Школа Дата Имя ведущего Фруктовая батарейка. Немного о себе Чем примечательна лимонная батарейка? Какова цель занятия? узнать больше об электричестве.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электрический ток. Под действием электрического поля электроны проводимости перемещаются по проводнику - +
Advertisements

Последовательное и параллельное соединение проводников.
Цель урока: 1. Познакомить учащихся с последовательным и параллельным соединением проводников. 2. Закономерностями существующими в цепи с последовательным.
Лабораторная работа 6 Измерение напряжения на различных участках электрической цепи. Цель работы: измерить напряжение на участке цепи, состоящем из последовательно.
Обобщающий урок по теме: «Электрический ток, электрическая цепь и её составные части. Измерение силы тока и напряжения на участке цепи»
Презентация урока физики в 8 классе Тема урока: «Электрический ток. Источники тока. Электрические цепи и их составные части» Учитель физики: Филина Г.Н.
Работа электрического тока. Он всем несёт тепло и свет, / Щедрей его на свете нет ! // К посёлкам, сёлам, городам / ˘ Приходит он по проводам ! // ˘ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ.
СОЕДИНЕНИЕ ПРОВОДНИКОВ. Проверь себя!!! Вокруг движущихся зарядов эл.поле... Вокруг движущихся зарядов эл.поле... Электрический ток -... Электрический.
Тема: «Электрические явления» Урок – соревнование Учитель физики МОБУ «Школа 72» Старилова Н.Б.
Последовательное соединение проводников 8 класс. Умная мысль: «Расскажи и я забуду.«Расскажи и я забуду. Покажи и я запомню.Покажи и я запомню. Вовлеки.
Физика. 8 классЯкуб Максим. Определение Сила тока Сила тока Напряжение Сопротивление Закон Ома Закон Ома Приборы : Амперметр Вольтметр Реостат Действия.
Работы учащихся Копорской Работы учащихся Копорской средней общеобразовательной средней общеобразовательной школы Ломоносовского района. школы Ломоносовского.
Электрический ток. Электрическая цепь. Источники тока. Урок физики в 8 классе. Подготовила и провела Сидорова Т.А уч.г.
Электрический ток в металлах Электрический ток в металлах представляет собой упорядоченное движение свободных электронов.
Кочкина Е.Г., МАОУ «МСОШ 20», Миасс. Повторение 1. За счет какой энергии батарейка вырабатывает электрическую энергию? 2. Каковы недостатки батарейки.
Презентация к уроку по физике (9 класс) по теме: Батарейка. Гальванический элемент.
1. Образовательная: продолжить работу над формированием понятия об электрическом сопротивлении проводника; закрепить знание закона Ома; совершенствовать.
Электрический ток Выполнили ученицы 8 «А» класса Смирнова Ксения и Селивёрстова Марина.
Работу выполнил: Цедилин Даниил ученик 3 «Б» класса школы-гимназии 3 Работу выполнил: Цедилин Даниил ученик 3 «Б» класса школы-гимназии 3 ОВОЩИ И ФРУКТЫ.
Электрическая цепь и ее составные части Составила и провела Туркина С. И., учитель физики школы - интерната 4 I и II вида г. Сыктывкара.
Транксрипт:

Школа Дата Имя ведущего Фруктовая батарейка

Немного о себе Чем примечательна лимонная батарейка? Какова цель занятия? узнать больше об электричестве научиться делать батарейки из лимонов и других фруктов и овощей Введение

Фруктовая батарейка Иструкции в интернете

Подготовьте необходимые материалы. Подключите лимоны. Проверьте батарейку. Обсудите результаты. Подумайте о том, какие еще опыты можно поставить. Теперь ваша очередь! Дополнительная информация Дополнительная информация

Как мы можем применить новые знания? Какие задачи мы можем решить? Какие предположения мы можем проверить на опыте? Что еще мы можем сделать? Что дальше?

Большая батарейка! Посмотрите!

За счет химической реакции между некоторыми металлами и кислотой в лимоне можно получить электричество. Когда лимонные батарейки соединены последовательно, они могут вырабатывать такое же напряжение, как и многие стандартные батарейки, но не производить много тока. Лимонную батарейку можно создать, комбинируя разные металлы. При этом некоторые пары металлов вырабатывают большее напряжение, чем другие. Подведем итоги

Поищите в интернете информацию о лимонных батарейках и сделайте презентацию в классе. Используя программу Скрэтч, создайте мультфильм, наглядно показывающий, как работает лимонная батарейка. Сочините песенку или небольшой скетч о лимонной батарейке. Реализуйте совместный проект по теме "Лимонная батарейка" с другой школой. Подготовьте отчет или видеоклип для публикации. Дополнительные задания

Дополнительная информация в интернете (на англ.) Прикольная лимонная батарейка

Следующие слайды предоставлены в качестве подсобного материала. Вы можете изменить и использовать их в своей презентации по усмотрению. Дополнительные ресурсы

Материя состоит из атомов, которые, в свою очередь, состоят из положительно заряженного ядра и "облака" отрицательно заряженных электронов. Свободный электрон движется по металлическому проводнику (пример медный провод), но не движется по или сквозь изоляционные материалы, как например, пластмасса. Поток свободных электронов по проволоке составляет то, что называется электрическим током, который циркулирует в замкнутой цепи, благодаря источнику питания (например, батарейки). Электрическая энергия поступает от источника тока к нагрузке, в качестве которой может оказаться электрическая лампа, электромотор, тостер и т.д. Нагрузкой является все, что расходует электрическую энергию. Напряжение, вырабатываемое батарейкой, измеряется в вольтах (V). Расход электричества измеряют в амперах (А). Немного об электричестве

Электрическая цепь Электрический прибор Батарейка