Тема: Человек - профессия Цель: формирование готовности при выборе профессии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как помочь ребенку выбрать профессию Классный руководитель МБОУ СОШ 24 Перепилюкова И.А.
Advertisements

Классный час в 9-м классе на тему "Все профессии нужны. Все профессии важны."
Детский ФЕСТИВАЛЬ «Город профессий» Осуществить мечту возможно! Кто в детстве не мечтал стать летчиком или врачом? Пожарным или художником? Какой ребенок.
ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В ОУ ЗАДАЧИ Создание уголков профориентации на базе кабинетов «Технология»; Создание уголков профориентации на базе кабинетов.
Выбрал ли ты для себя профессию? Результаты анкетирования уч-ся 9 класса.
На классный час был приглашен представитель государственной службы занятости. Ребята ознакомились с вариантами трудоустройства выпускников.
От чего, главным образом, будет зависеть успех в жизни ? На первом месте: 77% (10 чел)- « От моих интеллектуальных способностей, качества знаний» На втором:
9,10.11 классы- 6 октября 8 классы – 13 октября 9,10.11 классы- 6 октября 8 классы – 13 октября.
Неделя профориентации в гимназии с 28 по 31 января 2014г.
Профориентационная работа классного руководителя «Твой выбор» Автор: Порфирьева Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ с.Озерки.
Профессиональный выбор учащегося Автор: Барсукова З.Н. зам. директора по воспитательной работе Муниципальное образовательное учреждение Владимировская.
Проект. Моя будущая профессия Выполнила ученица 9 класса В Исаева Юлия.
Автор: Сергеева Олеся Анатольевна, педагог - психолог МОУ «СОШ 7» г. Балаково.
Советы психолога КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?
КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР ВЫБОРА ПРОФЕССИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ.
Анализ результатов анкетирования учащихся 8-9 классов по профориентации в году. В какой сфере деятельности вы хотели бы себя проявить?
Классный час Выбор профессии - дело серьезное. Выбор профессии - дело серьезное.
Company LOGO Автор педагог-психолог Дубылкина О.В.
Проектная деятельность Воспитатель группы 3 Н. В. Макерова.
Исследования самоопределения учащихся Лужского муниципального района МКУ «Лужский центр занятости населения» МКУ «Лужский ИМЦ» 2015 год.
Транксрипт:

Тема: Человек - профессия

Цель: формирование готовности при выборе профессии.

План классного часа: 1.Анализ анкетных данных (в течение всего классного часа) 2.Моя будущая профессия 3.Мнения по ту сторону 4.Советы консультанта по профориентации 5.Рефлексия

Задачи: - ознакомиться с результатами анкетирования учащихся и их родителей, относительно выбора будущей профессии, и проанализировать их; - ознакомится со средне профессиональными учебными заведениями, которые выбрали учащиеся; - формировать интерес к уже как известным, так и новым профессиям на рынке труда; - развивать речь обучающихся; - познакомить с условиями труда некоторых профессий; - познакомить с профессиями, востребованными на сегодняшний день в нашем районе, с требованиями, предъявляемыми работодателем к современному сотруднику.

Моя будущая профессия Хочу Могу Надо

Хочу

Результаты опроса

Выступление Норовой Кристины

МОГУ

Выступление Бикбаевой Маргариты

Результаты анкетирования 5-8 баллов9-12 баллов13-15 баллов Количество человек072 Результаты Положительн ые - Выбор профессии не ограничен Можете выбрать профессии: менеджер, агент по рекламе, коммерческий директор, продавец, учитель, брокер, тренер. отрицательны е -Осталась неопределенность выбора профессии Будет тесно работать в маленькой лаборатории или у конвейера, в охотничьем хозяйстве или в мастерской

НАДО

Мнения по ту сторону

Видео интервью

Участковый, Науменко Сергей Николаевич, капитан полиции

Консультант по профориентационной работе Центра занятости населения г. Кувандыка Сушко Виолетта Анатольевна.

Рефлексия

– классный час для меня прошел бесследно, ничего нового для себя я не узнал -информация была интересна, но на выбор моей будущей профессии она не повлияет - информация была интересна, доступна и полезна для меня. Я узнал много нового, и некоторые профессии меня заинтересовали

Спасибо за внимание!