше 1,5 млн страниц (по данным Rambler топ-100 на май.
Отдадим весь бюджет на Яндекс и НГС? Что в вашем рекламном бюджете должен изменить интернет, а что - нет? Дмитрий Делов, интернет-маркетолог.
Титульный проект самарского сайта это посетителей в месяц, которые просматривают свыше 6 млн страниц (по данным Rambler топ-100 на май 2010) Мы.
Титульный проект уфимского сайта это посетителей в месяц, которые просматривают свыше 2 млн страниц (по данным Rambler топ-100 на май 2010) Мы.
DOMEX - это портал, предоставляющий информацию о недвижимости в России и за рубежом. У нас вы найдете огромное количество объявлений от собственников,
Комплексный подход к увеличению продаж в интернете! Как привлечь клиентов и повысить продажи через сайт: что использовать и сколько это стоит Дмитрий Делов,
О Руководитель Вадим Башаров Маркетинговая компания «Мобилвест» Программные разработки Михаил Стюгин директор ООО «Информатизационные технологии безопасности»
Комплексный интернет - маркетинг : Социальные сети Сидорин Лаб.
Презентацию подготовили: Острожная Анастасия, МЭСИ Терская Анастасия, МЭСИ Куратор: Зубин Сергей Игоревич Москва, 2011.
Магазин впечатлений Генеральный директор Рябинин Константин Александрович.
Транксрипт:

Аренда всего на свете!

О проекте Rentura.ru онлайн сервис, который позволяет любому человеку сдать в аренду все простаивающее в гараже (или кладовке) имущество, а так же арендовать у обычных людей полезные товары по приемлемым ценам!

Рынок аренды занят компаниями, занимающимися арендой товаров профессионально. Частные объявления о сдаче в аренду товаров представлены на ведущих сайтах объявлений, таких как avito.ru, но они занимают долю не более 1% от общего числа объявлений (если не рассматривать объявления об аренде недвижимости). Так же частные объявления представлены в социальных сетях Facebook и Вконтакте. По оценкам Forbes, оборот share economy в США текущем году превысит $3,5 млрд. Потенциальными клиентами сайта становятся все люди, у которых есть желание подзаработать, а в шкафу завалялась палатка, которую не хочется продавать, а пользуешься ей всего пару раз за год – можно сдать ее в аренду! Возможности рынка

ProkatVsego.ru – доска объявлений проката и аренды. Основная часть товаров предоставлена компаниями, занимающимися арендой. Vsenaprokat.ru - каталог профессиональных компаний, занимающихся прокатом. Прямые конкуренты Косвенные конкуренты Avito.ru – сайт объявлений. Dmir.ru – сайт объявлений. Сайты по аренде отдельных категорий – аренда недвижимости, аренда авто, аренда детских товаров. В основном это профессиональные компании.

Онлайн сервис, который делает всех людей «мини предпринимателями». Площадка для общения между людьми. Пример: люди обмениваются линзами для фотоаппаратов на выгодных условиях, тем самым получая знакомство в нужной для них сфере. Нацеленность именно на частные объявления, которым люди доверяют больше профессиональных. Больше нет необходимости тратить огромные деньги на покупку вещей, которые потом попадут в долгий ящик. Вместо покупки Гидрокостюма с Ластами и Маской, возьмите его напрокат. Продукт

Создание команды модераторов. Создание команды it. Реклама оффлайн источниках (Метро, Телевидение, Баннеры). Активное продвижение в поисковиках и социальных сетях. Реклама для целевых аудиторий. Бизнес Модель Получение Дохода Банерная реклама, Контекстная реклама. Внутренние сервисы: Выведение объявлений в топ, Страхование имущества.

Финансовый план * *Развернутый финансовый план в приложении Наименование показателя Ед. Изм. Итого 2013 Итого 2015 РАСХОДЫ 1 З/П и отчисления на з/п РУБ ИТОГО Численность Чел Аренда офиса РУБ Площадь офиса м Стоимость аренды м 2 офиса РУБ/м Содержание офиса РУБ Продвижение в интернете РУБ Seo Продвижение в интернете РУБ Директ-Addwords в интернете РУБ Количество посещений в мес шт Стоимость клика РУБ Количество объявлений шт Продвижение оффлайн РУБ Сайт РУБ Услуги РУБ Комиссии РУБ Создание компании и поддержание компании РУБ ИТОГО РАСХОДЫ РУБ ДОХОДЫ 1 Доход от платных сервисов РУБ Средний чек платных сервисов РУБ Количество клиентов использующих сервисы (2% ) % Реклама на сайте РУБ Услуги B2B РУБ ИТОГО ДОХОДЫ РУБ ДОХОДЫ-РАСХОДЫ РУБ ИТОГО с учетом налогов РУБ Базовый прогноз по необходимым инвестициям РУБ

Конверсия – посетителей в пользователей платных услуг мы взяли среднюю конверсию по рынку 0,5 %. Burn Rate – планируемый 1 месяц руб., далее до конца 2015 года – руб. в месяц (без учета доходов). Показатели роста – в начале рост интенсивный, далее постепенный. Первый 1 год 200 %. Далее около 50% в год. Показатели

Основная проблема – непонимание аудиторией такой формы взаимодействия между частными лицами. Необходимо тщательно объяснить процедуру аренды и какие выгоды от таких отношений возникают. Так же существует проблема с порчей имущества и невозвратом депозита. Необходимо рекомендовать людям процедуры урегулирования подобных ситуаций, а так же предложения вариантов страхования. Возможны налоговые риски у клиентов, которые не привыкли платить налоги на заработанные на аренде денежные средства. Риски

Арендуйте с нами))