Сценарий жизни Пылунина Ольга 11 « А » класс МБОУ СОШ 154 Городской фестиваль «Выпускник – 2014» Конкурс «Моя будущая профессия »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Title Краткий сюжет В феерии «Алые паруса» Грин рассказывает историю девочки Ассоль, которая рано лишилась матери и росла с отцом, жили они на то, что.
Advertisements

Не забудьте,что жизнь коротка,а минуты- бесценны, что в песочных часах золотой убегает песок, не забудьте,что даже кумиры уходят со сцены, и родным, и.
Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Хоть праздник.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
«Читаем вместе» Выполнила: учащаяся 3 А класса МБОУ «Уренская СОШ 1» Козлова Надежда Руководитель: Рябкова Л.Н.
Портфолио Абашина Анастасия Олеговна г.Северск,Томской области МБОУ «СОШ 197» 10А класс г.р.
Эффект волшебного стекла Знакомство с понятиями гиперболы и литоты.
Я и моё будущее Рефлексивный круг. Мои способности Способности - ещё не талант, их надо развивать Лингвистические способности Творческие способности Учебные.
« Прогноз развития литературных традиций в XXI веке » Проект выполнили ученица 9 А класса : Липовченко Анастасия г. Балаково.
Чему взрослым стоит научиться у детей?. Используйте воображение Дети постоянно используют всю свою фантазию. Они не ограничивают себя комнатой, в которой.
Семья Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
Дневник не рожденного ребенка Сегодня началась моя жизнь, хотя родители пока об этом не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые.
МБОУ СОШ 2 июнь 2014 г.. Сегодня грустный день, Мы расстаемся с вами. Но этот грустный день Так радостен для вас! Вы смотрите на мир Счастливыми глазами,
Эффект волшебного стекла Знакомство с понятиями гиперболы и литоты Prezentacii.com.
Белая берёза – символ России, самое родное и милое деревце! Сколько песен сложено о ней, сколько стихов! Русская берёзка Люблю берёзку русскую, То светлую,
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ. Цель: Для того, чтобы справляться с ежедневными проблемами, нам необходима своего рода «мечта жизни». В этом упражнении на визуализацию.
ИГРАЕМ ОСТРОВСКОГО ! Игра для 10- х классов. АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ОСТРОВСКИЙ 1. Продолжая семейную традицию, какую профессию выбрал поначалу Островский.
«Тропа Фёдора Абрамова и его героев» (по повести "Пелагея") Задачи: учиться сопоставлять и осмысливать поступки героев, мотивы их поведения; выявить идейный.
Транксрипт:

Сценарий жизни Пылунина Ольга 11 « А » класс МБОУ СОШ 154 Городской фестиваль «Выпускник – 2014» Конкурс «Моя будущая профессия »

Что такое работа сценариста ? Труд сценариста – это волшебство... Работу сценариста невозможно заключить в опредёленные рамки, она безгранична, у неё нет понятий « к конкретному времени » или « к такому - то сроку », нет строгих правил, нет всего того, что есть в других профессиях. Сценарист – это волшебник, а работа – его волшебство, в сказочный мир которого я приглашаю вас заглянуть..

Поначалу у кинематографистов не было потребности в том, чтобы записывать сюжет фильма - настолько он был краток и несложен. Но прошло несколько лет, и рядом с режиссёром на площадке можно было заметить человека, который не заглядывал в глазок камеры и ничего не изображал перед ней, - он подавал идеи, придумывал сюжеты. Никто пока не называл его сценаристом. Его также не называли и писателем, потому что солидные писатели в сценаристы не шли. Для первого русского игрового художественного кино « Понизовая вольница » ( другое название « Стенька Разин ») сценарий или, как тогда говорили, « сценариус », создал железнодорожный служащий. И этот сценарий стал началом пути русской кинематографии. Из и стории

Основные шаги сценариста к успеху Жить Думать Чувствовать Любить

Жить для меня – это развиваться, познавать новое, пробовать себя в разных амплуа, как говорится, « испытывать всё на собственной шкуре », чтоб не обмануть потом зрителя, не разочаровать … Жить

Думать для меня – это анализировать результаты проделанной работы, выявлять ошибки и недочёты. Совершенствоваться! В кинематографии и драматургии есть столько выдающихся людей, на которых стоит равняться. Для меня, в первую очередь, это два драматурга - У. Шекспир и А.Н. Островский - и два современных сценариста И. Даймонд и Д. Кемерон Изи Даймонд, написавший сценарий к известному фильму «В джазе только девушки» и получивший премию Оскар за «Лучший адаптированный сценарий» в 1960 году Джеймс Кемерон режиссёр-сценарист, получивший в 1997 году премию Оскар за «Лучший сценарий» Думать

1. Победа в конкурсе журнала «YES!» (лучшее эссе на тему «Настоящий секрет - это…») январь Победа в конкурсе журнала «ELLE GIRL» (лучшая статья «Любовь - это..») февраль Второе место в районном конкурсе социальной рекламы «На пике времени» октябрь Победа в отборочном туре (эссе о профессии сценариста) и участие в финале районного фестиваля профессий «Моя формула успеха». март Публикации в газете «Приокский перекрёсток» моих стихов и эссе.

Вот и я не смогу без поддержки своих родных и близких. Не смогу не чувствовать их любви. «Что я без поддержки? Кто я без них? Только лишь мечтатель…» « Один не смогу - Не снесу рояля ( тем более - Несгораемый шкаф ). А если не шкаф, Не рояль, То я ли Сердце снёс бы, обратно взяв » Маяковский В. В. Родители Друзья Чувствовать

Любить … свою п рофессию Я, как Ассоль, верю в чудеса, в чудесный труд писателя, верю, что когда - нибудь над моим океаном произведений взметнутся алые паруса любви и признания, верю в то, что « скрипка » доброй людской молвы запоёт над этим океаном … Любить

На мой взгляд, сценаристы – немного странные люди, когда они спят, им снится всё, что угодно, но только не сон: образ главной героини, финальная сцена, пьеса, сценарий, в конце концов, в общем, всё, что угодно, но только не сон, потому что сон сценариста – это его работа...

«Огонь, вода и медные трубы» в работе сценариста Жизненные трудности : Финансовые затраты Отсутствие знакомств и нужных связей Разлука с семьей и друзьями Духовные трудности : Отсутствие вдохновения Внутренняя борьба с собой Боязнь оказаться непонятым зрителем

Каким должен быть сценарист ? Сценарист должен верить не своим глазам, а своему сердцу. Он должен научиться делать невозможное возможным. Как Алиса из Страны Чудес, каждое утро нужно пытаться поверить в шесть безумных чудес ! 1. Съел «растибулку» – вырос 2. Выпил микстуру – уменьшился 3. Звери умеют разговаривать 4. Коты умеют испаряться 5. Страна Чудес существует 6. И я смогу всё!

Я мечтаю работать здесь … Нижегородский Государственный Академический Театр Драмы основан в 1798 году. Театр является одним из красивейших зданий в центре нашего города, своего рода волшебным замком в будничной жизни, а также местом работы моей мечты! Я очень хочу воплощать в нём свои сценарии, свои «реальные сказки».

Где в одятся в олшебники ? «Необходимо пытаться превосходить самого себя постоянно, и это занятие должно длиться всю жизнь» – вот и я, набравшись храбрости, подаю в этом году документы во ВГУК (Всероссийский Государственный Университет Кинематографии имени С.А. Герасимова) на сценарно-киноведческий факультет.

Я сижу в вагонном купе, Сердце бьется в тоске, что ли? Я хочу убежать, закричать: «Этот город свободнее воли!» Я взяла ключи от Москвы И билет под залог у жизни, Поезд мчит меня вдоль Оки, Вдоль картины с названием «Нижний»! Я вернусь одурманенной, пьяной От достигнутой цели, иль нет, Но вернусь – это точно и прямо, Сколько б то ни затронуло лет. И вернусь для чего, я знаю – Чтобы маме при встрече сказать: «Посмотри – я теперь летаю, Ты меня научила летать!» Пылунина Ольга апрель 2014 года