по данным ВОЗ болезни СЕРДЦА И СОСУДОВ занимают 1-е место в мире и в УКРАИНЕ по частоте заболеваний и смертности! Ишемическая болезнь сердца Гипертония.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ЛЕЦИТИН – ФОРМУЛА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ». Ежегодно в мире инсульт развивается у 15 млн. человек. В Украине каждый год регистрируется 50 тысяч инфарктов миокарда.
Advertisements

Баловство или Пачка яда в кармане Выполнила: Гагарина Анастасия, ученица 11 класса МБОУО Гимназии 36.
Заболевание органов кровообращения
Причины заболеваний сердечно- сосудистой системы и их профилактика Подготовил ученик 8 класса Титаренко Игорь.
Презентация на тему: «точечный массаж» Презентацию подготовила : Воспитатель средней группы, Смышляева Л. А.
Состав : мицелий китайского чёрного древесного гриба экстракт красного дрожжевого риса порошок шиитаке экстракт черники экстракт тростникового опала,.
Состав : экстракт гриба хоу - тоу экстракт белого навозника экстракт белого древесного гриба экстракт чёрного древесного гриба экстракт шиитаке папаин.
Самомассаж от простуды (АВТОР УМАНСКАЯ А М.). 1-я зона расположена на грудине. Массаж этой зоны ведет к улучшению кровообращения и иннервации костного.
Факторы риска болезней системы кровообращения Подготовила врач по медицинской профилактике Милюкова И.Н. ГБУЗ «ООЦМП» 2015 год.
Н А Д НЕ Презентацию от имени ученика выполнили Кулемина Д. и Романова А. ГОУ ВПО «Поволжская государственная социально- гуманитарная академия» Самара.
Витамины на нашем столе. Конкурс молодых хозяек Печень Соевые бобы Сыр Отруби Жирные сорта рыбы Рыбий жир Яйца Печень трески Кукурузное масло Оливковое.
Миллионы людей во всем мире используют положительное действие магнитной терапии. Метод альтернативной медицины под широко распространенным названием «магнитотерапия»
Что же такое энергия Ци, и какая связь существует между Ци и кровью? Китайская традиционная медицина утверждает, что энергия Ци приводит кровь в движение,
Презентация на тему на тему: «Особенности реабилитации больных заболеваниями органов пищеварения(классический массаж)» Выполнила студентка группы 330 А.
ПОМОЩЬ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ВЕН Трокситацин. ТРОКСИТАЦИН Трокситацин – комбинированный препарат для местного лечения симптомов, сопровождающих хроническую венозную.
Гипокинезия как фактор риска для здоровья. Гипокинезия-плата за прогресс Недостаток двигательной активности часто называют нашей платой за прогресс. Вынужденные.
Что такое здоровье? Здоровье – это когда тебе хорошо. Здоровье – это когда тебе хорошо. Здоровье – это когда ничего не болит. Здоровье – это когда ничего.
презентация на тему Влияние окружающей среды на здоровье человека
Тема урока: "Заболевания органов сердечно - сосудистой системы и их профилактика" «Человек – высший продукт земной природы. Человек – сложнейшая и тончайшая.
Транксрипт:

по данным ВОЗ болезни СЕРДЦА И СОСУДОВ занимают 1-е место в мире и в УКРАИНЕ по частоте заболеваний и смертности! Ишемическая болезнь сердца Гипертония Аритмии Инфаркт Атеросклероз Инсульт………

ПОЧЕМУ?

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ НАШЕ ЗДОРОВЬЕ? 10%- наследственность 15% - медицина; 75%экологический фактор, питание и образ жизни 75% - экологический фактор, питание и образ жизни Страх… Стресс… Обиды…

МИР МАГНИТНОЙ ЭНЕРГИИ

ГЕОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЭТАЖЕЙ На этажах выше седьмого ослабление магнитного поля таково, что негативно влияет на здоровье. Ослабленное геомагнитное поле вредит сердечнососудистой, нервной и иммунной системам. Все живые существа на Земле, в том числе и Человек, должны жить, ходить, спать, находясь всегда в радиусе не менее 3-5 метров, а в идеальном случае - это до 1,5 метра от настоящей земли.

ВНЕШНЕЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ Снижение уровня внешнего магнитного поля ведёт к нарушению магнитного поля в кровеносной системе, в результате чего нарушается кровообращение, транспортировка кислорода и питательных веществ к органам и тканям, что может в итоге привести к развитию болезни.

ИСКАЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОПАСНО!

ЭНЕРГОПОТЕНЦИАЛ ЧЕЛОВЕКА Наша главная задача не понижать свой энергетический потенциал. Магнитотерапия направлена именно на решение этих задач. Как только электромагнитный статус понижается приходит болезнь.

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ И КРОВООБРАЩЕНИЕ Магнитное поле улучшает кровообращение, как в магистральных сосудах, так и в капиллярах, снижает потребность мышцы сердца в кислороде. Магнитное поле снижает тонус сосудов, достигается их расширение. Под воздействием магнита кровь поляризуется, ионы отталкиваются от магнита и ускоряют свое движение.

С МАГНИТАМИ УМЕНЬШАЕТСЯ КИЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ НА 200% Сладж- синдром

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КРОВЬ Магнитотерапия способствует: -снижению вязкости крови, -уменьшению жесткости эритроцитарных мембран и спонтанному слипанию (агрегации) эритроцитов, - повышению гемоглобина и уменьшению деформированности эритроцитов.

СТАРЕНИЕ ОРГАНИЗМА ЗАМЕДЛЯЕТСЯ

ЧТО ПРОИСХОДИТ? - изменяется проницаемость клеточных мембран (оболочек), -изменяется концентрация и вязкость биологически значимых соединений в крови и других жидкостных сред организма, -меняется проницаемость сосудистой стенки, ее тонус.

ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ Это ведет: -к улучшению обмена веществ в органах и тканях, -снижению их потребности в кислороде, -повышению устойчивости к негативным воздействиям, -ускорению процессов восстановления и заживления, -нормализации свертываемости крови, -улучшению лимфооттока и детоксикации организма, -исчезновению отеков и болевых ощущений, -снижению способности к тромбообразова- нию.

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ Доказано, что применение магнитного поля может: оказывать обезболивающее действие улучшать регуляцию функций нервной системы иметь сосудорасширяющее действие иметь местное противовоспалительное действие приводить к ускорению регенерации тканей препятствовать тромбообразованию улучшать состояние иммунной системы

КОЛЛЕКЦИЯ «УМНЫХ МАГНИТОВ»

СПОСОБСТВУЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ ТКАНЕЙ И СОСУДОВ

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ОБЛАДАЕТ НОРМОТЕНЗИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ

ПРИ ГОЛОВНЫХ БОЛЯХ, НАРУШЕНИЯХ СНА,ПЕРЕУТОМЛЕНИЯХ, СТРЕССАХ…

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ- КАТАЛИЗАТОР ПРОЦЕССОВ Магнитное поле является катализатором биохимических процессов в организме, в том числе и диффузии питательных веществ, что важно для межпозвоночных дисков и всех 32 наших суставов и позвонков.

МЫ ШИРОКО СОЧЕТАЕМ МЕДЬ С МАГНИТАМИ Б-ни дыхат. с-мы Голов. боли Б-ни вен Б-ни ЖКТ и ССС П/о рубцы и спайки Снижение слуха Травмы и ушибы Болезни горла

СКОЛЬКО НАДО ВРЕМЕНИ? Чтобы магнитные украшения и аксессуары "заработали", их надо носить не менее 6–8 часов в сутки в течение 40 дней и не меньше. 40 дней – это особая цифра для организма человека. Именно через столько дней организм изменяет в себе многое и фиксирует этот момент очень прочно. Итак, 40 дней!!!

Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Например, любые приступы кашля можно смягчить и даже вылечить, массируя большой палец, особенно сильно надавливая на край лунки у основания ногтя.

Рука - зоны воздействия на органы 1. Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Например, любые приступы кашля можно смягчить и даже вылечить, массируя большой палец, особенно сильно надавливая на край лунки у основания ногтя. 2. Указательный палец напрямую «посылает» сигналы в область всего пищеварительного тракта. Давление на точку под ногтевой пластиной помогает при любых болезненных ощущениях в полости рта, включая зубную боль. Середина пальца - зона желудка, печени, желчного пузыря. Нижняя часть пальца и мясистая поверхность между большим и указательным пальцами отражает состояние толстого кишечника. 3. Средний палец «ведет диалог» со всей системой кровообращения. 4. Безымянный палец связан с нервной системой, и массаж его помогает побороть все нервные расстройства, стрессы и плохое настроение. 5. Мизинец связан с тонким кишечником и сердцем. Ежедневные растирания этого пальца и нажатия на точку у основания ногтя избавляют от хронических запоров. Массаж кистей рук и пальцев хорош тем, что его можно выполнять везде и всегда, в любом положении: стоя, сидя, лежа.

MAGNAWELL Маска для лица Материал – органический хлопок с серебряными нитями, произведенный по технологии Orgaterm. Магниты расположенына уровне активных биологических точек – круговой мышцы глаз и брови. Оказывает благотворное действие на: состояние век, стареющую кожу вокруг глаз, повышая ее упругость. Применяется для улучшения памяти, настроения, эмоций и общего состояния организма. Облегчает головную боль. Применяется при дистонии сосудов головного мозга, атеросклерозе, для улучшения сна, избавляет от темных кругов под глазами. MAGNAWELL Универсальный пояс При воздействии магнитного поля на поясницы, область колена или плечевого сустава – нормализуется кровообращение в суставе, активизируется поступление кислорода к тканям, улучшается питание сохранившихся частей хряща, укрепляются суставные отделы костей за счет поступления в них ионов кальция, уменьшаются отек и воспаление, устраняется боль.

Ишемическая болезнь сердца Гипертония Аритмии Инфаркт Атеросклероз Инсульт Воспалительные заболевания сердца Нарушения обменных процессов в сердце Врожденные патологии сердца С этим можно и нужно бороться