ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Здоровый образ жизни - это совокупность действий и поступков человека, которые направлены на сохранение его духовного и физического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Из истории Курение табака возникло еще в глубокой древности. Высадившись на берегах Америки Колумб и его спутники увидели туземцев, которые держали во.
Advertisements

Влияние курения на организм человека. Цель: Привлечь внимание школьников, родителей к проблеме курения и повысить мотивацию учащихся жить без вредной.
Сотворчество педагога и школьника – создание ситуации успеха! Классный руководитель 7 Г класса Подушкина Елена Викторовна.
Кейс 2 Смесь изомеров бутилового и амилового спиртов: ОН СН3-СН-СН2-СН3 СН3-С-СН3 ОН СН3 СН3-СН2-СН-СН2-СН3 СН3-СН - СН-СН3 ОН ОН СН3.
Устный журнал Учредитель журнала - МКОУ «Плотниковская ООШ» Притобольного района Курганской области Главный редактор - Злыднева В.Е. Редакционная коллегия.
Выполнила: Ученица 8 класса Кучерова Мария. Ц ЕЛИ И ЗАДАЧИ Цель: Выяснить опасность табакокурения и алкоголя для здоровья человека. Задачи: Узнать, как.
Об опасности алкоголизма. Алкоголизм - сильнейшее оружие против человечества, именно алкоголизм врывается в жизнь нормальной благополучной семьи и разрушает.
активные занятия физкультурой и спортом правильное питание хорошее настроение отказ от курения « нет » наркотикам, пиву и другим алкогольным напиткам.
Пивной фронт : « За кем победа ?» Презентацию выполнили учащиеся 10 класса : Алтунин Михаил, Макеев Владимир, Сафаров Исломбек.
Здоровый образ жизни Помощник врача по общей гигиене В.А.Дмитриева 1.
Опасная сигарета Урок биологии 8 класса в модуле «За здоровый образ жизни»
7 апреля Всемирный день здоровья. Здоровье – это больше, чем просто избавление от болезней Когда человек здоров и поддерживает себя в хорошей форме, то.
Я – за здоровый образ жизни! Здравствуйте, друзья! Я говорю вам «здравствуйте», значит желаю вам здоровья! Задумывались ли вы о том, почему в приветствии.
Вред здоровью от курения, алкоголя и наркотиков Выполнили: учащиеся 3 В класса.
Классный час. 1. У меня часто плохой аппетит. 2. После нескольких часов работы у меня начинает болеть голова. 3. Часто выгляжу усталым и подавленным,
«НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ- Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!». В новом тысячелетии человечество должно решить для себя, будет ли оно уходить от действительности и стремиться.
« Мы за здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни необходимо воспринимать как осознанную необходимость, как воздух или воду, без которых ничто живое.
"Профилактика подросткового табакокурения." Презентация для родительского собрания Ответственный за ВР: Плехова Л.Н.
Почему люди болеют ? Не следят за здоровьем ; Не занимаются спортом ; Курят ; Пьют спиртные напитки. Что нужно, чтобы быть здоровым ? Надо правильно питаться.
Скажи «Нет!» вредным привычкам. Опрос учащихся нашей школы показал: Первое знакомство с сигаретой у 78% курящих произошло в лет 96% процентов опрошенных.
Транксрипт:

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни - это совокупность действий и поступков человека, которые направлены на сохранение его духовного и физического здоровья. это совокупность действий и поступков человека, которые направлены на сохранение его духовного и физического здоровья.

Физкультура и спорт Без физкультуры и спорта не будет ни гармоничного развития, ни здоровья, ни изящной осанки. Без физкультуры и спорта не будет ни гармоничного развития, ни здоровья, ни изящной осанки.

Питание Правильно налаженное питание помогает сохранить здоровье и жизнерадостность. Правильно налаженное питание помогает сохранить здоровье и жизнерадостность. Правило первое: нужно соблюдать разнообразие в питании. Правило первое: нужно соблюдать разнообразие в питании. Правило второе: помните об умеренности. Правило второе: помните об умеренности. Правило третье: правильное распределение пищи в течение дня. Правило третье: правильное распределение пищи в течение дня. И последнее: следите за своим весом. И последнее: следите за своим весом.

Здоровье и гигиена Массовая гигиена получила распространение лишь со второй половины 19 века, когда начинают изготавливать мыло промышленным способом, и оно становиться доступным многим. Массовая гигиена получила распространение лишь со второй половины 19 века, когда начинают изготавливать мыло промышленным способом, и оно становиться доступным многим. До этого Западная Европа утопала в грязи. До этого Западная Европа утопала в грязи. На Руси активную борьбу за гигиену вёл Пётр I, хотя в народе и до его указов любили баню. На Руси активную борьбу за гигиену вёл Пётр I, хотя в народе и до его указов любили баню. В наше время, когда почти в каждом доме есть ванна, горячая вода, соблюдение правил гигиены не составляет никакого труда. В наше время, когда почти в каждом доме есть ванна, горячая вода, соблюдение правил гигиены не составляет никакого труда.

Борьба с курением (факты) - В конце 16 века в Англии за курение казнили, а головы казнённых с трубкой во рту выставляли на площади. - В конце 16 века в Англии за курение казнили, а головы казнённых с трубкой во рту выставляли на площади. - Французский король Людовик XIII издал специальный указ о том, что лишь аптекари имеют право продавать табак, только как лечебное средство. - Французский король Людовик XIII издал специальный указ о том, что лишь аптекари имеют право продавать табак, только как лечебное средство. - В Турции курильщиков сажали на кол. - В Турции курильщиков сажали на кол. - В Россию завезли зелье в начале 17 века, курильщиков также не миловали. В царствование Михаила Романова за курение полагалась смертная казнь. Всех у кого будет найден табак, надобно пытать и бить кнутом, пока тот не признается, откуда добыл… - В Россию завезли зелье в начале 17 века, курильщиков также не миловали. В царствование Михаила Романова за курение полагалась смертная казнь. Всех у кого будет найден табак, надобно пытать и бить кнутом, пока тот не признается, откуда добыл…

Никотин – сильнейший яд Смертельная доза для человека весом 60 кг – около 20 сигарет, выкуренных подряд (в зависимости от состояния организма). Для подростков эта доза может быть в два раза меньше. Известны случаи, когда смерть наступала после выкуривания первых 2-3 сигарет. Курильщики остаются в живых лишь благодаря тому, что растягивают во времени всасывание организмом Смертельная доза для человека весом 60 кг – около 20 сигарет, выкуренных подряд (в зависимости от состояния организма). Для подростков эта доза может быть в два раза меньше. Известны случаи, когда смерть наступала после выкуривания первых 2-3 сигарет. Курильщики остаются в живых лишь благодаря тому, что растягивают во времени всасывание организмом

Алкоголь и его влияние на организм

Пивной алкоголизм Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком!!!

Вредное воздействие пива на сердце

Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир по женскому типу - на бедрах и боках - разрастаются грудные железы (гинекомастия), становится шире таз, они становятся женоподобными внешне и внутренне, на генетическом уровне. У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир по женскому типу - на бедрах и боках - разрастаются грудные железы (гинекомастия), становится шире таз, они становятся женоподобными внешне и внутренне, на генетическом уровне.

Совместные действия алкоголя и табака вызывают серьезные разрушения в печени

ЗАДУМАЙСЯ О ТОМ, какую жизнь ты выбираешь?

ВЫБЕРИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И БУДЬ СЧАСТЛИВ!