Чтение буквосочетаний в рифмовках. Якунина Ирина Сергеевна учитель английского языка Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната «Красные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 для чтения на английском языке (+CD-диск). 2 Ольга Ивановна Лапшина учитель английского языка МОУ Первомайская СОШ Подсказки для чтения Иллюстрированный.
Advertisements

чтение аудирование - научить правильно читать; - правильно озвучивать графемы; - понимать текст; - оценивать текст; - использовать информацию текста.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» округа Муром Владимирской области Презентация кабинета 2 учителя.
Родительское собрание «О роли родителей в формировании мотивации к учению» Подготовили: Маренина Т.А., Сергеева М.Ю.
«Английский на ладошке» Авторская методика Ксении Зайцевой Позволяет быстро и легко создать у ребенка базовый словарный запас – не менее 100 слов в каждой.
Модель становления техники чтения на английском языке у учащихся младшей школы. Доклад Буняевой Л.М. – учителя английского языка.
Обучающие памятки. Делая выбор темы своего мастер-класса мне хотелось бы затронуть такую форму работы, которая бы была близка не только мне, как учителю.
Методика I LOVE ENGLISH Валерии Мещерякой. Результаты обучения по программе «I can speak» Дети имеют: p словарный запас на уровне конца 2–начала 3 класса,
любовь Взаимо - понимание Взаимо - уважение Что нужно ребенку для полноценного и гармоничного духовного развития ?
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Зам. директора по УВР ГБС(К)ОУ школы-интерната 2 г. Ейска Ершова Н.Н. Обучение детей с нарушениями слуха в условиях массовой общеобразовательной школы.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Волчихинская средняя школа 2» Методическое объединение учителей иностранного языка.
Презентация к семинару- практикуму Якимова Людмила Александровна учитель химии и биологии, высшая категория. МКОУ для детей –сирот и детей, оставшихся.
Английский язык. Пояснение к программе Цель – формирование коммуникативной компетенции; Формирования умений в аудирование, говорение, чтение и письме.
Пути повышения эффективности обучения технике чтения на английском языке.
Обучение детей старшего дошкольного возраста грамоте, чтению и графическим навыкам по программе «Одаренный ребенок» Колесникова О.П., учитель-логопед МДОУ.
Новые информационные технологии в школе. Все компьютеры в мире ничего не изменят без наличия увлечённых учащихся, знающих и преданных своему делу преподавателей,
Рабочая программа по английскому языку (1-ый год обучения) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная.
«Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах» 1. Пути совершенствования орфографической подготовки младших школьников. 2. Формирование.
Программа кружка по английскому языку для 2-го класса общеобразовательных школ «Занимательный английский» Составитель: учитель английского языка Ромахина.
Транксрипт:

Чтение буквосочетаний в рифмовках

Якунина Ирина Сергеевна учитель английского языка Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната «Красные Зори», г.Петергоф Иллюстрированное пособие для учителей, учащихся и их родителей для обучения чтению английских буквосочетаний в рифмовках.

Чтение на английском языке представляет много трудностей для учащихся, родным языком которых является русский и в силу графических и орфографических особенностей английского языка. Одним из препятствий на пути овладения чтением являются английские буквосочетания. Ученики должны быстро и точно установить буквенно– звуковые соответствия, правильно озвучить графический образ буквы, буквосочетания. Сделать это увлекательно и легко помогают подсказки для чтения на английском языке. Буквы встречаются в разных ситуациях, образуя буквосочетания для запоминания. Буквы, буквосочетания снабжены звуковыми образами – транскрипциями, включены в слова, объединённые в рифмовки. Картинка наглядно иллюстрирует употребление данной буквы, буквосочетания. Подсказки обеспечивают оптимальное запоминание буквы, буквосочетания, вызывая интерес у учащихся к изучаемым правилам чтения, повышают мотивацию обучаемых в изучении английского языка, способствуют непроизвольному запоминанию английских буквосочетаний. Для закрепления в памяти учащихся правил чтения учитель может составить список слов с данными буквами, буквосочетаниями в зависимости от того, по какому учебно– методическому комплексу ведётся преподавание английского языка.

Даблъю-эй Водой не разлей! Вместе мы звучим Как ВО!!!! [w ɔ :] Это очень здороВО!

War-война Water-вода Wasp-оса Want-хотеть Watch-TV смотреть

Оу- даблъю, оу- ю, Закричали вдруг АУУУУ ! [ au ] Заблудились в слове town, brown, house, round Словно в чаще иль в лесу.

flower [ au ] Ground [ au ] brown mouse power sound shower pound tower count town house down blouse

Оу, даблъю не спят, в конце слов сейчас стоят, оу [ ə u ] правильно звучат slow, snow, grow, row, очень точно говорят!

Перед e, i, y букву как [s] читай! ice cycle cinema nice place face

Потеряла e, i, y Букву как [k ] читай cat cold cry fact

oi, oy [oi]ой мальчик- boy toy -игрушка

Масло - oil, noise- шум а noise- шум

a+ll [ ɔː ]о tall- высокий wall- стена мячик- ball падать- fall

Вот особых слов отряд igh [ait] правый-right вид- sight свет- light ночь- night gh не читаются в слове растворяются

[к] молчит, [n] звучит!!!! Нужен нам на кухне k nife - В этом слове [ k] не в кайф!!! nife K now – English надо знать, [ k] не читать!!! now now now

Рыцарь - k night Прикажите [k]молчать [n]наоборот звучать!!! night night night

k nock, k nock, k nock к вам в дверь дверь стучат!!!! Заставляют [n] звучать k n ock k n ock k n ock

Если дружны, выпускают пар они: шшшшшш [ ʃ ] shop ship, short shirt fish fresh