П Р О Е К Т МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР. ПРОБЛЕМА Организация занятости старших подростков в ДОЛ и включение их в виды дополнительного образования, отвечающие интересам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА БАЗЕ МОУ СОШ 74 «ТЫ В ЭТОМ МИРЕ» ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ.
Advertisements

Программа детского лагеря У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим. Жан де Лабрюйер.
Программа «Летние приключения» Разработала: Заместитель директора по ВР Сидорова Л.Н. МОУ СОШ 1 г.Краснодар 2010 год.
Цель внеурочной деятельности : создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно- нравственных.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированный метод обучения и воспитания.
Автор проекта – Сычева Наталья Александровна МБОУ «Гимназия 1» г. Новосибирска.
Программа «Виртуальное путешествие» Разработали: С.Д. Чернакова О.В. Белик МОУ СОШ 2 г.Радужный 2008 год.
Мы считаем, что в нашем районе недостаточно организаций, предоставляющих организованный досуг школьникам и вообще мест, где ребята могли бы общаться,
МБОУ Ширыштыкская СОШ ОТЧЁТ о деятельности пришкольного летнего оздоровительного лагеря.
ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС ! Программа лагеря труда и отдыха ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС ! Целевая группа: подростки от 14 до 16 лет, учащиеся МОБУ СОШ 10 г. Сочи имени атамана.
Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием трудового направления «Трудовой десант» Выполнила: соц. педагог МБС(К)ОУ «Б-Усинская школа.
Создание условий для социализации учащихся и их подготовки к взрослой жизни Создание условий для социализации учащихся и их подготовки к взрослой жизни.
«Здоровье» Досуговая программа Разработчик – педагог-организатор Л. В. Крючкова Отдел досуговых и игровых программ.
Летний лагерь «Звездочки» Центр образовательных услуг «Невский Альянс» Автор: Кожина Анна Аннатольевна.
Совет старшеклассников представляет отчет о прошедших мероприятиях.
ЦРТДЮ «Радость» домовый клуб по месту жительства «Смена» Предвыборная программа старосты РВО «ЛИДЕР». Жарской Яны.
МОУ «Павловская СОШ» Дополнительное образование Декабрь 2008.
Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома Детский оздоровительный лагерь «ЕСЕНЕЦ» Дубовец Елизавета Николаевна, методист районного учебно-методического.
Пришкольный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей МБОУ ОУ Лицей 11 Июнь 2014 года.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Чернухинская средняя общеобразовательная школа» ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ участников проекта «Дворовая.
Транксрипт:

П Р О Е К Т МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР

ПРОБЛЕМА Организация занятости старших подростков в ДОЛ и включение их в виды дополнительного образования, отвечающие интересам и потребностям старших подростков

ЦЕЛЬ Решение проблемы занятости старших подростков в лагере, через включение в жизнедеятельность молодежного центра

ЗАДАЧИ 1. Создание возможности для выбора старшими подростками вида деятельности на основе индивидуальных интересов и потребностей. 2. Привлечение старших подростков к активной жизнедеятельности в условиях молодежного центра. 3. Создание условий для удовлетворения познавательных, творческих и коммуникативных потребностей старших подростков. 4. Предоставление возможностей для демонстрации результатов деятельности в рамках лагеря.

СХЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА Молодежный центр Танцевальная студия «Backstreet» Тимуровское движение Клуб организаторов событий Клуб свободного общения Клуб игроков в «Мафию» Медиацентр Тимуровец- news Радио Тимур-FM Тимуровская газета

МЕДИАЦЕНТР «Тимуровец News» - выпуск видео новостей, состоящих из различных рубрик и освещающих события в лагере; «Тимуровская газета» - выпуск печатного издания, с освящением интересных новостей в лагере, различной статистикой и разнообразными рубриками; «Тимур FM» - выпуск радиопередач с приветами, заказами музыкальных композиций и темами актуальными в лагере;

МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ТИМУРОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ» Разработка и реализация социальных акций и мероприятий в течение смены

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «BACKSTREET» Постановка танцевальных номеров и их демонстрация перед зрителями

КЛУБ ОРГАНИЗАТОРОВ СОБЫТИЙ Разработка, подготовка и реализация общелагерных мероприятий

КЛУБ ИГРОКОВ В «МАФИЮ» И КЛУБ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ -Проведение чемпионата лагеря по игре в «Мафию», состоящего из отборочных туров и финала. -Неформальное общение и взаимодействие со сверстниками и ребятами из других отрядов.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 1. Привлечение не менее 50% старших подростков к активной деятельности в условиях молодежного центра. 2. Удовлетворенность формами и содержанием жизнедеятельности в Молодежном центре. 3. Мотивация старших подростков к дальнейшему взаимодействию в Молодежном центре.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ИТОГАМ 1-ОЙ, 2-ОЙ И 3-ЕЙ СМЕН - Количество подростков, посещающих молодежный центр : - Устойчивость контингента – 90%

УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Вопрос Да Затрудняюсь ответить Нет Мне удалось полностью себя реализовать в молодежном центре. 85% 15% 0% Мне было интересно быть участником молодежного центра. 100%0% Направлений в молодежном центре достаточно. 64%18% Степень информированности о деятельности молодежного центра высокая. 96%4% 0% Я изменил (а) бы что-нибудь в деятельности молодежного центра. 14%9% 77% Я принимаю участие в следующих направлениях молодежного центра. Медиацентр – 23% Тимуровское движение – 37% Танцевальная студия – Backstreet – 22% Клуб организаторов событий – 8% Мафия и свободное общение – 10% То, что я хотел бы изменить в работе молодежного центра. - Добавить направления

ПЕРСПЕКТИВА Добавление новых направлений: -Спортивный клуб -Клуб ролевых игр -Клуб любителей кино -Клуб любителей гаджетов -Студии рисования граффити -Вокальная студия