УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Владимир Игоревич СОЛОВЬЕВ VSoloviev@igumo.ru VISoloviev.narod.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фьючерсы и другие производные финансовые инструменты ПОДГОТОВЛЕНО ТКАЧЕВЫМ ИЛЬЕЙ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ТАТЬЯНОЙ.
Advertisements

Простая биномиальна я модель оценки премии опционов Мария Антонова.
ХЕДЖИРОВАНИЕ РИСКОВ. Сущность хеджирования Хеджирование (от анг. hedge страховка, гарантия) открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия.
Опционы: понятие, виды, стратегии покупки / продажи Белоглазова Ю., ДС-01 МЭ.
1 Тема 4. Международное движение капитала. 2 2-е занятие Вопросы: 4.Рынок международного кредита: понятие, классификация международных ссуд, экономические.
Доходность Цена облигации за вычетом начисленного процента является производным показателем от общей суммы совокупного чистого дохода, произведенного капиталом.
ИНСТРУМЕНТЫ, ДАЮЩИЕ ПРАВО НА ДРУГОЙ ИНСТРУМЕНТ Деривативы Производные ценные бумаги.
Синтетические стратегии Кондратьева Влада Выполнила: Кондратьева Влада02ФК-1.
Фьючерс (фьючерсный контракт) П.Толмачев курс международный бизнес Тема: Внешнеэкономический контракт.
Производные финансовые инструменты. 1 Форвардный контракт безусловное обязательство купить / продать определенное количество базового актива, определенного.
Тема 6. Основные виды ценных бумаг План 1. Первичные ценные бумаги, 2. Вторичные ценные бумаги.
Отличия фьючерсов и опционов Люди иногда путают фьючерсный контракт с опционным контрактом. В рамках опционного контракта существует возможность того,
ПРОИЗВОДНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ 1. Понятие и основные виды производных инструментов 2. Форвардные контракты 3. Фьючерсные контракты 4. Опционные контракты 5.
Калугин Виталий, частный опционный управляющий, трейдер, консультант по финансам (Екатеринбург) Москва, НОК-9,
Операции с товарными фьючерсными контрактами. Стратегии использования (на примере фьючерсов на дизельное топливо) Илья Ефимчук, Derivative Expert генеральный.
МИИГАиК Факультет экономики и управления территориями Галкина О.П. ФЭУТ 5-5 Галкина О.П. ФЭУТ 5-5 Опционы – как инструмент инвестирования в.
Оценка эффективности слияний и поглощений методом реальных опционов Печенкин Алексей Группа ММ-78.
Инновационные финансовые технологии. Применение исламских принципов в финансировании малого и среднего бизнеса в России. © Ансар. Финансовые Технологии.
1 Верхняя и нижняя границы европейских и американских опционов колл и пут на акции, по которым не выплачиваются и выплачиваются дивиденды в течение срока.
Фьючерсные стратегии Максикова Елена,52 фин.. Фьючерс – это контракт, который обязывает инвестора осуществить продажу или покупку базового актива в будущем.
Транксрипт:

УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Владимир Игоревич СОЛОВЬЕВ VISoloviev.narod.ru

Пример классической оценки инновационного проекта

ПРОИЗВОДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Форвард это договор о покупке или продаже в определенный момент времени в будущем определенного актива по фиксированной цене, определяемой в момент заключения договора. Опцион покупателя (продавца) это договор, по которому одна из сторон продает опцион за определенную премию, а другая сторона при этом получает п р а в о (н о н е о б я з а н – н о с т ь!) в течение срока, оговоренного в условиях опциона, либо купить (соответственно, продать) определенный актив по фиксированной цене, определяемой в момент заключения договора.

КАК ОЦЕНИТЬ ПРЕМИЮ? Акция

КАК ОЦЕНИТЬ ПРЕМИЮ? Доход от исполнения опциона

КАК ОЦЕНИТЬ ПРЕМИЮ? Что такое p?

КАК ОЦЕНИТЬ ПРЕМИЮ? Окончательно

Реальный опцион значит, имеет смысл приобретать такой опцион

Что такое p ?

Реальный опцион с учетом p * значит, нет смысла приобретать такой опцион!

Спасибо за внимание!