Решаем по взмаху «Волшебной палочки». Московский социально-гуманитарный институт 17 лет на рынке образования Зеленограда детей и подростков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портфолио педагога-психолога Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения «Лицей 14» Зеленодольского Муниципального Района Республики Татарстан.
Advertisements

Портфолио Кретовой Татьяны Николаевны Воспитателя ГБОУ специального (коррекционного) Д/Д 6 Приморского района Санкт-Петербурга.
Визитная карточка педагогапсихолога Николаевой Варвары Михайловны МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 13» Сентябрь 2014.
Для нас главное, чтобы ребенок шел в школу с мыслью не о том, что учиться трудно, а о том, что это интересно! ОБЪЯВЛЕНИЕ В МОУ «Школа 12» с 1 октября 2011.
Кочетковой Светланы Вячеславовны воспитателя группы для детей с задержкой психического развития.
Программы социальной адаптации, коррекции и развития воспитанников, имеющих проблемы в обучении, адаптации и развитии Педагог - психолог Кузнецова Е. А.
Кафедра специального дефектологического и психолого- педагогического образования приглашает Вас стать студентом филиала МОСКОВСКОГО СОЦИАЛЬНО- ГУМАНИТАРНОГО.
Викентьева Е. А. Классный руководитель8«В» класса.
Кафедра специальной педагогики и психологии Цель: сформировать современные представления о системном подходе к организации и содержанию коррекционно-развивающего.
Курс «Искусство общения» поможет Тебе научиться: находить общий язык с любым человеком решать конфликты находить новых друзей быть успешным, смелым и интересным.
Факультет психологии в 2011 году осуществляет подготовку студентов по двум направлениям: Специальное (дефектологическое) образование Психология.
–определить потребности студентов в дополнительном образовании (в том числе ДПО); –разработать и запустить новые, наиболее востребованные программы дополнительного.
17 мая – Международный день детских телефонов доверия ДЕВИЗ : «Дети говорят телефону доверия ДА !»
Портфолио педагога-дефектолога Баклановой Татьяны Фёдоровны.
Проект подготовила команда Центра творческого развития и гуманитарного образования, г. Истра, Московская область.
ПРОЕКТ «Сопровождение детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья»
Годовой отчет специалиста центра ПМСС «Успех» Кривули Александра Петровича (педагог-психолог, учитель-дефектолог)
Образование – высшее. Окончила Сергиево - Посадский гуманитарный институт в 2003 году по специальности «Психология». Стаж работы психологом – 12 лет. В.
Анализ анкетирования родителей, педагогов и обучающихся «Степень заинтересованности родителей учебной деятельностью учащихся»
СЛОБОДИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Воспитатель МАДОУ «Детский сад 242» Образование: БГПУ, квалификация- педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста.
Транксрипт:

Решаем по взмаху «Волшебной палочки»

Московский социально-гуманитарный институт 17 лет на рынке образования Зеленограда детей и подростков

ПРОБЛЕМА 1. Не хватает ясельных групп – не с кем оставить ребенка от 1 до 3 лет хотя бы на время. Группы кратковременного пребывания детей от года до трех под наблюдением опытных педагогов- психологов.

ПРОБЛЕМА 2. Понимаем, чтобы ребенок был успешен в жизни, необходимо, чтобы он был развит. Группы развивающего обучения для детей от трех до семи лет

ПРОБЛЕМА 3. Логопедические проблемы у ребенка. Педагоги-логопеды проведут необходимую коррекционную работу и работу по развитию речи ребенка.

ПРОБЛЕМА 4. Ребенок с ограниченными возможностями здоровья – испытывает трудности в обучении и адаптации в окружающем мире. Педагоги-дефектологи, педагоги- психологи окажут помощь ребенку в обучении и социализации.

ПРОБЛЕМА 5. В наш компьютерный век совсем не хватает времени на эстетическое развитие ребенка Наши специалисты приглашают детей в клуб «Красота вокруг нас», занятия танцами, изо- деятельностью, интерактивные беседы по истории искусств.

ПРОБЛЕМА 6. Хотелось бы, чтобы ребенок хорошо владел разговорным иностранным языком. Обучаем детей от трех до одиннадцати лет иностранным языкам через игровую деятельность.

ПРОБЛЕМА 7. Мы приезжие – ребенок плохо владеет русским языком. Специалисты по обучению русскому языку как неродному научат не только говорить и писать на нашем языке, но и познакомят с нашими традициями.

ПРОБЛЕМА 8. Хотелось бы, чтобы ребенок приобщился к занятиям спортом. Фитнес для маленьких … и больших.

ПРОБЛЕМА 9. Скоро День Рождения ребенка... Где справить? А главное, как сделать его интересным и запоминающимся. Специалисты – аниматоры перенесут детей в любую сказку, и время для них пролетит весело и незаметно.

ПРОБЛЕМА 10. Подросток испытывает трудности в обучении. Репетиторство в группах по всем школьным предметам

ПРОБЛЕМА 11. Стыдно признаться, но с компьютером я на Вы. Курсы информационно- коммуникационных технологий ( разные уровни продвинутости ), для пользователей от семи до ста лет.

ПРОБЛЕМА 12. Мой ребенок испытывает затруднения в общении со сверстниками. В последнее время мы стали хуже понимать друг друга. Психологические тренинги, психологическое консультирование поможет не допустить кризисных ситуаций.

ПРОБЛЕМА 13. Моему ребенку « некуда девать энергию» – боюсь как бы не попал в дурную компанию.А мой такой тихоня, не хватает ему мужественности Приглашаем подростков от 8 до 14 лет в военно– патриотический клуб. Занятия военно-прикладными видами спорта, туристические походы, слеты и соревнования.

ПРОБЛЕМА 14. В образовании появляются новые специальности: младший воспитатель, тьютор и другие. Есть вакансии, но нет свидетельства о присвоении данной квалификации. Курсы по переподготовке и присвоению новых квалификаций с выдачей документов государственного образца.

ПРОБЛЕМА 15. Необходимо постоянное повышение профессиональной квалификации. Курсы повышения квалификации с выдачей документов государственного образца по направлениям : педагогика, психология, дефектология, менеджмент, управление, экономика.

Хотите доверить решение своих проблем нам? Начинает свою работу в Зеленограде С 1 сентября 2014 года Предварительная запись, справки, в том числе и по оплате по телефону МСГИ в Зеленограде 8 (495) по рабочим дням с 10 до 17, или по телефону «горячей линии» с 9 до 21 ежедневно