Правила здорового образа жизни. Единственная красота, которую я знаю, это здоровье! Генрих Гейне.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила здорового образа жизни. Единственная красота, которую я знаю, это здоровье! Генрих Гейне.
Advertisements

Правила здорового образа жизни. Единственная красота, которую я знаю, это здоровье! Генрих Гейне.
Как сохранить здоровье. Единственная красота, которую я знаю, это здоровье! Генрих Гейне.
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Кто хочет быть здоров?. Вопрос 1 В семье 2 сына. Один из них каждое утро умывается холодной водой, а другой – теплой. Кто из них реже болеет простудными.
Зажигаем витаминно, чисто, ярко и спортивно Вышковская СОШ 2014 Г.
Жизненные ценности: Здоровье – 9 человек Счастливая семья – 5 человек Хорошая работа и карьера – 4 человека Деньги – 5 человек Уважение и восхищение окружающих.
1вопрос. У детей бывает искривления ног и позвоночника чаще, чем у взрослых. Однако дети реже ломают кости, чем взрослые. От наличия какого вещества в.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 сентября 2013 года урок.
Классный час по теме: Внимание – берегись наркомании! Составитель: Барычева Н.И. – классный руководитель 7 класса МОУ «Малошелковниковская СОШ» МОУ «Малошелковниковская.
Здоровый образ жизни. Вредные привычки. Резепова А.А. МБОУ « Парцинская СОШ» Зубово-Полянский район Республика Мордовия.
Дело в том, что кожа человека чувствительнее к холоду, чем к теплу. И для того, чтобы даже лёгкий сквозняк не вызвал переохлаждение и не привели к насморку,
ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Почему люди простужаются? 1. Как часто у вас в этом году была простуда? A.0-ни разу; B.1-от 1 до 4 раз: C.2-более 4 раз:
НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ «ЩЕЛОЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ». Отгадайте ребусы С И Й С И Й О=А Й О=А Й 3,4,2,1+Й 3,4,2,1+Й.
Индивидуальный информационно – исследовательский проект: «Моя система формирования Здорового Образа Жизни». Ученицы 7 «Б» класса МОУ СОШ 23 с.Новозаведенного.
Классный час на тему: «Здоровый образ жизни». Если хочешь быть здоров - закаляйся!
Здоровому – всё здорово !!!. Наши принципы: Правильно и вовремя питаться. Больше находиться на свежем воздухе. Заниматься танцами, физкультурой, плаванием,
Здоровый образ жизни. Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек.
Транксрипт:

Правила здорового образа жизни

Единственная красота, которую я знаю, это здоровье! Генрих Гейне

Здоровье – самая большая ценность человека От того насколько бережно мы к себе относимся, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Основы здорового образа жизни закладываются в нас еще в детстве. Необходимо следить за собой, избегать вредных воздействий окружающей среды, соблюдать режим дня и выполнять другие повседневные правила.

Задание Интеллектуальный марафон 1. У детей чаще бывает искривление позвоночника, чем у взрослых. Однако дети реже ломают кости, чем взрослые. От наличия какого вещества это зависит? 2. В семье два сына. Один из них каждое утро умывается холодной водой, другой - тёплой. Кто из них реже болеет простудой? 3. Почему нельзя самостоятельно голодать ради красивой фигуры? 4.«Обжора роет себе могилу зубами»- говорит народная пословица. Почему? 5. Стоит ли в жару пить много воды?

Вредные привычки

От чего зависит здоровье человека

Решай сегодня, каким ты будешь завтра! Природа создала всё, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей, - сильных, красивых, здоровых, разумных. Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и низменного порока.

Знайте, что главное слагаемое успеха – это то, что вы действительно захотите испытать счастье дышать свободно. Здоровья Вам!

Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек рождается на свет Для чего? Ищите свой ответ.