Безопасность плотин в Центральной Азии: региональный проект Джон Черч ЕЭК ООН 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Cближение нормативной правовой и нормативно-технической документации по безопасности ГТС в странах Центральной Азии Проект «Безопасность плотин в Центральной.
Advertisements

О выполнении 2-ой фазы проекта «Безопасность плотин в Центральной Азии: создание потенциала и региональное сотрудничество» годы Сентябрь 2011.
Региональный диагностический доклад и План развития сотрудничества по обеспечению качества вод в Центральной Азии.
Путь к более «зеленой» экономике в Центральной Азии и на Кавказе с устойчивым лесопользованием Доминик Риб Мария Тереза Писани Отдел лесного хозяйства.
Региональная координация и поддержка для повышения уровня регионального сотрудничества между Европейским Союзом и Центральной Азией в области охраны окружающей.
Усиление координации и партнерства в области статистики в регионе СПЕКА Шестое совещание Рабочей Группы Проекта СПЕКА Женева, 16 июня 2011 Европейская.
1 Международная конференция высокого уровня стран Центральной Азии и других государств по реализации глобальной контртеррористической стратегии ООН в Центральной.
Представление РТЦ и учебного курса Вальдман И.А., директор Российского тренингового центра Семинар « Мониторинговые исследования и их место в управлении.
Изменение климата: политика и приоритеты Федеральное Министерство Окружающей Среды, Германия Региональное и двустороннее сотрудничество с Центрально-азиатскими.
Поддержка и взаимопомощь : в основе Конвенции ЕЭК ООН по трансграничным водам Франческа Бернардини руководитель секретариата Конвенции ЕЭК ООН.
Бишкек-2012 Инициатива «Окружающая среда и безопасность» Региональный подход к управлению наследием урановых хвостохранилищ в Центральной Азии.
Переход на общепринятую парадигму в области технического регулирования – ключевая работоспособная концепция межотраслевого сотрудничества в ЕАЭС Первый.
Укрепление потенциала водного сотрудничества (ПВС) в Восточной Европе, на Кавказе и в Центральной Азии Бо Либерт Европейская экономическая комиссия ООН.
Российский тренинговый центр Визит Российского тренингового центра ИУО РАО в Республику Армению декабря 2012 года, г. Ереван.
Адаптированная Глобальная Оценка Национальных Статистических Систем Адаптированная Глобальная Оценка Национальных Статистических Систем Доклад через два.
Национальные диалоги по политике в рамках Водной инициативы ЕС Бо Либерт, ЕЭК ООН UNECE.
Проект ООН «Укрепление статистического потенциала стран Центральной Азии» Заключительная сессия Каким образом международное сообщество может помочь? Презентация.
Рабочая группа по мониторингу окружающей среды Целевая группа ЕЭК ООН по Руководящим принципам и методам Базы экологических метаданных в странах Восточной.
Институт им. Д.С.Лихачева как базовая организация государств-участников СНГ в сфере сохранения всемирного наследия Российский научно-исследовательский.
Задачи подготовки и повышения квалификации кадров в области стандартизации Г.В. Панкина Ректор Академии стандартизации, метрологии и сертификации.
Транксрипт:

Безопасность плотин в Центральной Азии: региональный проект Джон Черч ЕЭК ООН 1

Цели проекта Усиление национального потенциала в области безопасности плотин и других ГТС –Нормативно-правовие базы и институциональние формы государственного регулирования –Нормативно-техническая документация –Повышение квалификации кадров Укрепление регионального сотрудничества –Подготовка регионального соглашения –Обмен международным опытом Страны – участницы –Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан 2

Основные результаты первых двух фаз: Модельный национальный закон «О безопасности ГТС» В Таджикистане был принят Закон «О безопасности ГТС» в 2010 году Проект модельного технического регламента «О безопасности ГТС» Проект регионального соглашения о сотрудничестве в области безопасности ГТС Учебные курсы для старших должностных лиц 3

Предложения на третью фазу: ЕЭК ООН по просьбе стран- партнеров продолжить сотрудничество Главные направления деятельности –Национальное законодательство и укрепление институтов –Укрепление национальных экспертов и должностных лиц –Региональное сотрудничество –Безопасность отдельных дамб и укрепление доверия между странами 4

Безопасность плотин в Таджикистане: национальный компонент Акбархожа Набиев ТаджГидропроект 5

6 Телевидения ООН фильм

Спасибо! Джон Черч ЕЭК ООН Акбархожа Набиев ТаджикГипроводхоз