Инфраструктура нововведений Нурулин Юрий Рифкатович I уч. корпус, а.211 Деятельность Профессор ФИ – 10% Заведующий кафедрой «Инвестиционный инжиниринг»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ Выполнил: Березовский Д.К. Группа:5221/3.
Advertisements

СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
Комплексная программа мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на годы Постановление вступило в силу г.
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ Порядок предоставления в 2008 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной.
Программа правительства г. Москвы Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева Василенко Е.А. директор Инновационного центра Тел/факс.
Управление реализацией Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков развития сельского хозяйства и регулирования рынков.
Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Возможности системы ТПП по привлечению инвестиций.
«О формировании транспортно - логистического кластера Пермского края и его образовательной поддержке» Васенин Евгений Ильич директор Пермского государственного.
«Создание информационной системы, обеспечивающей разработку типологии субъектов Российской Федерации для целей проведения образовательной политики с учетом.
Основным инструментом реализации государственной финансовой политики в этой области служат федеральные, региональные ( межрегиональные ), отраслевые (
Дальневосточный строительный кластер как инструмент реализации Федеральной программы развития Дальнего Востока и Байкальского региона г. Хабаровск, 2012.
Союз промышленников и предпринимателей Санкт – Петербурга. Обзор основных направлений работы.
XIV Международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов» Санкт-Петербург, 4-7 декабря 2013 Бизнес-инкубатор EcoBizCenter: проект по развитию.
Характеристика направления «Инноватика» (бакалавриат)
РОЛЬ ТПП В ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА Г.А. Дементьев, генеральный директор Торгово-промышленной палаты РМЭ.
Самара, 17 ноября 2011 г. О развитии территориальных кластеров Директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития.
Выполнили: Данилова А.И., Кан К.В.. МИССИЯ: МЫ ОБЕСПЕЧИМ УСПЕХ ВАШИМ ИДЕЯМ! развитие высоких инновационных технологий в РК развитие малого бизнеса инновационной.
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.
СТРУКТУРА АППАРАТА КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ МОСКВЫ (Проект на ) АППАРАТ Сводно- аналитическая инспекция Линейные инспекции ( 5 ) Экспертно-
1 Правительство Санкт-Петербурга Комитет по науке и высшей школы Государственное учреждение КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ НАУЧНО – ТЕХНИЧЕСКИХ И.
Транксрипт:

Инфраструктура нововведений Нурулин Юрий Рифкатович I уч. корпус, а.211 Деятельность Профессор ФИ – 10% Заведующий кафедрой «Инвестиционный инжиниринг» - 5 % Руководитель международной образовательной программы «Логистика» СПбГПУ – 10% Директор Городского координационного центра по развитию инновационной деятельности - 30% Исполнительный директор АНО «Ассоциация центров инжиниринга и автоматизации» - 45%

Лекционно-семинарские занятия 16 недель: 4 часа по первым неделям; 2 часа по вторым неделям Итоговый экзамен 10 семинаров по 10 вопросов (каждый студент должен подготовить 2-3 выступления) «Автомат» за экзамен: не менее 75% посещений и не менее 3-х выступлений с оценкой «хорошо» или «отлично». Инфраструктура нововведений Структура дисциплины и порядок контроля

Инновационная инфраструктура – это совокупность организационно-методических и технических средств, обеспечивающих решение задачи управления инновациями Инновационная деятельность – деятельность, направленная на организацию производства новых товаров и услуг на основе использования передовых научно-технических достижений Функции инновационной инфраструктуры: - создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата (законы, налоговые льготы и т.п.); - финансовая поддержка инновационной деятельности с использованием различных бюджетных и внебюджетных финансовых источников; - информационная поддержку инновационной деятельности; - производственно-технологическая поддержка создания новой конкурентоспособной продукции и освоения ее производства на предприятиях; - продвижение наукоемких инновационных проектов и продукции на региональном, федеральном и международном рынках; -экспертная оценка инновационных проектов, предложений и заявок; - подготовка и переподготовка кадров в области управления нововведениями - консалтинг в области управления инновациями;

Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата Органы власти Санкт-Петербурга Исходные материалы: Справочник «Инфраструктура поддержки бизнеса в Санкт- Петербурге» официальные сайты Комитетов Правительства Сант- Петербурга

Органы власти Санкт-Петербурга, оказывающие непосредственное влияние на инновационные процессы в регионе Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Комитет по науке и высшей школе Комитет по информатизации и связи Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Комитет по транспорту Комитет по транспортно-транзитной политике Комитет по внешним связям Комитет по строительству Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Комитет по инвестициям и стратегическим проектам

Презентация «Органы власти Санкт-Петербурга, оказывающие непосредственное влияние на инновационные процессы в регионе» Длительность презентации – 10 мин. (за исключением КЭППиТ и КНВШ – до 20 мин.) Структура презентации (10 мин): - цели и основные задачи Комитета – 2 мин.; - структура и основные подведомственные подразделения Комитета – 1 мин; - деятельность Комитета в текущем году – 4 мин; -связь сферы деятельности Комитета с инновационной деятельностью – 3 мин. Оформление презентации – Microsoft PowerPoint (до 10 слайдов)

Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата Что такое благоприятный климат?

Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата Постановления Правительства Санкт-Петербурга и другие нормативные документы по поддержке инновационной деятельности О Комплексной программе мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на годы О Комплексной программе мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на годы Постановление Правительства Санкт-Петербурга от Об Основах инновационной политики в Санкт-Петербурге на годы Об Основах инновационной политики в Санкт-Петербурге на годы Постановление Правительства Санкт-Петербурга от О порядке предоставления субсидий в 2008 году О методике отнесения организации к инновационному типу План мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на годы

Презентация «Постановления Правительства Санкт-Петербурга и другие нормативные документы по поддержке инновационной деятельности» Длительность презентации – до 20 мин. Структура презентации: -общая характеристика документа (цели его принятия, его структура и назначение, адрес и Интернете); - основные разделы и их содержание (как можно его использовать в инновационной деятельности); - замечания, вопросы, критика и т.п. Оформление презентации – Microsoft PowerPoint (до 10 слайдов)