МАДОУ «Детский сад 6» Презентация «Имена нашей группы» Выполнила : воспитатель Доброшевская Анна Леонидовна 2014 год Выполнила : воспитатель Доброшевская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Из истории русских имён и фамилий. Ономастика Наука об именах собственных ( от греч.- онома - «имя»)
Advertisements

Вам дали это. Это и сейчас принадлежит вам. Вы его никогда никому не передавали, но им пользуются все ваши знакомые. Что это такое?
« Что в имени тебе моём ?..» ( А. С. Пушкин ). Архивариус Хранитель древних документов.
Имя имя, даваемое при рождении. Роль имени в жизни человека очень велика. Каждого человека можно назвать не иначе как по имени, поэтому все его хорошие.
МБОУ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ МОХСОГОЛЛОХСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ В ХАНГАЛАССКОМ УЛУСЕ РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) Банк кандидатов.
Церковь Святителя Николая в селе Бутурлино Имена, Имена…
Выполнила ученица 10-го класса МОУ «Мотовиловская СОШ» Новикова Алёна.
ЕВГЕНИЙ Значение имени – «Благородный» (древнегреческое) Очень любит Женя жизнь, Весел он всегда на вид. Цели он достичь сумеет, Все преграды одолеет.
Золотые правила общения. Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей - как понравиться окружающим - как стать популярным - как заставить людей выполнять.
Наталья Ивановна задала проект про имена И я решил узнать про имена моей семьи Мне это интересно.
Александр Сергеевич Пушкин Рождение Пушкина.
Кто мы? Какие мы? Сколько нас? В нашем лицее 23 класса начальной школы.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Здравствуй праздник! Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш весёлый детский сад!
Урок чтения. Поэты и писатели XVIII – XIX веков о воспитании и образовании.
Имена, имена, имена, в нашей жизни звучат неслучайно… в нашей жизни звучат неслучайно… Имена, имена, имена, в нашей жизни звучат неслучайно… в нашей жизни.
Автор-руководитель проекта: Рубан Лариса Леонидовна, воспитатель МАДОУ «Детский сад 104», учебный год.
« Наши имена » Над проектом работали учащиеся 1 класса под руководством Бызовой Е.А. МОУ Грибовская ООШ.
Имена нашего класса. Презентацию выполнили Учащиеся 6 класса (Шугина О., Мальцева Л., Петрова А.) Под руководством Румянцевой Е. В.
Имена моих одноклассников Исследовательская работа.
Транксрипт:

МАДОУ «Детский сад 6» Презентация «Имена нашей группы» Выполнила : воспитатель Доброшевская Анна Леонидовна 2014 год Выполнила : воспитатель Доброшевская Анна Леонидовна 2014 год

«Имена нашей группы»

Имена, имена, имена – В нашей речи звучат неслучайно. Как загадочна наша страна, Так и имя - загадка и тайна В этой жизни, а может, и в той. С именною звездою небесной Охраняет любого святой – Не для каждого, впрочем, известный.

Андрей - мужественный. Мечтателен и изобретателен, может долго и увлеченно собирать конструктор, уравновешенный, сдержанный. Значение имени Екатерина- чистота. Обладательница царственного имени, девочка Катя, с юных лет демонстрирует лидерские качества. Она рассудительна, смышлена, любознательна, Значение имен

Юлия - Подвижная, не заметить её присутствие трудно. Талантливая, аккуратно выполняет поручения, обязательна. Евгений – «благородный». Надёжный товарищ.

Кирилл – весел, обаятелен, тяготеет к технике, конструированию, добр и благороден. Александра – мужественная защитница, по натуре бойкая, характер твёрдый, активна.

Михаил – защитник, обаятелен, с твёрдым характером, внимателен. Полина – мягкая, женственная, большая сила воли, добродушна и умна. Иван – распространенное русское имя, умный, изобретательный, весёлый, хорошо поёт.

Денис – имеет достаточно сильную волю, натура творческая, решительный, рассудительный. Ксюша – послушный и милый ребенок, усердная и старательная

Знаменитые имена, которые знают все! Александр Сергеевич Пушкин – великий поэт

Пётр первый, государь земли русской

Первая женщина – космонавт. Валентина Терешкова.

Великий князь, борец за мир и справедливость на Руси.

Спасибо за внимание!