1 Практика внедрения оценки и управления профессиональными рисками на рабочих местах по методике МОТ в Вологодской области Железная Татьяна Юрьевна – консультант.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Улучшение системы охраны и безопасности труда на Северо - Западе России – проект ILO/RUS/04/M02/FIN-NW Russia ОЦЕНКА и УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ.
Advertisements

Администрация города Новый Уренгой Управление по труду и социальной защите населения «Состояние условий и охраны труда, производственного травматизма в.
Оценка и управление рисками в современной системе управления охраной труда на предприятии.
Министерство труда и занятости Республики Карелия Опыт участия Республики Карелия в реализации проекта «Развитие и внедрение системы управления охраной.
1 Управление охраной труда в Вологодской области с учетом международного опыта И.П. Даценко начальник Департамента труда и занятости населения области.
Современные подходы к системному управлению охраной труда и профессиональными рисками Директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального.
Алкоа. Управление профессиональными рисками. Алкоа: Основные факты Мы открыли процесс выплавки алюминия в 1888 году Алкоа является мировым лидером в области.
Основные направления при подготовке к сезону ремонтно-профилактических работ Подготовка и натренированность персонала Обеспечение СИЗ, инструментом, приспособлениями.
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
СУОТ Система управления охраной труда. Проведение мероприятий по охране труда является не отделимой частью научной организации труда Осуществление программы.
Организация управления охраной труда в Открытом Акционерном Обществе «Синарский трубный завод» докладчик: Технический директор Трутнев Н.В. Трутнев Н.В.
Система управления охраной труда и промышленной безопасностью в ООО «НГЗ» 1.
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан О мерах по обеспечению безопасности и охраны труда в Республике Казахстан г. Астана,
Организация контрольной и проверочной работы в рамках соблюдения законодательства о государственной гражданской службе.
Дисциплина «Безопасность жизнедеятельности» Теория риска Подготовил: ст. гр. ПГС Беляев А.П..
28 апреля – Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны отмечается в 50 странах мира с 2001 года. Инициатива МОТ нацелена на фокусирование внимания,
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
Лекция 4. Специалистом по организации работы по охране труда на предприятии является инженер по охране труда.
Актуальные вопросы подготовки специалистов по охране труда в образовательных организациях Д.Н. Платыгин Генеральный директор ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики.
Почему нужна охрана труда Примерно третью часть в своей жизни мы проводим на работе, поэтому рабочая обстановка имеет большое значение. Закон Латвийской.
Транксрипт:

1 Практика внедрения оценки и управления профессиональными рисками на рабочих местах по методике МОТ в Вологодской области Железная Татьяна Юрьевна – консультант отдела государственной экспертизы условий и охраны труда департамента труда и социального развития Вологодской области

2 Международная организация труда (МОТ) Проект ILJ/RUS/04/V02/FIN-NW Russia «Развитие и внедрение системы управления охраной труда на Северо-Западе России в целях обеспечения достойного и безопасного труда»

3

4 Учебный курс «Оценка и управление рисками в современной системе управления охраной труда в организациях»

5

6 Фото КИП и А 1

7 Фото КИП и А 2

8 Зона неприемлемого риска Зона приемлемого риска Вероятность/ тяжесть последствий незначительнаялегкаясерьезнаякрупная высокаяХ вероятно возможно отдаленноХ маловероятно невероятно

9 Фото электромонтеров 1

10 Фото электромонтеров 2

11 Зона неприемлемого риска Зона приемлемого риска Вероятность/ тяжесть последствий незначительнаялегкаясерьезнаякрупная высокаяХ вероятно возможно отдаленно маловероятноХ невероятно

12 Эффективность ОТ ЭффективностьпредприятияЭффективностьпредприятия Мероприятия по ОТ Производительность труда Качество продукции Имидж предприятия Развитие предприятия Инвестиции в ОТ Оценка и управление профессиональными рисками Аттестация РМ Обучение Отсутствие несчастных случаев Снижение количества технологических нарушений по причине не соблюдения требований персоналом ОТ и ПБ Снижение уровня заболеваемости работников предприятия Уменьшение текучести кадров

13 Практика внедрения оценки и управления профессиональными рисками на рабочих местах по методике МОТ в Вологодской области Железная Татьяна Юрьевна – консультант отдела государственной экспертизы условий и охраны труда департамента труда и социального развития Вологодской области