Тьюторство в управлении образованием. Для кого мы делаем стандарт Кто и как будет использовать его ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
* Тезаурус * Базовые документы * Осуществление особого рода педагогического сопровождения формирования и реализации обучающимся ИОП * Освоение содержания.
Advertisements

Секции «Тьюторство в дошкольном образовании» и Тьюторство в общем образовании, включая дополнительное образование детей»
Варианты выпускной квалификационной работы (ВКР): 1.Проект индивидуального тьюторского сопровождения учащегося ОУ 2.Проект индивидуального тьюторского.
Р ЕСУРСНАЯ ТОЧКА Черноморский университет тьюторства 2012 «Московский институт тьюторства» Изотова Ю.А. Шмаков А.Ю.
Инновационная деятельность как условие достижения личностных и метапредметных результатов Муниципальная августовская конференция с. Берёзовка, 2014 г.
Список компетенций как основа для экспертной карты в экспертизе тьюторской деятельности Список компетенций как опора для саморазвития тьютора Список компетенций.
Ресурсы профессионального развития педагогов по направлению: ТЬЮТОРСТВО Образовательные возможности участников программы «Тьюторское сопровождение в образовании»
Реализация принципа индивидуализации как новое качество образования Т.М.Ковалева.
IX СЪЕЗД РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ Алтайского края. Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от «Об организации.
Тьюторство как условие обеспечения качества образования особых детей С.В. Шандыбо – руководитель КРИП КГПУ им. В.П. Астафьева.
Секция «Тьюторство в высшем профессиональном образовании»
Доклад на Черноморском университете тьютосрства 6 июля 2012 года База « Бирюза - Юг » С.А.Степанов, член правления МТА, Преподаватель ФПКиППРО НГПУ.
Проректор КНИТУ Л.В. Овсиенко Научно – образовательный кластер КНИТУ: организация наставничества в дуальном образовании.
ОСНОВАНИЯ ТЬЮТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Е.А.Суханова, к.п.н., доцент, Председатель правления МТА.
Принцип индивидуализации и тьюторское сопровождение как новое качество образования Москва МПГУ Т.М.Ковалева.
« Основные тенденции развития практик тьюторства в современном образовании » Красноярск, к.п.н., доцент кафедры педагоги, начальник отдела практики.
А нужен ли тьютор в начальной школе? Учебный модуль группы «Начальная школа» города –курорта Геленджик «Начальная школа» города –курорта Геленджик.
Введение ФГОС ООО: первый опыт, результаты и перспективы. Кушнарева Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР МБУ СОШ 10 п.Чегдомын.
Схема организации тьюторского сопровождения профильного обучения в старшей школе ГИМНАЗИЯ МИИТ МОСКВА, 2012.
Роль институтов развития образования в реализации федеральной образовательной политики Аверкин Владимир Николаевич, ректор Новгородского института развития.
Транксрипт:

Тьюторство в управлении образованием

Для кого мы делаем стандарт Кто и как будет использовать его ?

Основные темы обсуждения : Тьюторство и управление управление тьюторством соотношение затрат рабочего времени на работу с тьюторантом и исследовательскую, аналитическую работу, на проектирование и пр. в чем результаты ТС на которые опирается управленец, критерии оценки деятельности тьютора как работника Какие нормы по указанным в стандарте видам профессиональным деятельности как образуются

Основные темы обсуждения тьюторские компетенции в деятельности управления На данном этапе управленец принимает на работу тьютора который не соответствует стандарту и более того на своем опыте не освоил опыт ИОП, ресурсное видение и пр.

Основные темы обсуждения управленческие компетенции в деятельности тьютора.

Предложение - тезис 1 Обозначение важности управленческой компетенции тьютора Выделение тьюторства из рамок учреждения Жаркие споры были по поводу пункта Б 1, и Б 2. Вместо слова обеспечить ввести слова организовать и проявлять ( или через запятую ) И все таки мы оставили в итоге обеспечить.

Предложение 2 Тьюторская деятельность не сводится только к сопровождению ИОП. В преамбуле к стандарту должно быть зафиксировано, что тьюторская деятельность не сводится только работой с ИОП и этот стандарт не является единственным.

Предложения 3 А 1, « Другие характеристики » « Работать с чужим видением заменить с видением тьюторанта ( иным видением )». Взаимодействовать с тьюторантом по ( при ) формированию

Предложение 4 Добавить еще один шаг А 6. Обеспечить возможность корректировки ИОП.

Предложение 5 ввести следующие тьюторские компетенции Проектирование образовательных систем Оценка деятельности образовательных систем и качества образовательных систем Управление развитием образовательных систем

Главное предложение ! АБС должно быт либо по - английски, либо по - русски.