RFID – универсальное решение по оптимизации бизнес-процессов в товарно-логистической цепочке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стоимость RFID. Возврат инвестиций.. Стоимость системы:
Advertisements

RFID - Лекарство от контрафакта. Контрафакт – Глобальная проблема!
Логистика Логистика - это стратегическое управление закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря. Понятие включает.
Внедрение в России в качестве метода уникальной идентификации лекарственных препаратов Data Matrix кодов Докладчик: Кирилл Старостин, менеджер по развитию.
1 Специалист, который координирует движение товаров на пути от одной точки производства товара до точек реализации. Название профессии происходит от слова.
ПЛАНИРОВАНИЕ ПОСТАВОК И ТРЕКИНГ ДВИЖЕНИЯ ТОВАРА ВСЕВОЛОД КУДЕЛИН КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР « СТРОЙДЕПО »
Современные мобильные устройства Развитие технологий оперативного учета.
Управление продажами Контроль и анализ EDI - Electronic Data Interchange.
1 Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» Управление складом на базе «Системы управления ПАРУС» Исаев А.В.
БОРЬБА С ПОСТАВКАМИ КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ОТ КОРРОЗИИ Докладчик: А. Ю. Бойцов – руководитель рабочей группы СРО НП «СПОКОР», Генеральный.
«1С:Предприятие 8. Розница 8. Аптека » Розница 8. Аптека »
Апрель/ 2011 Набережные Челны 2011 год Логистический мост в «цепи поставок»
Гармонизация товарной номенклатуры аптечной организации Москва, XIV Специализированная конференция «Информационные технологии в медицине», 1011 октября.
Новые возможности организации мультимодальных перевозок Павел Гонтарев, Директор по странам СНГ, SAP 7 Ноября, 2013.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СТАНДАРТИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ Подготовила студентка 2 курса Сыдыкова Шадия Преподаватель : Кутпаева Улжан Кинатовна.
ВНЕДРЕНИЕ WMS НА СКЛАДАХ С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ЛОГИСТИКОЙ.
Темы 8-9. Групповая упаковка и мультипаки, транспортная и складская упаковка Загорский Андрей Леонидович Санкт-Петербург 2006.
Предложение компании «Дигси» по автоматизации палетного учета, улучшению системы контроля качества продукта и интенсификации складского учета. Предложение.
Презентация на тему : «Как глобальные информационные системы, подобные Интернет способствуют развитию логистики?» Выполнила: студентка 3 курса гр. ЭУ П-
Транксрипт:

RFID – универсальное решение по оптимизации бизнес-процессов в товарно-логистической цепочке.

Цели: Цели: Качество товара Оригинальность товара Наличие товара

Проблемы: Контрафакт Неправильное хранение, просроченный срок годности, порча при хранении, перевозке Вредные и несовместимые сырьевые и комплектующие материалы Потери в цепи поставок Отсутствие товара на складе Отсутствие товара в торговом зале и на полке Кражи

Необходимо прослеживать и идентифицировать товар во время его движения по цепочке. Необходимо прослеживать и идентифицировать товар во время его движения по цепочке. Местонахождение – Где именно находится товар? Когда должен быть доставлен? Спецификация - Что это за товар? Вид, цвет и т.д.? Состояние – Правильно ли хранится и т.д.? Срок годности? Соответствие - Документы, сертификаты? Целостность – Была ли нарушена упаковка и т.д.? Подлинность – Тот ли это продукт?

На сегодняшний день для отслеживания и идентификации товара широко используется система штрихового кодирования. Несмотря на то, что существует давно, не является эффективным решением. Часть проблем остается вовсе не решенной. Необходимо новое универсальное решение. Необходимо новое универсальное решение.

Вчера и сегодня Сегодня и завтра Штрих-код RFID метка

RFID приносит в цепочку Прозрачность, что позволяет отслеживать и идентифицировать товар в режиме реального времени, передавая информацию: Где выращен или произведен товар, Какие сырьевые материалы использовались для его производства, Кто выращивал или производил товар, Дата и время его сбора, погрузки и отправки, Маршрут движения, условия и режим транспортировки и хранения и т.д.

1. Производство сырья и комплектующих 2. Производство конечного продукта 3. Дистрибутор 4. Розничная сеть

У каждого звена свои проблемы и задачи!

Производство ДистрибуторРозница

Дистрибуция ПроизводительРозница

Дистрибутор Производство Торговый зал Склад

Трудности, связанные с внедрением RFID в товарно-логистической цепочке Единый стандарт и единая политика Единые механизмы обмена данными и доступа к информации Изменение бизнес-процессов предприятия