МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Санкт-Петербургский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НА ТЕМУ : « П УТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФОРМ И МЕТОДОВ НАБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ ( НА МАТЕРИАЛАХ ООО «ФОКС») Студента 6 курса факультета.
Advertisements

Цель исследования : проведение анализа финансового состояния и разработка мероприятий, направленных на повышение финансовой устойчивости предприятия ООО.
Стратегия развития предприятия и направления кадровой политики.
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МУРМАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ» Допустить к защите: Заместитель.
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА на тему: « Развитие системы управления на малом предприятии на примере ООО «Дом-21» Работу выполнила студентка 6 курса.
Разработка, внедрение и сертификация системы менеджмента качества (на примере ООО «Сибирский сахар») Студентка группы Б(з)М-33 Валяева А.Э.
О нормативных правовых основаниях разработки профессиональных стандартов в сфере образования и науки Москва, 2013 г.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «БАШКИРСКИЙ.
О нормативных правовых основаниях разработки профессиональных стандартов в РФ Москва, 2013 г.
Резюме Репин Никита Владимирович Место рождения: Дата рождения: Образование: Опыт работы: Должность: Ключевые навыки.
Выполнил: Персонал является одним из наиболее сложных объектов управления в организации, поскольку в отличие от материальных факторов производства персонал.
Курсовая работа на тему. обусловлена тем, что учет материально- производственных запасов, в частности учет материалов, - один из наиболее трудоемких участков.
Управление персоналом и социальным развитием на предприятии на материалах ООО «Карекс- Казань» Составила Валицкая А.И.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ» ВЫПОЛНИЛ СТУДЕНТ ГРУППЫ Б 2 ЭКОНЗ 51 ДЕНИСОВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ВЫПУСКНИКОВ СПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И.Г. Орлова Челябинский.
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ, СТАТИСТИКИ И ИНФОРМАТИКИ (МЭСИ) Министерство образования и науки РФ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Выпускная квалификационная работа Мареевой Вероники Андреевны на тему: Разработка рекомендаций по повышению квалификации работников (на примере ООО «Ризо.
ООО « АЙК » 2007 г.. Механизм формирования прибыли ООО «Айк» за гг. Показатели АбсолютноеОтносительное Сумма, тыс. руб. Уд. вес,
Дипломная работа на тему: Совершенствование системы мотивации на примере ООО «Комфорт – Сервис» Выполнила: студентка гр.601 Наталья Булгакова.
Транксрипт:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Санкт-Петербургский государственный горный университет» ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ «Разработка проекта снижения себестоимости услуг клинингового предприятия за счет эффективного использования кадрового потенциала предприятия на примере ООО "Пром ТехСервис» Выполнил: студент гр. Руководитель: доцент, к.э.н. Санкт-Петербург 2011 Заказать дипломную работу от автора Вы можете на сайте

АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ В условиях формирования рыночных отношений снижение себестоимости услуг предприятия приобретает особую важность, так как этот показатель во многом, определяет конкурентоспособность предприятия, устойчивость его финансового состояния, платежеспособность и кредитоспособность.

разработать рекомендации, направленные на снижение себестоимости услуг клинингового предприятия за счет эффективного использования кадрового потенциала

Клининговая компания ООО "Пром ТехСервис« Санкт - Петербург, ул. Одоевского д. 29 лит А пом 1-Н Тел /факс: ; Предмет исследования- себестоимость услуг и кадровая политика ООО "Пром ТехСервис". ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ: Себестоимость услуг и кадровая политика ООО «Пром ТехСервис»

рассмотреть теоретические аспекты снижения себестоимости за счет эффективной кадровой политики предприятия; дать характеристику деятельности клинингового предприятия ООО "Пром ТехСервис"; провести анализ себестоимости анализируемого предприятия; оценить кадровую политику ООО "Пром ТехСервис"; разработать мероприятия, направленные на снижение себестоимости услуг за счет совершенствования кадровой политики клинингового предприятия ООО "Пром ТехСервис"; оценить эффективность предложенных мероприятий.

Себестоимость - все затраты, понесённые предприятием на производство и реализацию продукции или услуги. Кадровая политика организации - генеральное направление работы с персоналом, отражающее совокупность принципов, методов, набор правил и норм в области работы с персоналом, которые должны быть осознаны и определенным образом и сформулированы. Цель кадровой политики- обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численности и качественного состава персонала в соответствии с потребностями самой организации, требованиями действующего законодательства и состоянием рынка труда. Направления кадровой политики- управление персоналом организации; подбор и расстановка персонала; формирование и подготовка резерва для выдвижения на руководящие должности; оценка и аттестации персонала; развитие персонала; мотивация и стимулирование персонала, оплата труда.

Клининговое предприятие ООО Пром ТехСервис организовано в форме Общества с ограниченной ответственностью и осуществляет свою деятельность на основании Устава предприятия, ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью», ГК РФ, НК РФ и других нормативно-правовых актов РФ. Адрес предприятия: г. Санкт-Петербург, улица Одоевского 29, офис 860. Основными видами услуг предприятия является: профессиональная уборка (клининг), очистка фонтанов, удаление загрязнений с фасадов зданий, обработка и полировка полов, химическая чистка ковровых изделий, ландшафтное проектирование, дезинфекция, вывоз тбо, транспортировка твердых и жидких бытовых отходов и др. Среднесписочная численность работников предприятия составляет 800 человек.

Показатели 2010 г.2011 г.2012 г. Отклонение 2012 г. от 2010 г. Выручка от реализации, тыс. руб Себестоимость проданных товаров, работ, услуг, тыс. руб Чистая прибыль, тыс. руб Сумма собственного капитала, тыс. руб Стоимость имущества, тыс. руб Рентабельность продаж, %3,925,593,67-0,25 Чистая рентабельность, %0,741,350,69-0,05

п/п показатели 2010 год, т.р год, т.р год, т.р. откл г. от 2010 г., % 1 Себестоимость продаж всего, в том числе: ,14 Материальные затраты ,14 Затраты на оплату труда ,48 3Коммерческие расходы всего ,06 4Управленческие расходы ,26 5Итого затрат по обычным видам деятельности ,74

В системе управления кадровым потенциалом предприятия ООО «Пром ТехСервис» были выявлены следующие основные недостатки в системе управления: наблюдается высокая текучка кадров; рост затрат на рекламу, направленную на подбор кадров, реклама на поиск соискателей осуществляется только в газетах: "Вакансия", "Работа для Вас", "Профессия", "Заработай"(эта реклама ориентирована на население СПб, она не позволят набирать кадры из других регионов и стран(Киргизии, Белоруссии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана. Основными мероприятиями, направленными на совершенствование кадровой политики предприятия должны стать: снижение текучести кадрового потенциала, за счет тщательного набора и отбора кадров (проведение дополнительных исследований на качество сотрудников, анкетирование); размещение рекламы в наиболее эффективных источниках информации, для охвата наибольшей аудитории соискателей и привлечения на работу работников из стран Киргизии, Белоруссии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, так как сотрудники из этих стран менее подвижны в перемещении (увольнении), в частности на сайте HeadHunter; снижение затрат на рекламные мероприятия, связанные с подбором и набором кадров за счет размещения рекламы в Интернет источниках и сотрудничества с компанией HeadHunter.

показатели 2012 год Прогноз отклонение коэффициент текучести кадров 0,460,204-0,20 число выбывших, чел среднесписочная численность, чел коэффициент текучести кадров, % 46,420,4-20%