РАСЧЕТНО-КАССОВЫЕ УСЛУГИ БАНКА «УРАЛСИБ» ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 2 Приложение 1 «Тарифы на открытие и обслуживание специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта и счетов регионального оператора»
Advertisements

1 Особенности осуществления территориальными органами Федерального казначейства операций со средствами бюджетных и автономных учреждений Заместитель начальника.
Альфа-Банк Пакеты услуг для компаний и предпринимателей включают все основные операции по счету. Выбрав один из пакетов услуг, Вы можете в дальнейшем переключиться.
Порядок открытия расчетных счетов юридическим лицам.
О мероприятиях по открытию лицевых счетов Ильина Анна Владимировна Начальник юридического отдела министерства здравоохранения Иркутской области.
Участие БАНКА «УРАЛСИБ» в региональной системе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Тема 2.1. Организация межбанковских расчётов Вопрос 1. Основы корреспондентских отношений.
On-line депозит БАНКА «УРАЛСИБ». 2 Преимущества Удобство работы с депозитом: отсутствие затрат времени на согласование договорных ставок и подписание.
Особенности ведения кассовых операций по лицевым счетам и сдача бухгалтерской отчетности при передачи учреждений в областной бюджет Кочнева Д. В. - начальник.
Открытие лицевых счетов автономным учреждениям. Приказ Федерального казначейства от 07 октября 2008 года 7н «О порядке открытия и ведения лицевых счетов.
О передаче зданий, сооружений, оборудования, транспортных средств и другого имущества, используемого органами местного самоуправления муниципальных образований.
КОРПОРАТИВНОГО КЛИЕНТА 1. УКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СФЕРУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ Торговля Услуги Производство Другое_______________________________________.
Порядок открытия расчетного счета. 1) Каждая организация вправе открывать в любом банке расчетные счета для осуществления кассовых операций. Предприятие.
Оформление и бухгалтерский учет кассовых операций.
Порядок подключения к компоненте системы «Электронный бюджет» для ведения ведомственного перечня Малюченков Сергей Александрович начальник Отдела режима.
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники А. Эйнштейн.
Особенности ведения кассовых операций по лицевым счетам и сдача бухгалтерской отчетности при передачи учреждений в областной бюджет Кочнева Д. В. - начальник.
Затраты организации на расчетно-кассовое обслуживание отражается РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ОРГАНИЗАЦИИ Открытие расчетного счета Перечень документов, представляемых.
Системы дистанционного банковского обслуживания в Уральском банке Сбербанка России.
Об изменениях в работе Федерального казначейства в соответствии с положениями Федерального закона от ФЗ «О внесении изменений в отдельные.
Транксрипт:

РАСЧЕТНО-КАССОВЫЕ УСЛУГИ БАНКА «УРАЛСИБ» ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ БАНКА «УРАЛСИБ»: nОткрытие и ведение расчетных счетов в российских рублях и иностранной валюте nПлатежи в российских рублях и иностранной валюте nЗачисление наличных денежных средств, принятых в разных офисах Банка, на счет Клиента nКассовые операции (прием и выдача наличности) nКонверсионные (валютные) операции nДокументарные операции nСистема «Клиент-Банк» nВалютный контроль Услуги по расчетно-кассовому обслуживанию

3 Документы для открытия счета ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ СЧЕТА: + Копии заверенных документов: 1. Учредительные документы 2. Свидетельство о государственной регистрации 3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе 4. Лицензии (разрешения) 5. Протокол (Решение) учредителей о создании юридического лица; 6. Документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа; 7. Письмо Госкомстата России/органа государственной статистики. 8. Письмо с указанием кода ОКВЭД 9. Карточка с образцами подписей и оттиска печати 10. Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в Карточке 11. Оригинал документа, удостоверяющий личность лиц, указанных в карточке подписей 12. Актуальная выписка из ЕГРЮЛ из ИФНС Для юридических лиц: + Копии заверенных документов: 1. Свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя 2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе 3. Лицензии (разрешения) 4. Карточка с образцами подписей и оттиска печати 5. Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в Карточке 6. Письмо Госкомстата России/органа государственной статистики. 7. Письмо с указанием кода ОКВЭД 8. Оригинал документа, удостоверяющий личность лиц, указанных в карточке подписей 9. Нотариально оформленная доверенность на право распоряжаться банковским счетом, выданная доверенному лицу Для индивидуальных предпринимателей:

4 nДля оперативного информирования Банка о направлении Клиента для открытия счета и передачи дополнительной информации (контактные телефоны, офис, в который направлен клиент) можно использовать возможности on-line сервиса на сайте Банка nВсе документы должны быть действительны на день их предъявления в Банк; nДокументы, составленные на иностранном языке, должны сопровождаться переводом на русский язык и быть заверены в установленном порядке; Особенности оформления документов nКопии документов могут быть заверены: -Нотариально либо органом, выдавшим документ; -Клиентом – юридическим лицом, при условии установления Банком их соответствия оригиналам; Оригиналы документов Клиента возвращаются после свидетельствования Банком верности копии оригиналу документа. -Сотрудником Банка, с использованием оригиналов документов (в т.ч. оформление банковской карточки), с оплатой согласно установленным тарифам Банка. ru/rko.wbp/

5 Общие правила открытия расчетных счетов nСчета в Банке открываются на основании заключенного Договора банковского счета после получения Банком всех необходимых документов nПроцедура заключения Договора банковского счета и открытия счета не превышает 2 рабочих дней от даты представления Клиентом документов (не включая день представления документов в Банк) nКлиенты вправе открывать необходимое им количество счетов в любой валюте, если иное не установлено действующим законодательством РФ

6 Обслуживание по системе Клиент-Банк «BS – Client v3» Возможность удаленного управления счетами с помощью системы «КлиентБанк» позволяет: nОсуществлять всю работу с Банком (подготовку и передачу в Банк платежных документов в рублях и иностранной валюте) из своего офиса или другого рабочего места, выбранного клиентом nЕжедневно оперативно получать выписки и информацию об остатках по счетам nПолучать справочную банковскую информацию (в т.ч. курсы валют и т. д.), обмениваться информационными сообщениями с Банком nВести архивы платежных документов и выписок по счету nОсуществлять обмен финансовой информацией с бухгалтерской программой 1С n Осуществлять передачу в банк файлов с реестрами, предназначенными для работы в рамках зарплатных проектов Доступ к системе «КлиентБанк» с любого компьютера, подключенного к Интернет Установка дополнительного программного обеспечения не требуется Система «Клиент- Банк» не требует установки и администрирования. Нет необходимости выделять отдельный компьютер Мобильное рабочее место (Интернет-Клиент) в системе Клиент-Банк

7 Возможность удаленного управления счетами с помощью системы «КлиентБанк» позволяет: nОсуществлять всю работу с Банком (подготовку и передачу в Банк платежных документов в рублях и иностранной валюте) из своего офиса или другого рабочего места, выбранного клиентом nЕжедневно оперативно получать выписки и информацию об остатках по счетам nПолучать справочную банковскую информацию (в т.ч. курсы валют и т. д.), обмениваться информационными сообщениями с Банком nВести архивы платежных документов и выписок по счету nОсуществлять обмен финансовой информацией с бухгалтерскими программами (1С, Парус, SAP и др.) nОсуществлять передачу в банк файлов с реестрами, предназначенными для работы в рамках зарплатных проектов Обслуживание по системе Клиент-Банк «РУКАРД-электронный клиент»

8 Преимущества расчетно-кассового обслуживания в Банке «УРАЛСИБ» Возможность заверения документов клиента в офисе Банка; Перевод денежных средств по платежным поручениям в день их поступления в Банк в течение одного операционного дня; Возможность приема наличных денежных средств (с зачислением на основной расчетный счет в течение операционного дня) в иных офисах Банка без открытия счета Бесплатное подключение к системе «Клиент-Банк» Достаточно оформить Заявку на депозит и Банк самостоятельно переведет денежные средства с расчетного счета на депозит. Минимальный срок размещения денежных средств в On-line депозит – 1 день! Клиент, открывший в Банке УРАЛСИБ расчетный счет, может воспользоваться услугой On-line депозит* и разместить депозит через систему Клиент-Банк. * За исключением филиалов работающих в АБС Бисквит

9