Құрметті әріптестер! Шет елдерден келген ғалымдар! Уважаемые гости из ближнего и дальнего зарубежья, коллеги первого Казахстанского Медицинского Диагностического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Часть 1.
Advertisements

Взаимодействие с медицинскими учреждениями Симаков О.В.
1 « Вузы отрасли в реализации инновационной научной политики на «пространстве 1520» Президент Ассоциации вузов транспорта РФ, ректор МИИТ а, д.т.н., профессор.
ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Д. СЕРИКБАЕВА УЧЕБНО-НАУЧНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРИКЛАДНЫХ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА Калужской области «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ» НА ГОДЫ А.С. Аникеев министр образования и науки Калужской.
2 декабря 2009, г. Санкт-Петербург «Вузы транспорта – основа инновационного развития отрасли» Президент Ассоциации вузов транспорта РФ, ректор Московского.
«О создании регионального центра СНГ по повышению квалификации медицинских физиков» Москва октябрь 2010.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА развития образования в Республике Казахстан до 2020 года ( проект ) ( Доклад на ШППМ ) Подготовлено Малон Л. В.
Университет машиностроения предлагает магистрам и специалистам обучение в аспирантуре по следующим научным специальностям: : Теория и история.
Создание комплекса электронных упражнений по русскому как иностранному для самостоятельной работы иностранных студентов медицинских специальностей Диссертация.
Проект по теме «Врач-рентгенолог» Ученицы 8 А класса Масловой Дарьи.
Социология Актуальные направления государственной молодежной политики в Казахстане ВЫПОЛНИЛА: ЗАРУБИНА Н.В. ТПП
«Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле, сознавая себя миролюбивым гражданским.
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации НАУЧНАЯ ШКОЛА «Теория национальной финансовой системы»
Нормативно-правовые документы 1998г. «Концепция Государственной информационной политики»; 1999г. «Концепция формирования информационного общества»; 2000г.
РОЛЬ РОСМУ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ РЕГИОНОВ РОССИИ Член научно-экспертного совета при Председателе Федерального собрания.
Новые подходы к повышению квалификации педагогических кадров по уровневым программам. по уровневым программам. село Федоровка, 2013 год.
Основные направления информатизации системы образования Республики Марий Эл: опыт, результаты, перспективы ШВЕЦОВА Галина Николаевна Министр образования.
Высшая школа государственного администрирования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Научное студенческое общество.
Транксрипт:

Құрметті әріптестер! Шет елдерден келген ғалымдар! Уважаемые гости из ближнего и дальнего зарубежья, коллеги первого Казахстанского Медицинского Диагностического Форума.

Позвольте мне от имени Президента Казахстанского радиологического общества профессора Хамзабаева Ж.Х, и от себя лично, как главного специалиста по лучевой диагностике МЗ и Соц.развития РК, приветствовать Вас в столице суверенного Казахстана - в городе Астане, пожелать Вам всего хорошего.

« Сегодня нет важнее задачи, чем сохранение здоровья народа. Только решив эту задачу, мы можем обеспечить будущее страны, счастье и процветание нашим потомкам». (Н.Назарбаев)

Послание Президента нашего Государства народу Казахстана дает новый импульс развитию всей социальной сферы в Республике. В свете успешной реализации этих масштабных задач первостепенное значение имеет ранняя (предклиническая) диагностика болезней, основанная на научных достижениях, в обеспечении которой решающая роль рентгено-радиологических методов сегодня неоспорима.

Мы с Вами являемся свидетелями того, что благодаря научно- техническому прогрессу, рентгенорадиология достигла фантастических успехов. В медицинскую практику активно внедряются новые, еще более совершенные методы исследования, основанные на ультразвуковых, радионуклидных, рентгеновских и магнитно-резонансных источниках информации.

Из года в год улучшается материально- техническая база радиологической службы Казахстана, вводятся в строй крупные медицинские центры, по Президентской программе строятся больницы, в Астане сегодня функционирует Национальный Медицинский Холдинг, учреждения которого оснащены самой современной радиологической аппаратурой: УЗИ, КТ, МРТ, включая ПЭТ/КТ с циклотроном.

И в этой связи сегодняшняя встреча ученых, практических врачей и организаторов здравоохранения, посвященный актуальнымвопросам диагностики, является своевременной и необходимой. «Страна уверенно смотрит в будущее, однако ее динамичное развитие требует более интенсивного притока высококвалифицированных кадров. Прогресс в сфере образования и науки является ключевым моментом для вхождения республики в число 30 конкурентоспособных стран мира. (Н.Назарбаев)«Страна уверенно смотрит в будущее, однако ее динамичное развитие требует более интенсивного притока высококвалифицированных кадров. Прогресс в сфере образования и науки является ключевым моментом для вхождения республики в число 30 конкурентоспособных стран мира. (Н.Назарбаев)

ECR 2014 Congress President Valentin Sinitsyn from Moscow, Rossia Историческим событием является принятие Казахстанского общества радиологов официальным полноправным членом (43 е – Государство) Европейской Ассоциации радиологов и создание Европейской школы радиологов в Астане по рекомендацииям экс президента Европейской Ассоциации проф. Н.Гарцианиса, президента Европейской Ассоциации Professor Гай Фриджи, президентов Европейской Ассоциации кардиорадиологов проф. Синицина В.Е. и нейрорадиологов проф.Р.М. Паризель. Prof.Nicolas Gourtsoyiannis ESOR ScientificEducational Lirector Professor Guy Frija, президент Европ.Асс. радиологов

Профессор Синицин В.Е. Professor Guy Frija (Гай Фриджа)

Полноправные члены Европейского общества

.. Создание школы радиологов – это прорыв в отечественной радиологии и возможность для радиологов приобретать знания, оттачивать мастерство, доводя его до мирового уровня. Европейская Ассоциация радиологов способствует развитию сферы радиологической службы в странах, являющихся его членами и создание азиатской школы радиологов – это прогрессивный, значимый шаг для казахстанской радиологии.

Это очень престижно. Это, прежде всего, оценка высокого международного авторитета Казахстана и миролюбивой политики Главы нашего Государства Н.А Назарбаева. Открытие школы, за счет средства и силами ученых Европы и России открывает большие перспективы для поднятия уровня Казахстанской радиологии на более высокой ступень.

«…Страна, не умеющая развивать знания в XXI веке обречена на провал. Необходимо принимать адекватные меры, направленные на развитие технического и профессионального образования…» Н.А.Назарбаев При этом, как известно, Президент Казахстана Н.А.Назарбаев большое значение придает подготовке кадров и повышению профессионального уровня специалистов «…Страна, не умеющая развивать знания в XXI веке обречена на провал. Необходимо принимать адекватные меры, направленные на развитие технического и профессионального образования…» Н.А.Назарбаев

Благодаря многолетним усилиям, направленным на интеграцию казахстанской радиологической науки в Европейское общество радиологии, плодотворной работе с российскими и зарубежными коллегами, активному взаимодействию с государственными структурами произошло это историческое событие. Профессор Хамзабаев Ж.Х. «пробил окно» в Европу не только для Казахстанских радиологов, но и всех радиологов Средней Азий. Далеко не в каждой стране создают школы подобного уровня и именно Казахстан удостоился этой высокой чести. Теперь и у наших радиологов есть безграничный доступ к европейским знаниям, опыту и возможностям.

Открытие Европейской школы в г. Астане (9-21 июня 2014 г.)

Проф.Н.Гуртсоянис ((Athens.GR ) Проф. Р.М.Паризель ( г.Antwerpen.Бельгия) Проф. В.Е.Синицин (Москва) Проф.Т.Кайт (г. Грац. Австрия) Проф. Т.Н. Трофимова (С.Петербург) Проф. В. Панов, Н. Шимановский (г.Москва) Проф. М. Szczerbo- Trojanowska( Lublin. Польша) Проф.M. Prokop (Голландия))

В течение двух дней, в рамках научной программы, ученые будут обсуждать широкий круг наиболее актуальных проблем. Выражаю надежду, что настоящая встреча на данном форуме будет проведена с большой пользой для медицинской науки и практического здравоохранения. Желаю всем участникам форума доброго здоровья и плодотворной работы Благодарю за внимание!