ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛИ: воспитатели группы раннего возраста СИНЯВСКАЯ Т.Б., ПОДОЛЬСКАЯ В.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие речи ребенка от 1 года до 4 лет Воспитатель семейного детского сада Баженова Надежда Сергеевна.
Advertisements

3 Курс поможет подготовить малыша к успешному обучению в школе. Это многоступенчатый курс занятий, где каждый этап наполняется новым содержанием и формами.
3 Для самых маленьких в центре открыта группа раннего развития с элементами педагогики М.Монтессори. Это система занятий, принципиально отличная от традиционных.
Дидактические возможности русского фольклора в развитии речи детей раннего возраста Мудрость предков – зеркало для потомков. К.Д. Ушинский Разработчик.
Проект по развитию речи у детей второй младшей группы «Подсолнушки» посредством театрально-игровой деятельности. «Волшебная шкатулка» воспитатели группы.
МБДОУ «Детский сад 15 «Росинка» Ученик: Доренская С.Н.
МБДОУ « Детский сад 37 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития воспитанников.
Проект социально-личностной направленности «Волшебный мир общения» Презентацию подготовила Казакова Е. В.
ВЫПОЛНИЛИ: воспитатель МБДОУ д/с 40 Мордавченко Т.С. воспитатель МБДОУ д/с 40 Настенко Г.Я.
Моя группа Выполнила: Утманцева М.Ф. воспитатель МДОУ ЦРР д/с 17.
Презентация на тему: Один день из жизни группы: организация повседневной работы детей по развитию речи. Подготовила: воспитатель подготовительной группы.
«Любимые сказки» Автор: Сальникова Д.С.. Групповой Позновательно – творческий Художественный Речевой.
Мини-музей «Курочка Ряба» Мини-музей «Курочка Ряба» МБДОУ детский сад «Родничок» Вторая группа раннего возраста Воспитатели: Жигарева Е.В. Дорохина Т.П.
«Музыкальные занятия в адаптационный период в ДОУ". Приготовила: музыкальный руководитель Жамойцина Т.С.
ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ НАВЫК ЧТЕНИЯ РАБОТА С ТЕКСТОМ РАБОТА С КНИГОЙ.
Книжки-малышам Растим читателя презентация для родителей группы «Клубничка»
Проект средней группы «Колокольчик» «Жили – были…»
Предметно-пространственная среда в группе раннего возраста «Бусинки» ГБОУ СОШ пос. Кировский СП д/с «Колобок» Воспитатель Шестакова Г.И.
Сюжетно-ролевые игры МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ УГОЛОК Мы стараемся знакомить малышей с различными видами театра, что бы каждый ребенок мог выбрать именно.
Тема: «Организация чтения художественной литературы как форма совместной деятельности взрослых и детей» Воспитатель 2 средней группы МДОУ ИРМО «Хомутовский.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛИ: воспитатели группы раннего возраста СИНЯВСКАЯ Т.Б., ПОДОЛЬСКАЯ В.А

Полтора года – самый подходящий возраст для знакомства малыша с потешками, требующими от него выполнения несложных действий, описанных в тексте. Рифмы в таких произведениях обычно очень просты, текст понятен, при этом сам текст произведения необычайно музыкален и легко усваивается ребенком.

Потешки

В этом возрасте чтение становится особенно актуальным. Пришло время приобрести первые книги для ребенка. Выбирайте красочно иллюстрированные книги с плотными страницами, чтобы ребенок сам мог её листать.

Не менее важны для развития речи сюжетно-ролевые игры, при помощи них можно в игровой форме расширить лексикон малыша

Дети очень любят участвовать в представлениях пальчикового и кукольного театров.

Добрые советы Обучаем всегда, используем все режимные моменты: На прогулке и дома Во время кормления В играх В процессе одевания и раздевания

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ – ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ! Наши дети имеют исключительную способность радоваться и удивляться всему, что их окружает. Они видят необычное в обычном. Видят красоту там, где мы и не догадываемся её искать. Чему же учится из общения с Вами ваш ребёнок? Он учиться любить и быть любимым. Он учится открытому и позитивному отношению к окружающему его миру.