Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Advertisements

ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра менеджмента и маркетинга Кафедра менеджмента и маркетинга.
Основной целью кафедры «Технология машиностроения» является подготовка высоко- квалифицированных инженер- ных кадров с сильной практи- ческой подготовкой.
НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ «Технология изделий легкой промышленности» (профиль «Технология швейных изделий») «Товароведение» (профиль «Товароведение.
Адрес: , Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.18, каб. 134 (Приемная комиссия) Телефоны: ; ; Информация на сайте:
Институт экономики и предпринимательства Кафедра экономики фирмы Магистерская программа «Экономика компаний и корпораций»
Профиль: «Управление проектом» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Менеджмент»
Филиал ФГБОУ ВПО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского» в г. Омске кафедра технологий промышленности 2011.
Магистерская программа ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА ИНВЕСТИЦИОННО - СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ( НАПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКА )
Институт экономики и предпринимательства Кафедра математического моделирования экономических процессов Магистерская программа «Информационные технологии.
НАПРАВЛЕНИЕ «МЕНЕДЖМЕНТ » МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ»
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра менеджмента и маркетинга Кафедра менеджмента и маркетинга.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Магистерская программа Управление рисками компаний МОСКВА Магистерская программа Управление рисками компаний МОСКВА Федеральное государственное.
Вечерний факультет РГРТУ. Company Logo Вечерний факультет РГРТУ осуществляет подготовку современных квалифицированных специалистов: по месту жительства,
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
НОЧУ ВПО МОСКОВСКИЙ СОЦИАЛЬНО- ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра культуры и психологии предпринимательства Магистерская программа «Организационная психология»
Хотите стать магистром ? 1 магистерская программа «Менеджмент в образовании» направления «Менеджмент»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК кафедра педагогики, психологии и переводоведения Презентацияспециальности.
Транксрипт:

Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского»

ИНСТИТУТ МЕНЕДЖМЕНТА И ИНДУСТРИИ МОДЫ С 2014 года является одним из ведущих подразделений в составе Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Директор института Шлёнов Юрий Викторович, доктор экономических наук, профессор Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники; Кавалер Золотого Почетного знака «Общественное признание» (2003); В 2007 году отмечен премией Правительства Российской Федерации в области образования.

Институт осуществляет подготовку бакалавров по очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения на бюджетной и договорной (платной) основах. Занятия по очной форме обучения проводятся 5 раз в неделю. Занятия по очно-заочной (вечерней) форме обучения проводятся 4 раза в неделю по 4 академических часа. Для студентов заочной формы обучения проводятся две зачетной-экзаменационные сессии : на первых двух курсах продолжительностью по 40 календарных дней, на последующих курсах по 50 календарных дней. Организация учебного процесса по заочной форме обучения связана с организацией самостоятельной работы студентов. В межсессионный период проводятся консультации для студентов. Дистанционное обучение по всем направлениям подготовки.

КАФЕДРЫ ИНСТИТУТА «Менеджмент» «Управление интегрированными маркетинговыми коммуникациями» «Химические технологии и нетканые материалы» «Технологии тканей и трикотажа» «Технологии кожи, меха и изделий из кожи» «Технологии и товароведения швейных изделий» «Конструирование и дизайн одежды» «Управление персоналом»

Направления подготовки института Институт готовит по семи направлениям подготовки бакалавров: «Дизайн» «Управление персоналом» «Менеджмент» «Химические технологии» «Технология и проектирование текстильных изделий» «Технология изделий лёгкой промышленности» «Конструирование изделий лёгкой промышленности»

Институт готовит по семи направлениям подготовки бакалавров: «Дизайн» Профиль:«Дизайн костюма» «Управление персоналом» Профиль: «Консалтинг и аудит персонала» «Менеджмент» Профиль: «Менеджмент» «Промышленный менеджмент» «Государственное и муниципальное управление»

Институт готовит по восьми направлениям подготовки бакалавров: «Технология изделий лёгкой промышленности» Профиль:«Технология швейных изделий»; «Конструирование швейных изделий»; «Технология кожи и меха»; «Технология изделий из кожи» «Конструирование изделий лёгкой промышленности» Профиль:«Конструирование изделий из кожи»

Институт готовит по восьми направлениям подготовки бакалавров: «Химическая технология» Профиль:«Технология и оборудование производства химических волокон и композиционных материалов на их основе»; «Химическая технология и оборудование отделочного производства»; «Технология и переработка полимеров».

Институт готовит по восьми направлениям подготовки бакалавров: «Технология и проектирование текстильных изделий» Профиль:«Технология трикотажа»; «Технология трикотажно-швейного производства» «Компьютерные технологии в текстильной промышленности» «Технология ткачества»; «Технология прядения»; «Компьютерное моделирование и управление технологическими процессами» «Технология нетканых материалов».

Направление «Конструирование изделий легкой промышленности» Профиль «Конструирование швейных изделий» Сфера деятельности конструктора – это конструирование одежды различного назначения, в том числе с использованием САПР, обеспечение формирования, обновления и конструкторско- технологической подготовки производства широкого ассортимента швейных изделий, применение в индивидуальном и серийном производстве передовых систем проектирования.

Направление «Технология изделий легкой промышленности» Профиль «Технология швейных изделий» Сфера деятельности технолога включает разработку новых методов обработки перспективных моделей одежды и других швейных изделий, рациональных технологических процессов изготовления изделий высокого качества в серийном и индивидуальном производстве, в том числе с использованием современных компьютерных средств. Основная задача технолога - обеспечение стабильного уровня качества изготовления изделий в соответствии с проектной документацией.

Направление «Дизайн» Профиль «Дизайн изделий текстильной и лёгкой промышленности» Учебный план предусматривает подготовку бакалавров дизайна, способных делать профессиональную карьеру в направлениях организации работы проектных студий и коллективов исполнителей, выполняющих работу в сфере обслуживания, дизайне костюма, дизайне текстиля, арт-дизайне, текстильной пластике, в практике современной экспозиции. За период обучения студенты изучают общепрофессиональные дисциплины (теория дизайна, теория культуры и искусства, основы композиции, рисунок, живопись, пластическая анатомия и др.) и специальные дисциплины (дизайн проектирования, основы технологического конструирования к спец. технологии, информационные технологии в дизайне, фотография, основы менеджмента в дизайне, маркетинг дизайн-продукции и др.).

Направление «Технология и проектирование текстильных изделий»

Профили: «Технология трикотажа»; «Технология ткачества»; «Технология трикотажно-швейного производства».

Основные направления деятельности кафедры Технологии тканей и трикотажа: учебная, научно- методическая, научно-исследовательская, международная и региональная; Учебный план кафедры предусматривает широкую теоретическую и практическую подготовку студентов согласно выбранной ими специальностями ; Учебный процесс обеспечивают высококвалифицированные преподаватели, имеющие ученые степени докторов и кандидатов наук. На кафедре преподаются 23 дисциплины. В научно-исследовательской работе кафедры ежегодно принимают участие % студентов- дипломников.

На кафедре Технологии тканей и трикотажа проводится два научно-исследовательских проекта; Исследования зарубежного оборудования при модернизации российских фабрик; Разработка методов проектирования параметров квази многослойного трикотажа.

Направление «Технология и проектирование текстильных изделий» «Технология прядения»; «Технология нетканых материалов».

На кафедре ХТиНМ разработан принципиально новый способ прядения – способ раздельного кручения и наматывания. Способ позволяет увеличить скорость выпуска пряжи в 3-4 раза по сравнению с кольцевым способом, а также расширить ассортиментные возможности технологического процесса. Выполнена работа по котонизации льна и без наркотической пеньки химическими способами. Получаемый продукт имеет двойное назначение: исходное сырье для целой гаммы медицинских изделий (вата, ватно-марлевые изделия и т.д.); для предприятий военно-промышленного комплекса – целлюлоза является основой для производства бездымных порохов.

На кафедре ХТиНМ проводится поисковая работа по выявлению взаимного соответствия оптических эффектов пряжи и выработанного из нее готового товара (ткань, трикотаж). Работа дает новый подход для создания особо модных изделий при помощи компьютерных и цифровых методов. В сотрудничестве с Научным центром здоровья детей Российской Академии медицинских наук разрабатывается адаптивная одежда для детей раннего возраста с тяжелой хронической патологией. Эти изделия способствуют реабилитации ребенка, уменьшают чувство дискомфорта, активизируют двигательную и познавательную активность, повышают качество жизни ребенка и его родителей.

Направление «Химическая технология» В настоящее время все чаще начинают применяться высокие технологии 21 века: нанотехнология, биотехнология, информационные технологии, лазерная, фото-, плазмой- и радиационная химии. Используя эти современные технологии можно производить многофункциональный текстиль, защищающий человека от микробов и вирусов, от радиации и отравляющих веществ, от пуль и огня, и текстиль, обладающий лечебным и косметическим эффектом. Искусственные кожи и полимерные пленочные материалы – это широкий круг композиционных материалов, применяемых для изготовления обуви, одежды, головных уборов, галантерейных изделий.

Профессорско-преподавательский состав кафедры химии обеспечивает студентов знаниями по общей, теоретической, неорганической, органической, аналитической, физической, коллоидной и другим разделам химии, которые являются фундаментом дальнейших профессиональных знаний и умений химиков-технологов. Учебный план включает в себя, помимо общенаучных, новые дисциплины по фундаментальным основам нано- и биотехнологий, их практическому применению, современным инструментальным методам оценки качества нановолокон и нано текстиля, их сертификации. Бакалавры направления «Химическая технология», могут работать в текстильной, лёгкой, химической и других отраслях промышленности.

Направление «Технология изделий легкой промышленности» Профиль «Технология кожи и меха» Профиль «Технология изделий из кожи» Кафедра технологии кожи, меха и изделий из кожи осуществляет подготовку бакалавров, которые обладают знаниями и навыками по технологии и специфике управления производством при поточной и машинно-ручной системе, разбираются в ассортименте и свойствах обувных материалов, особенностях конструкций обуви и условиях ее эксплуатации, умеют выявлять дефекты и причины их появления, обладают необходимыми практическими навыками в сфере экономики.

Направление «Конструирование изделий легкой промышленности» Профиль «Конструирование изделий из кожи» Учебные планы содержат новые, отвечающие современным требованиям дисциплины: моделирование и оптимизация, основы конкурентоспособности изделий из кожи, производство специальной обуви. Курс «Конструирование обуви» обеспечивает освоение различных методик проектирования – как традиционных, так и итальянской школы «ARS SUTORIA». Для автоматизированного проектирования и градирования деталей обуви и кожгалантереи используются системы САПР АСКО -2Д (Россия ) и Classi Cad (Чехия).

Центр САПР Центр САПР является постоянным участником обувных выставок и ярмарок легкой промышленности. Стенд института, на котором представляется комплекс «АСКО», привлекает внимание отечественных производителей и зарубежных фирм. Достижения ученых Центра САПР отмечены дипломами и наградами выставок.

Направление «Менеджмент» Профиль «Промышленный менеджмент» Профиль «Государственное и муниципальное управление» Экономист-менеджер один из самых востребованных специалистов на рынке труда. Его деятельность связана с обеспечением прибыльной работы предприятия. Он должен знать и учитывать специфику отрасли, технологии и способы организации производства. Выпускники способны на высоком профессиональном уровне проводить исследования, строить экономические модели и успешно решать прикладные задачи в бизнесе и на производстве. Они могут работать в финансово-аналитических, производственных, плановых, маркетинговых и проектно-экономических отделах компании. Экономистов-менеджеров, знакомых с современным подходом к организации деятельности предприятия, ждут во всех сферах бизнеса.

Направление «Управление персоналом» Управляющие персоналом самостоятельная группа профессиональных специалистов, обладающих интегрированными знаниями в областях менеджмента, психологии, социологии, педагогики и экономики. Их цель квалифицированный подбор кадров для конкретной организации, разработка и реализация программы развития кадров, повышение трудовой активности персонала. Задача менеджера по персоналу достижение высокой эффективности производства, лучшего использования трудовых ресурсов предприятия.

В программе обучения особое внимание уделяется темам, направленным на формирование настоящих специалистов в сфере кадрового менеджмента: трудовой кодекс РФ; методы решения проблемных ситуаций; порядок приема на работу; оценка исполнения работы; современные теории и практические бизнес-модели; социально-психологические основы руководства коллективом; использование современных информационных технологий.

Адрес: , г. Москва, ул. Народного Ополчения, д. 38, корп. 2 Приёмная комиссия: тел. 8 (499) Подготовительные курсы: тел. 8 (499) ; 8 (499) Сайт в Интернете: