ЖИВУ И ПОМНЮ Презентация к «Уроку мужества» по предмету обществоведение с интегрированным курсом этики для учащихся 9 классов, находящихся на индивидуальном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Ах, война, что ж ты сделала, подлая …» Война – жесточе нету слова. Война – печальней нету слова. Война – сильнее нету слова. А. Т. Твардовский.
Advertisements

Александр Трифонович Твардовский (1910 – 1971) Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны, В том, что они – кто старше, кто моложе –
« Ах, война, что ж ты сделала, подлая …» Война – жесточе нету слова. Война – печальней нету слова. Война – сильнее нету слова. А. Т. Твардовский Выполнила.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ШКАВЕРО И.А. учитель музыкального искусства
Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны, В том что они- кто старше, кто моложе- Остались там… А. Твардовский О подвигах, о доблести,
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 6 Автор – ученик 10 « А » класса Дятлов Егор Под руководством – учителя.
Презентацию составил: Плохов В. Руководитель: Петухова Н.М Шастовская СОШ.
А.Т.Твардовский «Я убит подо Ржевом» (анализ стихотворения) Автор работы: Зверева Т.Г., учитель русского языка и литературы ГОУ гимназия 148 имени Сервантеса.
Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны. В том, что они – кто старше, Кто моложе остались там. И не о том же Что я их мог, но не.
« Прадедушка» ( слова М. Загота, музыка А. Ермолова)
Великая война Помните! Через века, Через года,- Помните! О тех, Кто уже не придёт Никогда,- Помните!
Отчет учащихся 9 а класса МБОУ «СОШ 20» г.Кирова об участии в месячнике по военно-патриотическому воспитанию.
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если.
Физминутка
ПАМЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления, опыт. А также самый запас хранящихся в сознании впечатлений.
Солдатский платок – Это память и боль. Это слава И пота солдатского соль. Это мужество павших и гордость живых. Это подвиг и смерть- Не забудем о них.
«Это в сердце было моем…» Музыкально-поэтическая композиция, посвященная Музыкально-поэтическая композиция, посвященная Дню защитника Отечества ( )
Приветствие соперникам Мы -будущее России!!! Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная слава героям! Слава героям! Слава!!!
Внеклассное мероприятие в 8-11 классах, посвященное памяти Юрия Лебёдкина,
Подготовила: Сергеева Алёна Александровна Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным.
Транксрипт:

ЖИВУ И ПОМНЮ Презентация к «Уроку мужества» по предмету обществоведение с интегрированным курсом этики для учащихся 9 классов, находящихся на индивидуальном обучении в коррекционных школах 8 вида. Учитель Щербакова Ирэн Леонидовна ГБОУ СКОШ 804 ЗАО г. Москвы

Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны, В том, что они - кто старше, кто моложе - Остались там, и не о том же речь, Что я их мог, но не сумел сберечь,- Речь не о том, но все же, все же, все же...

Вечная память павшим! Вечная слава живым!