ДЕВИЗ ГРУППЫ: В НАШЕЙ ГРУППЕ ВОДИТСЯ (НЕ ПОВЕРИТЕ ВЫ) РЫБКА ЗОЛОТАЯ ДИВНОЙ КРАСОТЫ! У НЕЕ НА ВСЕХ НАС ХВАТАЕТ ДОБРОТЫ. ПУСТЬ ОНА ИСПОЛНИТ ВСЕ ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида.
Advertisements

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад «Рассказ о нас »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 248» комбинированного вида «Современные подходы и формы взаимодействия с семьёй»
«Создание организационно- педагогических условий в ДОУ для познавательно-речевого развития дошкольников в соответствии с ФГТ»
Воспитателя Зоркиной Татьяны Анатольевны Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сусловский детский сад комбинированного вида «Елочка»
Особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников Подготовила: Кузякина Ю.В. Зам.зав.по УВР МАДОУ «Д/с119»
Социальное партнерство семьи и ДОУ в становлении личности дошкольника. Кругликова Юлия Михайловна воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида 27.
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Дружите с музыкой друзья Ведь музыка всегда прекрасна. Она не бросит, не предаст И приоткроет двери в сказку.
Справки и сертификаты воспитателя высшей квалификационной категории Белой Надежды Ивановны МАДОУ «Детский сад комбинированного вида 5» г. Черняховск.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Совершенствовать опыт в реализации и внедрении ФГТ, активно сотрудничать с другими районами города. Реализовывать систему мероприятий по повышению профессионализма.
Выполнил: педагог-психолог МБДОУ детского сада 5 р.п. Хор Гаврилова О.В.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 18 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ.
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Старший воспитатель Овчаренко Тамара Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка- детский сад 15 «Берёзка»
Салий Анна Николаевна
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Муниципальной инновационной площадки МДОУ детского сада комбинированного вида 130 руководитель проекта: заведующая высшей квалификационной.
Социальное партнёрство с родителями по реализации ФГОС.
СИСТЕМНЫЕ ИННОВАЦИИ в ДОУ МБДОУ д/с 21 «Дюймовочка» г. САФОНОВО.
Транксрипт:

ДЕВИЗ ГРУППЫ: В НАШЕЙ ГРУППЕ ВОДИТСЯ (НЕ ПОВЕРИТЕ ВЫ) РЫБКА ЗОЛОТАЯ ДИВНОЙ КРАСОТЫ! У НЕЕ НА ВСЕХ НАС ХВАТАЕТ ДОБРОТЫ. ПУСТЬ ОНА ИСПОЛНИТ ВСЕ ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ!

1 квалификационная категория Для детей вторая мама Воспитательница сада! Терпелива с ребятнёй Развлекает их игрой!

Наша группа - просто КЛАСС!!! Здесь всегда живут детишки – и девчонки, и мальчишки! Почемучки, шалунишки, озорные ребятишки! Наши мальчики: Наши девочки: Матвей Воробьёв Даша Крапивина Влад Орлов Вера Никитина Матвей Фесюк Вика Павина Максим Кащеев Соня Сергеева Андрей Степаненко Катя Казакова Ярослав Золотарёв Алёша Синяков

Ткаченко Марина Николаевна Социализация детей с ОВЗ в группах компенсирующей направленности для детей с ЗПРР. Цель: Обеспечить эффективность реализации образовательной области «Социализация» применительно к дошкольникам с ОВЗ.. Задачи: Созданию благоприятной социокультурной развивающей среды, гибкое сочетание разных форм и методов работы с детьми с учетом их особенностей и возможностей, тесное взаимодействие педагогов группы, специалистов, родителей.

1. В международной конференции «Инновационные технологии включения детей с синдром Дауна в образовательную среду: опыт России и Великобритании»СЕРТИФИКАТ 2. В круглом столе «Социализация детей с ОВЗ в организованной деятельности в условиях детского сада» БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО 3. В круглом столе «Ребенок как ценность в образовательном пространстве» проведенном в рамках лаборатории «социокультное развитие ребенка в едином образовательном пространстве». СЕРТИФИКАТ 4. В городском конкурсе методических разработок, материалов, рекомендаций по организации мероприятий, направленных на развитие и сохранение семейных традиций «Воспитательное ассорти» (номинация «Калейдоскоп творчества») ДИПЛОМ 5. Всероссийской Педагогической Видеоконференции темы: -»Использование современных педагогических и информационных технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала учащихся» ДИПЛОМ -»Использование современных образовательных технологий» ДИПЛОМ 6. Курсы повышения квалификации «Воспитатель дошкольного учреждения» СВИДЕТЕЛЬСТВО о повышении квалификации.

Игонина Лариса Гавриловна Развитие тонкой моторики рук и зрительно-моторной координации. Задачи: Развивать мелкую моторику рук. Волевую сферу ребенка через способность к сосредоточению. Включить в работу зрительно-слуховую, тактильно- двигательную память.

1. В круглом столе «Ребенок как ценность в образовательном пространстве» проведенном в рамках лаборатории «социокультное развитие ребенка в едином образовательном пространстве». СЕРТИФИКАТ 2. В городском конкурсе методических разработок, материалов, рекомендаций по организации мероприятий, направленных на развитие и сохранение семейных традиций «Воспитательное ассорти» (номинация «Калейдоскоп творчества») ДИПЛОМ

педсовет «Учебный год на пороге ДОУ», подборка развивающих логопедических игр по темам недели. Смотр - конкурс «Лучший информационный центр для родителей» - I место, совместное развлечение с группой 7 «Цирковое представление», мастер - класс учителя дефектолога Лаврушиной И.В. Смотр - конкурс «Лучший информационный центр для родителей» - I место, совместное развлечение с группой 7 «Цирковое представление», мастер - класс учителя дефектолога Лаврушиной И.В. Круглый стол «Социокультурное развитие личности в едином образовательном пространстве» (МАДОУ 7, МАДОУ 22, МБДОУ 15, МБОУ СОШ 12, НГПУ, ЦПМС ДАРС, ЦРО, ЖЕНСОВЕТ) пед. совет «Детский сад и семья: аспекты взаимодействия» пед. совет «Организация образовательной деятельности с детьми в современных условиях реализации ФГТ»

*Беседы и консультации по результатам диагностики *Папки передвижки по темам недели *ДЕТСКО – РОДИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «Семейный альбом» *Привлечение родителе к организации и подготовки группы и развивающей среды группы и прогулочного участка. *Участие в акции «покормите птиц зимой» *Родительские собрания: 1. «Будем дружить» 2. «Социализация детей» 3. «Как повзрослели и чему научились наши дети за этот год»

Фотовыставки и творческие выставки «Друг в беде не бросит», «Новогодняя игрушка», «Ласковая ромашка», «Всемирный день ребенка», «Мой ребенок самый лучший», «Наши бабушки и дедушки», «Генеологическое древо семьи», «Герб семьи».

* Фотовыставка «Город в котором я живу» семья Ткаченко *Выставка работ *Участие в творческой группе «день открытых дверей» *Фотовыставка на день открытых дверей Участие в смотре – конкурсе «Лучший информационный центр для родителей» 1 место

1. Повышать свою компетентность: обмен опытом с педагогами, подтверждение квалификационной категории, участие в МО и ГМО. Обобщение опыта по темам самообразования. Обобщение накопленного материала по темам и оформление его в презентации. 2. С родителями: Организация совместно со специалистами «родительского клуба». Создание библиотеки в помощь родителям « Мир на кончиках пальцев». 3. Пополнение центров развития наглядностью и предметами. (Костюмы, маски для театрализации. Пополнение дидактическими и настольными играми развивающую среду.