"Подосиновик" 1. Подготовить пластилин для шляпки красного или оранжевого цвета. Раскатать из него шар средних размеров (рис. 18а).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пирамидка состоит из стержня и нанизанных на него колец. Нижний конец стержня у основания пирамидки снабжен заглушкой, не позволяющей кольцам рассыпаться.
Advertisements

Тема: « Пластилин и его свойства. Выполнение изделия из пластилина с использованием и применением различных умений и навыков.» Выполнили: ученики 3 класса.
стакана муки 1 стакан соли примерно 125 мл воды (количесство воды зависит от вида муки) Желательно добавить 1 ложку крема для рук (или растительного масла.
1 Разделка рыбы Разделка рыбы Выполнила: Савкина Ю. К.
Подготовила Титишова Е.В. Учитель трудового обучения Мангушской ОШ 2.
Бумагу надо брать качественную, подойдет офисная цветная бумага или мелованная цветная бумага. Тонкую бумагу лучше не использовать. Основу всего оригами.
Поделки из бумажных гармошек. Карандаш, шаблоны из картона, линейка, ножницы, клей, нитки, подвижные глазки, цветная бумага, цветной картон, иголка.
Требуется время, чтобы из маленького семечка вырос росток, а затем куст, на котором осенью заполыхают роскошные георгины. Но наши цветы самого быстрорастущего.
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
Торцевание на пластилине. Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная гофрированная бумага.
Материал: бумага гофрированная, пластилин Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная.
Лепка из пластилина, глины, солёного теста. Рассмотрите кружки. Сравните их.
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИЛИНА Подсолнух. Подсолнух Готовим инструменты: восковой флюоресцентный пластилин, прозрачную пластиковую доску (оргстекло), мастихин,
Мастер – класс « Праздничный торт » Объединение: Начальное техническое моделирование Руководитель: Н.Г. Хон.
Забавный сувенир к любому празднику.Львёнок Фотографии всех этапов работы взяты на сайте «Страна мастеров».
Волосата, зелена, В листьях прячется она. Хоть и много ножек, Бегать все равно не может.
Понятие цилиндра. МОУ СОШ 1 с.Верхняя Балкария Черекского района КБР.
Разработала Мещерякова Ольга Сергеевна Воспитатель МКДОУ 2 Тальменка 2012.
Все умеют рисовать! Рисуем с помощью ладошки.. « ЛУКОШКО С ГРИБАМИ ».
Транксрипт:

"Подосиновик" 1. Подготовить пластилин для шляпки красного или оранжевого цвета. Раскатать из него шар средних размеров (рис. 18а).

Положить шар на доску, держа его пальцами за боковую поверхность. Надавливая пальцами вниз, поворачивать шар на доске, пока высота шара не уменьшится примерно на одну четверть или на одну треть. С нижней стороны часть шара превратится в круглую плоскость. Остальная часть шара должна остаться круглой. Поэтому при придавливании держать шар надо аккуратно, пальцами давить вниз, стараясь не поломать его круглую форму.

Подготовить пластилин для лепки ножки гриба. Взять белого пластилина количеством как для шляпки, добавить черного пластилина с зернышко, перемешать до однородного сероватого цвета. При получении очень темного цвета поправить добавлением белого пластилина. Раскатать цилиндр толщиной, равной плоскому кругу на шляпке. Толщина ножки и плоскость шляпки должны совпадать. Техника такая: раскатывать и прикладывать к шляпке. Когда размеры совпадут, раскатывание закончить. Отрезать от цилиндра неровный конец перекатыванием. От ровного конца отложить две толщины цилиндра и также отрезать перекатыванием.

Ножку и шляпку соединить придавливанием, стараясь не поломать их формы (рис. 18г).

Если один гриб украсить травкой, что придаст ему большую устойчивость, то такое изделие уже будет законченным и вполне эстетичным. Но назвать его композицией еще нельзя. Для композиции требуется вылепить еще один-два гриба и соединить их. Размер гриба зависит от величины шара для шляпки. От размера шляпки зависит размер ножки и величина всего изделия. Поняв эту зависимость, дети могут самостоятельно вылепить еще два гриба разных размеров, разместив их на подставке. Затем показываем лепку травки для завершения композиции.

Изделие "Травка" 1. Подготовить зеленый пластилин и раскатать из него цилиндрический жгут толщиной с карандаш 2. На верхней стороне жгута вдоль него сделать защипы пальцами 3. Продольные защипы еще раз защипить поперек. Сделать острые "клювики« Получится ряд травинок.

Изделие "Боровик"

Изделие "Лисичка"

Изделие "Мухомор"