Читальный зал гуманитарной литературы (ауд. 5410).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронные документы: Новые поступления ИИЦ – Научная библиотека УрГПУ представляет виртуальную выставку.
Advertisements

Предлагаем Вашему вниманию книжную выставку: «Эффективность менеджмента». На выставке представлены книги, в которых рассматриваются базовые концепции менеджмента.
Данное издание содержит массу полезной познавательной и практической информации, которая облегчит жизнь студента и сделает её более интересной и насыщенной.
Пособия авторов МПГУ по подготовке к ЕГЭ по математике и информатике.
Кафедра ПСИХОЛОГИИ им. А.Ц.ПУНИ представляет дисциплину по выбору для профилей подготовки: Физкультурно-оздоровительные технологии Спортивно-оздоровительный.
Конструирование учебно-методического комплекса. Учебно-методический комплекс является обязательной частью основной образовательной программы ВУЗ, разрабатывается.
Издательство «Академия» 2013 год Учебные пособия для преподавателей и студентов СПО.
БИБЛИОТЕКА ИНФОРМИРУЕТ О НОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ ЛИТЕРАТУРЫ.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕУЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
«Управление конфликтами» Вводный курс вперё д. О преподавателе Гацуц Марина Алексеевна Преподаватель колледжа Экономики Управления и Права ДГТУ вперё.
Подготовил: Григорян В.А И Шапошников Г.. Принцип построения учебного материала заключается в рациональном сочетании фундаментальных положений, дающих.
Издательство «Питер» Коллекция «Психология». Бытие и сознание год издания 2012 Аннотация Работа крупнейшего российского психолога и философа С. Л. Рубинштейна.
«Наша работа – о людях забота». Курбатов, В. И. 110 вопросов и ответов по теории и практике социальной работы : учеб. пособие для вузов / В. И. Курбатов.
Презентация нового поступления электронно-методических комплексов для преподавателей и студентов для преподавателей и студентов.
«Социально-значимые управленческие инновации и их влияние на деятельность предприятий» ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: «Социально-значимые управленческие.
Смирнова Валентина Григорьевна к.э.н., профессор, заместитель заведующего кафедрой «Управление знаниями» «Управление знаниями» в программах подготовки.
Опыт организационно- административной работы в системе социальных служб, учреждений и организаций Презентация учебного курса специальность Социальная.
Указания по написанию курсовой работы. Цель курсовой работы по курсу– закрепить и обобщить полученные в процессе обучения знания, провести самостоятельное.
ПОДГОТОВКА К ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В ММА им. И.М. Сеченова.
Рекомендации по составлению рабочей программы учебного курса в МБОУ«Черевковская средняя общеобразовательная школа» Лапина В.В. учитель иностранного язык.
Транксрипт:

Читальный зал гуманитарной литературы (ауд. 5410)

Веснин, В. Р. Управление персоналом. Теория и практика [Текст] : учебник / В. Р. Веснин. - Москва : Издательство Проспект, – 688 с. По способу изложения материала учебник сохраняет традиции отечественной литературы, для которой всегда были характерны логичность, четкость положений и выводов, аргументированность и наглядность. Расширенное содержание позволяет использовать учебник не только при изучении дисциплины «Управление персоналом», но и при освоении курса «Менеджмент», «Психология управления», «Организационное поведение», «Деловое общение», а также различных спецкурсов.

Веснин, В. Р. Менеджмент в вопросах и ответах [Текст] : учебное пособие / В. Р. Веснин. – Москва : Проспект, – 173 с. В учебном пособии рассмотрены основные моменты курса менеджмента. Оно может быть использовано для «экспресс - подготовки» к учебным занятиям, сдачи экзаменов, зачетов. В пособии приведены рекомендации по организации самостоятельной работы, по изучению материала и поведению на занятиях.

В учебнике рассматриваются современная концепция менеджмента, особенности развития теории и практики менеджмента в России и за рубежом. Автор предлагает материал на темы: психология менеджмента, управление персоналом на предприятиях и в организациях, управление корпоративной культурой и имиджем организации, современные тенденции развития информационного и интеллектуального менеджмента.

Шарапов, В. М. Универсальные технологии управления [Текст ] / В. М. Шарапов, Е. В. Шарапова. - Москва : Техносфера, с. Эта книга не имеет аналогов в отечественной и зарубежной литературе. В ней показан новый подход к управлению социальными системами (менеджменту). Стандартные технологии управления. Технологии коммуникаций: технология слушания, технология задавания вопросов, технология разрешения конфликтных ситуаций и т.д. Технология скрытого управления. Книга будет полезна не только руководителям и бизнесменам, но и ученым, преподавателям, аспирантам и студентам всех специальностей.

В книге действительного члена Международной академии наук (Мюнхен, Германия), профессора Кнорринга В.И. впервые в отечественной и зарубежной учебной литературе рассматривается не только теория управления, но и искусство воздействия на любой социум: общество, производственный коллектив, семью, личность. Отличаясь от многих переведенных за последние годы книг по менеджменту, отражающих лишь зарубежный опыт, учебник В.И.Кнорринга посвящен формированию русской модели управления.

В данном учебном пособии приведены основные сведения по курсу «Менеджмент», рассмотрены основные понятия, сущность, функции и виды менеджмента, его модели и особенности развития менеджмента в России, основные типы организационных структур управления и др. Читатели могут познакомиться с программой курса, методическими указаниями к проведению практических занятий, методическими указаниями к выполнению курсовых работ. Предлагаются образцы оформления титульного листа курсовой работы и ее содержания, пример составления списка использованных источников.

Мананникова, Е. Н. Психология управления [Текст] : учебное пособие / Е. Н. Мананникова. – 2 - е изд. – Москва : Дашков и К, с. В учебном пособии рассматриваются подходы, специфика, содержание психологии управления, функции управления, проблемы принятия управленческих решений. Анализируются взаимоотношения руководителя и персонала, способы их продуктивного сотрудничества, методы разрешения конфликтных ситуаций. После ознакомления с теоретическим материалом предлагаются проверочные учебные кроссворды по основным темам курса, словарь терминов.

Царский, В. Современный психологический справочник менеджера [Текст] / В. Царский. – Москва : РИПОЛ классик, с. В этой книге обобщен опыт ведущих специалистов менеджмента, который может помочь руководителям в их профессиональной деятельности. Вниманию читателей предоставляется информация на следующие темы: психологические типы личности; правила общения; конфликты и их преодоление; проведение совещания; письменная документация; борьба со стрессом; проведение собеседования и т.п. Для студентов вузов, изучающих курсы «Менеджмент», «Корпоративная культура», «Риторика», «Этика деловых отношений», «Деловое общение».

. Предлагаем читателям познакомиться с пятитомным изданием учебников, вышедших в серии «Менеджмент в высшей школе». Книги подготовлены победителем Всероссийского конкурса «Лидер в образовании», лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области Образования, заслуженным деятелем наук Российской Федерации, доктором экономических наук, профессором С.Д. Резником.