Подготовила : педагог высшей квалиф. кат., рук - ль объединения « Прикладное творчество », Соменкова Г. Н педагог высшей квалиф. кат., рук - ль объединения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Панно «Зима» в технике «шерстяная акварель» Учитель технологии, руководитель кружка «Лоскутный дизайн» школы – интерната 11 I, V видов Руднова Ирина Владимировна.
Advertisements

«Анималистический жанр в технике сухого валяния» Мастер-класс- Жилина О.А., Курносова Н.А., Плисенко Н.Г. (МБОУ «Школа 14») ГМО г.
Пластилиновые картинки
Воссоздаем работу Моне Художник начал с эскиза композиции, выполненного карандашом. Затем, используя разведенные масляные краски, он набросал основные.
Конспект урока по Изо в 5 классе. Формирование представлений об эмоциональной выразительности цвета и его воздействии на человека. Значение колорита в.
« ИЗУЧЕНИЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ АКВАРЕЛЬЮ» Автор: Френцель Валентин Ученик 4 «Б» класса МОУ «СОШ УИОП 8»
Педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Абдурамановой С.В.
Вопросы : 1.Событие или тема, раскрытая в произведении искусства искусства 2. Материал для рисования. 3. Основной язык живописи, одно из основных средств.
Живописные техники письма.. Метод письма а-ля-прима Живопись по сухой или сырой бумаге в один слой. Краска может накладываться равномерно в один тон или.
Техника «Барельефная бумагопластика» Этапы создания творческой работы: 1. Подготовить, как минимум два листа бумаги: плотной и тонкой; размер бумаги может.
Quot skazka prirody quot/0-430 Изготовление изделий из природного материала Автор: Чупрова Валентина Максимовна – учитель технологии МОУ «Лицей 40» г.
«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде». «Мир.
Изобразительное искусство. 1-й класс. Урок 15. © ООО «Баласс», 2013.
МОУ ДОД ДДЮТ г.ЛЮБЕРЦЫ ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТРУКОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА.
Пойми живой язык природы – И скажешь ты: прекрасен этот мир. Иван Никитин.
УРОК ЛЕКЦИЯ Тема: Картина на бересте Пример картины.
Цель: Развитие творческого потенциала детей, через нетрадиционные методы рисования солью. Задачи: Внедрение атр - терапевтических технологий в работе.
Если вашему ребенку наскучило рисовать цветными карандашами, предложите ему заняться батиком. Это очень занимательно и дает ребенку творческое развитие.
Мастер-класс "Рисование песком". Цель: для развития мелкой моторики рук, способности к сосредоточению, эмоциональная гармонизация, развитие творческого.
М И Р И С К У С С Т В А. Дорогие ребята! Приглашаю вас совершить удивительное путешествие в М И Р И С К У С С Т В А Познакомиться с художниками и их произведениями.
Транксрипт:

Подготовила : педагог высшей квалиф. кат., рук - ль объединения « Прикладное творчество », Соменкова Г. Н педагог высшей квалиф. кат., рук - ль объединения « Прикладное творчество », Соменкова Г. Н МБОУ ДОД ДДТ Арзамасского района Тел

Среди живописных техник уже не один год развивается необычное по материалу исполнения направление - рисование ШЕРСТЬЮ С первого раза понять, из чего созданы картины не у каждого получится, особенно, если вы никогда не держали в руках теплую и яркую непряденую шерсть. Мастер работает цветной шерстью как красками, выкладывая ее определённым образом под стекло. Картины из шерсти получаются очень воздушные, акварельные, каждая прядка – это как мазок кистью. Будто по волшебству создаются объёмные тёплые сюжеты: пейзажи и натюрморты, животные и цветы. Такие работы выглядят как живые и радуют долгие годы! Фото из интернета

Живопись шерстью подойдет для каждого человека, который чувствует необходимость творить, ищет радостный и спокойный способ отвлечься от рутины и постоянной спешки. Даже начинающий художник, не побоимся этого определения, сможет создать прекрасную картину и получить приятный арт-терапевтический эффект от шерстяной акварели. Фото из интернета

Возможно, шерсть – это именно ваша палитра и вы создадите огромное количество шедевров, которые поразят всех, кто их увидит. Как минимум на МК мы ставим две задачи. Первая и не сложная – вы в течение всего времени, проведенного на мастер классе, отдыхаете, снимаете психологическое напряжение и питаетесь творческой энергией. Вторая задача, более труднодостижима. Мечтаю, чтобы после нашей встречи, Вы смогли решиться дома творить сами и стали «свободным художником». Не боялись выбрать мотив, сами выбрали цвета, форму и начали рисовать шерстяными красками. Если преодолеть ложную скромность и страх перед неудачей каждому откроются тайны своих собственных мыслей, чувств и образов.

Фото из интернета

Для рисования картины шерстью нам понадобится : - кляймерная рамка нужного размера (21 х 30 см ) - кляймерная рамка нужного размера (21 х 30 см ) - флизелин или фланель ( в качестве подложки ) - флизелин или фланель ( в качестве подложки ) - ножницы ( чтобы резать шерсть ) - ножницы ( чтобы резать шерсть ) - пинцет ( для выкладывания мелких деталей ) - пинцет ( для выкладывания мелких деталей ) - шерсть разных цветов - шерсть разных цветов

Первым делом подбираем открытку или картину художника. Для начинающих легче смотреть на образец. Затем из рамки убираем стекло. На картонку приклеиваем фланелевую или клеевую ткань белого цвета. Хорошо отбеленные пеленки тоже годятся. Вот наш холст

Начинаем рисовать. «Писать» картину нужно с задних планов. Отрывая от гребенной ленты шерсти тонкие, почти прозрачные пряди, выкладывайте их на фон.

Выкладываем небо. Мелко стрижем шерсть для облаков

Выкладываем первый слой зелени задний план, зелень первого плана более светлая.

из желтой шерсти стрижем и пинцетом выкладываем лютики

Прорабатываем передний план выполняем травинки, колоски

прижимаем все стеклом вставляем в раму. Не давите сильно стекло может лопнуть. Края стекла обрабатываем молярным скотчем.

Оформляем картину в рамку

Апрель 2013 год