МКОУ Кочневская СОШ Минигалиева Л.Н. 2013 год Применение дистанционных в учебно- образовательном процессе технологий в условиях ФГОС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 11 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Колхозная, 9. телефон
Advertisements

2.Повышение квалификации 5.Результаты деятельности педагога как классного руководителя 1.Общие сведения об учителе 4.Самообразование 6.Обобщение и распространение.
Участие в методических семинарах по введению ФГОС. - обл. семинар по теме: «Реализация ФГОС в новых образовательных стандартах» (Кабанова В.З.) - Тренинг.
Анализ методической работы МБОУ СОШ 35 г.Брянска в учебном году.
1995 год - Бутурлиновское педагогическое училище, образование – средне – специальное 2000 год - Борисоглебский государственный педагогический институт,
Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей 1 учреждение лицей 1 городского округа город Мантурово Годовой план работы на 2011 – 2012 учебный год.
«Опыт работы информационного центра базовой школы » МОБУ «Солнечная СОШ» Вышневолоцк ого район а Цель: эффективное использование единой школьной образовательной.
Научно-методическое сопровождение введения ФГОС нового поколения Л.К. Фомичева, ректор Псковского областного института повышения квалификации работников.
Итоги реализации методической темы «Повышение качества образования и воспитания на основе информационно- коммуникационных технологий»
ЦИКЛ ПРОБЛЕМНЫХ СЕМИНАРОВ ГБОУ ЛИЦЕЙ 144 «Пути и способы повышения качества физико- математического образования»
Программа развития школы на период 2008 – 2013 годы Цель создания программы: определить общую стратегию и создать условия для эффективного развития школы.
МКОУ «СОШ 4» г. Называевска Волгина Н.А., заместитель директора по УР.
Отчет кафедры общего и профессионального образования за 2012 – 2013 учебный год.
1 Межмуниципальный информационно-методический центр – как средство развития системы методической работы в сфере образования Курганской области А.В. Шатных,
Методическая работа в школе в связи с переходом на ФГОС ООО.
Школьникова Марина Юрьевна, заведующий филиалом МОУ ДПО УМЦ по Тракторозаводскому району Информационно-коммуникационные технологии в деятельности учителя.
Федеральные и региональные ресурсы методической поддержки педагогов. Сетевые педагогические сообщества и методические объединения по предмету, педагогические.
Итоги республиканского тестирования 2011 г Участие в олимпиадах по русскому языку и литературе.
Дорожная карта введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 2014 г.
Чичерина Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР, учитель информатики и ИКТ Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей 1 г. Тутаев Использование.
Транксрипт:

МКОУ Кочневская СОШ Минигалиева Л.Н год Применение дистанционных в учебно- образовательном процессе технологий в условиях ФГОС

Концепция Федеральной целевой программы развития образования с 2011 по 2012 год Задачи улучшения взаимосвязи образования с рынком труда Обновление содержания, методологий и среды обучения Развитие инновационных процессов: разработка новых приёмов и методов обучения, Создание новых форм организации учебно- образовательного процесса.

Современные педагогические и информационные технологии позволяют сделать доступными преподавателям и учащимся громадные объемы учебно-методических материалов; обеспечить высокую наглядность учебного материала; осуществлять коллективную работу учащимся, находящимся в разных городах, а учащимся, сидящим в одном классе, работать по индивидуальным программам; организовать тестирование учащихся и подготовку к ЕГЭ; оформить и тиражировать раздаточный материал; подготовить часть лекционного материала в виде презентации; использовать образовательные Интернет-ресурсы как дополнительный материал; вести классный журнал, календарно-тематическое планирование, готовить отчёты в электронном варианте; оформлять индивидуальные портфолио учащихся и учителей, а также портфолио проектов; осуществить доступ к образовательным ресурсам всероссийской медиатеки, регионального хранилища и национальной коллекции цифровых образовательных ресурсов.

Проблема научная и практическая Проблема непрерывного повышения квалификации учителей к использованию ИКТ в профессиональной и педагогической деятельности

Цель Расширение образовательного информационного пространства через применение дистанционных технологий Задачи -Изучение условий и опыта применения дистанционных технологий в учебно-воспитательном процессе -Выявление проблем, связанных с применением дистанционных технологий -Наметить пути привлечения школьного сообщества к применению дистанционных технологий

Олимпиады по основам наук УРФО

Проект, посвященный 200-летию отечественной войны 1812 года

Викторина

Новые проекты, новые друзья

Работа с картами google

Предварительные результаты 1812

Учащиеся нашей школы участвовали в дистанционном конкурсе, посвящённом 200-летию Отечественной Войны 1812 года: - команда "Юные знатоки" (Мамин Владислав и Привалов Владимир,10 кл.); - команда "Исследователи" (Щербакова Ольг и Шнур Станислав, 11 кл.); - Поспелова Алина (11 класс); - Уфимцева Марина (6 класс). Ребята успешно прошли 5 этапов проекта: -Марина набрала 19,5 баллов; -Алина набрала 17,5 баллов; -команда «Исследователи» - 17; -команда «Юные знатоки» (Следует заметить, что победители набрали от 22 до 29 баллов!) В проекте участвовало 278 команд и участников. И только 108 участников отмечены жюри конкурса. В рейтинге Марина на 49 месте из 278, Алина – на 63, команда "Исследователи" – на 67, "Юные знатоки – на 99 из 278. Команды "Юные знатоки, "Исследователи" и Поспелова Алина получат грамоты за активное участие, а Уфимцева Марина грамоту за высокие результаты и активное участие.

Волшебный сундучок

Новые конкурсы – новые технологии – рабочее место ученика

Волшебный сундучок

Вебинар - это здорово! Сегодня впервые приняла участие в вебинаре, пока в качестве гостя. Я - учитель информатики сельской школы. Для меня, учителя с 37-летним стажем работы,дистанционные курсы - наиболее приемлемая форма повышения квалификации. За этот год я прошла два вида дистанционных курсов. Вебинары - это ещё один вид дистанционного обучения, причём настолько эффективного, что мне, находящейся в столь отдалённом селе, показалось, что я нахожусь вместе с участниками интернет- семинара. К сожалению, в школе скорость Интернета не позволяет подключиться к участию в вебинаре, но я с удовольствием поделюсь и впечатлениями, и материалом вебинара с коллегами! Вопросы, которые обсуждались на вебинаре, порадовали меня не только как учителя, но и как бабушку будущей первоклассницы: как здорово, что она будет учиться по таким интересным учебным пособиям! Действительно, создаются условия для успешного формирования универсальных учебных действий. Не секрет, что часто возникают проблемы с мониторингом результатов работы учителя, с диагностическим инструментарием. Сегодня подготовлена система комплексной диагностики УУд, причем, это разработки специалистов, и, конечно, результаты диагностики будут достоверны и научны. Понравилось! С нетерпением буду ждать Интернет-встреч! Успехов!

Участие в вебинарах «Особенности организации деятельности учителя в условиях введения ФГОС ООО» «Реализация проектной деятельности при работе по системе учебников «Школа России. 1–2 классы» Вебинар по немецкому языку «Новые линии по немецкому языку как первому и второму иностранному в условиях перехода на новые стандарты» Садковская Н.А. «Знаменательные даты, праздники и обычаи в немецкоязычных странах: осень»Садковская Н.А.

Вебинары. Участвую сама – помогаю коллегам!

Новое средство для организации взаимодействия участников учебно- образовательного процесса