О Кипре Официальное название: Республика Кипр Население: 838,900 Столица: Никосия Денежная единица: евро Языки: греческий, английский Часовой пояс: Гринвич+2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Недвижимое имущество на Кипре: Приобретение гражданства ЕС.
Advertisements

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ Приобретение недвижимости на Кипре: юридические особенности и налоговые последствия Лазарева Ольга Заместитель директора 25 июня 2009.
С налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов, в том числе на приобретение.
Ипотечные продукты. Ипотечные кредиты Телефон единой справочной службы (3822) На сегодняшний момент Газпромбанк предлагает.
Налоговая система Бразилии Устименко Елена НвФл-315.
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Субсидии предоставляются гражданам на основании ст. 159 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Некоммерческие партнерства Выполнил: Студент гр. 763 Манчилаева Н.Н.
Артём Сапрыкин, Vasko & Nazarchuk Украинский облигационный конгресс 2005 Некоторые правовые аспекты валютного и налогового регулирования при осуществлении.
ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА И АКЦИОНЕРНЫЙ КАПИТАЛ.
Администратор негосударственного пенсионного фонда – Администратор негосударственного пенсионного фонда – составляющая накопительной пенсионной системы.
К редит "Газификация жилья на селе" Программа кредитования населения на газификацию жилья в сельских населенных пунктах Сроки кредитовани я Кредиты предоставляются.
Правительство Ростовской области ГБУ РО «Агентство жилищных программ» «НАРОДНАЯ ИПОТЕКА» Порядок предоставления бюджетных субсидий гражданам, открывающим.
Об основных изменениях налогового законодательства Российской Федерации в 2013 году Выступление начальника отдела доходов и управления внутренним долгом.
Тема В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в годах»
Урок на тему: Я – налогоплательщик! УФНС России по Ставропольскому краю 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА.
Исполнители :Участники: Департамент строительства ЯО Органы местного самоуправления, при наличии: Органы местного самоуправления, при наличии: - принятой.
ОАО Новосибирский Муниципальный банк представляет линейку кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса Новосибирск, 2010 год.
1 Специальная программа кредитования в рамках Соглашения, заключенного между Сбербанком России и Правительством Республики Беларусь.
У СТАВНЫЙ КАПИТАЛ И АКЦИИ. Уставный капитал общества- складывается из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами. Он определяет минимальный.
Отдельные вопросы ЖК РФ. Субъекты правоотношений в жилищной сфере РФ Субъект РФ Муниципалитет Юридические лица Физические лица.
Транксрипт:

О Кипре Официальное название: Республика Кипр Население: 838,900 Столица: Никосия Денежная единица: евро Языки: греческий, английский Часовой пояс: Гринвич+2 Участник: ЕС, ООН и Британское Содружество

О Кипре Кипр – остров в Восточном Средиземноморье, на перекрестке между Европой, Азией и Африкой Жители острова наслаждаются теплым средиземноморским климатом, высоким уровнем жизни, превосходной системой здравоохранения, безопасности, низким уровнем преступности, развитой инфраструктурой и т.д.

О Кипре 1 мая 2004 г. Кипр стал полноправным участником Европейского Союза. Новый путь Кипра в ЕС несет новые преимущества: повышенная безопасность, возможности для трудоустройства и самые низкие цены на недвижимость среди сопоставимых стран ЕС. Инвестиции на Кипре уже давно считаются надежными и прибыльными.

Кипрская культура КУЛЬТУРА ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ КИПРИОТОВ СРОДНИ КИТАЙСКИМ БОЛЕЕ 20 РАЗЛИЧНЫХ БЛЮД СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ КРЕПКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ ГОСТЕПРИИМНЫЕ ЖИТЕЛИ ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНЫ С ИНОСТРАНЦАМИ НАСЕЛЕНИЕ С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ОБРАЗОВАНИЯ РЕЛИГИЯ СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ БОЛЬШИНСТВО КИПРИОТОВ – ПРАВОСЛАВНЫЕ ГРЕКИ ИСКУССТВО / МУЗЫКА

Преимущества Кипра Членство в Евросоюзе Стратегическое географическое положение – Европа, Азия и Африка Теплый средиземноморский остров, 320 солнечных дней в году Новые марины и поля для гольфа Развитая инфраструктура Полное право собственности Англоговорящее население Развитая структура авиасообщения и телекоммуникаций Благоприятная деловая и финансовая среда

ЭКОНОМИКА Туризм Более 2 млн. в год Туризм Более 2 млн. в год Энергетика Добыча газа – более 30 млрд. Энергетика Добыча газа – более 30 млрд. Недвижимость 30 % местного рынка Недвижимость 30 % местного рынка Мировая торговля Перекресток Европы, Азии и Африки Мировая торговля Перекресток Европы, Азии и Африки

Главные причины инвестировать в Кипр ЕС И ЕВРОЗОНА СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ЛЮДСКИЕ РЕСУРСЫ НЕВЫСОКИЕ ЗАТРАТЫ ПРАВОВАЯ СРЕДА РАЗВИТАЯ ИНФРАСТРУКТУРА УДОБСТВО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ РАЗВИТАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ НАЛОГОВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ БОЛЕЕ ЧЕМ С 40 СТРАНАМИ

Образование Министерство образования и культуры проводит гармонизацию системы образования с европейскими стандартами и нормами качества. Школы, колледжи и университеты 2 государственных университета 4 частных университета Множество частных колледжей с международными программами Более 400 государственных и частных начальных школ (английских и греческих) Более 200 государственных и частных средних школ (английских и греческих) Школы, колледжи и университеты есть во всех городах Кипра. Все университеты ведут обучение на английском и сотрудничают с ведущими европейскими университетами, предлагая программы обучения за рубежом с присвоением степени магистра и доктора наук.

Вид на жительство Что такое вид на жительство? Официальное разрешение на законное постоянное проживание в стране на основе определенных условий. Что дает кипрский вид на жительство? Ускоренное рассмотрение: разрешение выдается в течение максимум двух (2) месяцев с момента подачи заявления Снятие ограничений и безвизовые поездки в ряд европейских стран При выполнении некоторых условий возможно получение кипрского (ЕС) паспорта Возможность безвизовых поездок в некоторые европейские страны * Кипр находится в процессе присоединения к Шенгенской зоне (кандидат на вступление в Шенген). Жители Кипра смогут ездить в другие шенгенские страны без прохождения пограничного контроля.

Право на подачу заявления Граждане третьих стран (и их супруги), которые: не имеют судимости и не представляют опасность общественному порядку подтверждают отсутствие намерения трудоустроиться на Кипре переводят средства из-за рубежа и открывают срочный депозит на Кипре в сумме не менее 30,000 сроком минимум на три (3) года могут подтвердить гарантированный годовой доход в сумме не менее 30,000 из зарубежных источников (плюс 5,000 для каждого иждивенца) приобретают жилье на Кипре на первичном рынке стоимостью не менее 300,000 Требования при получении вида на жительство: Для сохранения вида на жительство необходимо приезжать на Кипр хотя бы один раз за два года Для превращения вида на жительство в кипрский (ЕС) паспорт необходимо прожить на Кипре семь (7) лет, из них 12 месяцев перед подачей заявления на кипрский (ЕС) паспорт – постоянно

Гражданство в обмен на инвестиции Что такое инвестиционное гражданство? Предоставление страной гражданства на исключительной основе соответствующим условиям заявителям, которые делают крупные инвестиции в местную экономику. Гражданство в обмен на инвестиции. Чем привлекательно второе гражданство? Снятие ограничений на поездки Сокращение формальностей – отсутствие необходимости получать визу Удобство налогового планирования Возможность передачи по наследству. Привлекательность кипрского гражданства в обмен на инвестиции Получение права на приобретение гражданства ЕС заявителем и членами семьи; Предоставление паспорта за 4-6 месяцев; Не нужно отказываться от нынешнего гражданства (Кипр признает второе гражданство); Не нужно получать вид на жительство; Не нужно сдавать языковой экзамен; Отсутствие семейного законодательства; Юрисдикция общего права; Качество жизни, образования и медицинского обслуживания; Благодаря личным связям мы гарантируем ускоренный процесс и одобрение заявления за несколько месяцев.

Кто имеет право на получение Граждане третьих стран, которые:- не имеют судимости; и могут предоставить требуемые документы (св-во о рождении, св-во о браке, паспортные фотографии); и покупают дом на Кипре стоимостью не менее 500,000; и вкладывают в кипрскую экономику средства в сумме, требуемой для получения гражданства в обмен на инвестиции.

Сумма Способ инвестирования инвестиций 2.5 млн. 2 млн. на покупку акций и (или) облигаций в создаваемой государственной инвестиционной компании; и – взнос (безвозвратный) в Фонд исследований и технологий. ИЛИ 5 млн. Внесение всей суммы на 3-летний срочный депозит в кипрском банке на имя:- - заявителя (личный счет); или - компании или траста (корпоративный счет), владельцем которого является заявитель. ИЛИ 5 млн. Заявитель направляет всю сумму на: - приобретение недвижимости (жилье, офис, магазин, отель или аналогичное заведение, кроме незастроенной земли); и (или), - приобретение предприятий или компаний, действующих на Кипре; и (или), - приобретение акций компаний, зарегистрированных в Республике Кипр - приобретение финансовых активов - участие в компании или консорциуме, участвующих в государственном проекте. ИЛИ

5 млн. Совокупность или сочетание указанных выше инвестиций. ИЛИ Плавающая Выплачивается местными компаниями заявителя в суммагосударственный бюджет ежегодно в виде налогов, сборов или за профессиональные услуги на протяжении трех лет. Сумма зависит от количества местных сотрудников, занятых в местной компании. ИЛИ 3 млн. Для определенной категории граждан, депозиты которых в «Кипрском Популяр Банке» и «Банке Кипра» оказались под воздействием Постановления Правительства от

Налоговые льготы при покупке недвижимости Новые правила НДС Новый закон предусматривает снижение ставки до 5% при покупке недвижимости Действующая ставка НДС 19% Экономия продажной цены - 14 % НДС Например, при стоимости дома плюс НДС экономия составит 14% или Отсутствие сбора при передаче права собственности При получении права собственности обычно взимается сбор При покупке до конца 2014 г. сбор не взимается Например, при стоимости дома плюс НДС сбор составил бы более 17000

Предлагаемая недвижимость Благодаря сотрудничеству с партнерами мы предлагаем разные виды недвижимости для подкрепления заявки клиентов на получение кипрского вида на жительство или гражданство: i) Виллы, квартиры и любые виды жилой недвижимости; ii) Коммерческие объекты; iii) Участки для застройки со всеми разрешениями на жилищное ИЛИ коммерческое строительство; iv) Участки для последующей застройки. Объекты расположены по всему Кипру и мы можем провести экскурсии. В случае интереса к недвижимости мы можем провести презентации, предоставить фотографии и описание.

Корпоративное и налоговое присутствие ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ Юридические лица, которые могут быть открыты на Кипре: закрытое акционерное общество, открытое акционерное общество или компания с ограниченной гарантией ответственностью. Закрытое акционерное общество Минимальное количество акционеров – один, максимальное - пятьдесят. Запрещается распространять акции или облигации на открытом рынке. Это самый популярный вид компаний, которым присущи следующие характеристики: Минимум один акционер, максимум – пятьдесят; Ответственность акционеров ограничена суммой стоимости акций; Акции на предъявителя не выпускаются (однако разрешается присутствие номинальных акционеров);

Разрешены привилегированные акции или разные классы акций; Право уступки акций ограничено; В названии компании должно быть слово limited Только один директор – гражданин Кипра или иностранец, а собрания совета директоров могут проводиться в любой стране; Юридический адрес и секретарь компании должны находиться на Кипре; Секретарь ведет реестр акционеров, журнал протоколов для записи решений собраний совета директоров, залоговый реестр, реестр директоров и секретаря и печать компании (на его ответственном хранении); Залоговые права на имущество компании должны быть зарегистрированы в Регистрационной палате для обеспечения первостепенности и защиты от кредиторов компании.

Важно отметить, что личность фактических владельцев кипрского закрытого акционерного общества может быть сохранена в тайне благодаря номинальному владению. Конфиденциальность обеспечивается при условии, что фактические собственники и компания не вовлечены в уголовную деятельность. Открытое акционерное общество В открытом акционерном обществе должно быть семь или более учредителей, они могут продавать акции или облигации на открытом рынке без ограничения на передачу акций. Компания с ограниченной гарантийной ответственностью Ответственность акционеров ограничена суммой, указанной в Уставе, которая должна быть внесена в случае ликвидации компании. В большинстве случаев это некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с разделом 20 статьи 113.

Налоговое присутствие Для получения компанией статуса налогового резидента Кипра необходимо, чтобы управление и контроль осуществлялись с территории Кипра. Обычно для этого нужно просто назначить кипрских номинальных директоров. Компания - налоговый резидент Кипра пользуется всеми преимуществами привлекательного кипрского налогового режима.

Подоходный налог Для физических лиц Если физическое лицо является налоговым резидентом Кипра, налог взимается со всех доходов на территории Кипра или за его пределами. Налоговые ставки: Налоговые ставки Облагаемый Ставка Совокупный доход Налога НалогНалог % и выше 35

Для юридических лиц Если компания является резидентом Кипра, налог начисляется на доход, полученный на территории Кипра и за его пределами. Если компания не является налоговым резидентом Кипра, налог взимается только с доходов, полученных на территории Кипра. Компания считается налоговым резидентом Кипра, если управление и контроль осуществляется на территории Кипра. Ставка налога составляет 12.5% ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ И ЛЬГОТЫ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ БАЗЫ

Взносы в фонд социального страхования СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ Каждый работник, самозанятый или служащий частного сектора, получающий пенсию, платит обязательные платежи в бюджет для укрепления государственных финансов. Платеж представляет собой часть от общего заработка, как указано в таблице. Общий месячный заработок Обязательные платежи % До ,5 (минимальный обязательный платеж 10) и более 3,5 Обязательный платеж рассчитывается в зависимости от общего заработка без ограничения или максимального лимита.

ВЗНОСЫ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ Отчисления Само- Работодатель Работникзанятые % % % Соцстрах 7,8 7,8 14,6 Фонд сокращения 1,2 - - Проф. обучение 0,5 - - Фонд социальной взаимопомощи 2,0* - - Верхний предел для работников в неделю с 7/1/2013 в месяцв год Недельные рабочие Месячные рабочие * Взнос в фонд социальной взаимопомощи рассчитывается на основании общей зарплаты без верхнего предела