Оценка степени никотиновой зависимости Вопрос ОтветБаллы 1. Как скоро, после того как Вы проснулись, Вы выкуриваете первую сигарету? В течение первых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чернышева Светлана Валентиновна БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат II вида»
Advertisements

Мы выбираем здоровье! Внимание! Объявляется конкурс среди 9 – 11 классов на самый здоровый класс.
Подсчитайте, сколько папирос выкурит курильщик в течение 30 лет, если он курил в среднем 20 папирос в день. Подсчитайте, сколько папирос выкурит курильщик.
Причины курения: - под влиянием товарищей в компании - 27%, - из любопытства - 40%, - в подражание взрослым - 17%.
Пассивное курение смертельно. Еще курить не передумал?
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
ВРЕМЯ Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать её. Э. Фейхтерслебен БРОСАТЬ КУРИТЬ © В.Н. Серебрякова, И.А. Трубачева, 2004.
Полезно знать…. Математика о вреде курения. Устный счёт – гимнастика ума Задача 1. После курения одной сигареты в кровь поступает 3 мг никотина. Сколько.
Что мы знаем о вреде курения?Что мы знаем о вреде курения? Типы курительного поведения Типы курительного поведения Почему люди курят? Почему люди курят?
Что мы знаем о вреде курения?Что мы знаем о вреде курения? Типы курительного поведенияТипы курительного поведения Почему люди курят?Почему люди курят?
От легкого к сложному.
«Курить или не курить» Автор: Черевина О.Н. учитель математики МОУ «Косинская ООШ» 2010 год.
«Здоровью – да! Курению – нет!» Начинаем!!!
Каждые 10 секунд в мире от табака погибает 1 человек За последние три года эта вредная привычка в нашей стране привела к гибели не менее 360 тыс. человек.
Анкета Вопросы: 1. Пробовали ли вы курить? 2. Если да, то в каком возрасте? 3. Первую сигарету выкурили: а) один; б) с другом; в) в компании. 4. Курю для.
Пассивное курение (Беседа-наставление курящим родителям)
«Прежде чем закурить – подумай!». Какой предмет находится в синем треугольнике? Сколько кисточек рядом с красками? Какого цвета пятиугольник? Какого цвета.
Общешкольное родительское собрание МОУ «Гавриловская ООШ» Тема : «Жизнь- это здоровье. Берегите его!»
Company LOGO ГОУ ТО «Донская школа 2» Учитель: Селезнёв С.П. Конкурсная программа « Дыши свободно и легко!»
Курение Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О.Бальзак.
Транксрипт:

Оценка степени никотиновой зависимости Вопрос ОтветБаллы 1. Как скоро, после того как Вы проснулись, Вы выкуриваете первую сигарету? В течение первых 5 мин. В течение 6–30 минут В течение 30–60 минут Через 1 час Сложно ли для Вас воздержаться от курения в местах, где курение запрещено? Да Нет От какой сигареты Вы не можете легко отказаться? Первая сигарета утром Все остальные Сколько сигарет Вы выкуриваете в день?10 или меньше 11–20 21–30 31 и более Вы курите более часто в первые часы утром, после того как проснетесь, или в течение остального дня? Утром На протяжении дня Курите ли Вы, если сильно больны и вынуждены находиться в кровати целый день? Да Нет 1010