2014 г. версия 2.1 Контроль печатающей техники. Проблемы печати в бизнесе Парк печатающих устройств от разных производителей Нерациональное использование.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Москва PrintStat 2.0 Контроль печатающей техники.
Advertisements

Модель Насколько оптимально подобрана офисная техника для вашего документопотока? В каком состоянии находится парк оргтехники? Насколько эффективно загружен.
Сервис-директ Эффективная поддержка офисной печати.
Борис Замазей Директор по развитию бизнеса Датэко.
Комплексное решение для офисной печати. 2 По оценкам аналитической компании Gartner расходы на печать составляют от 1 до 3 % годового оборота компании.
ТЕХПОСТАВКА сопровождение и аутсорсинг сложных телекоммуникационных и информационных систем.
«1С:Документооборот 8». Зачем автоматизировать документооборот? Единая информационная база документов Возможность параллельного выполнения операций Непрерывность.
Снижайте затраты на печать, но ПРАВИЛЬНО BUSINESS-INFORM 2014 Международная выставка офисного оборудования, расходных материалов и программного обеспечения.
2 Основная цель проекта: оптимизировать затраты на инфраструктуру печати. оптимизировать затраты на инфраструктуру печати. Основные задачи проекта: определить.
Мобильные решения для печати IDC Enterprise Mobility 3 апреля 2013 г. Виктор Магазинный.
Решения М2М для ТЭК Smart SIM. Новые возможности М2М в ТЭК Что такое machine-to-machine (M2M)? Это беспроводной доступ к информации об удаленных стационарных.
«Владья информацией, владеешь миром». ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ? LanAgent «В ладья информацией, владеешь миром »
«Владья информацией, владеешь миром». ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ? LanAgent «В ладья информацией, владеешь миром »
УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ М2М-УСТРОЙСТВАМИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ М2М-МЕНЕДЖЕР.
Приложение 1 *Рабочее название М 2 М-менеджер УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВСЕМИ М 2 М УСТРОЙСТВАМИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ.
Практика а Практика аутсорсинга ИТ услуг в SMB. Оптимальная модель аутсорсинга - путь в светлое будущее ?
В начале 2012 года наша компания заключила контракт с компанией ООО «Ферронордик Машины»( Эксклюзивный дилер Volvo CE ) по продаже и обслуживанию строительной.
«1С:Предприятие 8. ITIL Управление информационными технологиями предприятия СТАНДАРТ»
2010 Программный комплекс «Терминал Самообслуживания КиберПлат и сервер мониторинга состояния терминала» версия 2.0.
ООО «ЭВИКА» Адрес: , г. Москва, Ул. Новочеремушкинская, д.16 Тел.: +7 (495) М2М телеметрия.
Транксрипт:

2014 г. версия 2.1 Контроль печатающей техники

Проблемы печати в бизнесе Парк печатающих устройств от разных производителей Нерациональное использование расходных материалов Нехватка агрегированной информации по каждому из принтеров Отсутствие информации по соотношению цветной/монохромной печати Трудоемкость процесса сбора информации по печатающим устройствам Для контроля за своевременностью замены картриджей необходимо настраивать каждый аппарат отдельно

Во сколько обходится печать? В большинстве крупных компаний недооценивают затраты на печать На обеспечение печати тратится 3% оборота, или $600~700 ежегодно на одного сотрудника (Gartner) Явные расходы –Принтеры, бумага, расходные материалы Скрытые расходы (>50%) –Расходы на ИТ-инфраструктуру, задействованную в процессе печати (электроэнергия, амортизация и обслуживание) –Административные расходы (потери рабочего времени, обработка счетов, поддержание запаса расходных материалов, утилизация бумажных документов) –Злоупотребления и воровство, включая хищение конфиденциальных документов –Утечка информации

Как печатают в России Сколько печатают за день: 10 листов – 20% сотрудников 11–50 листов – 61% сотрудников 51–100 листов – 12% сотрудников > 100 листов – 7% сотрудников 42% печатают больше, чем год назад 70% опрошенных использует одну сторону листа 50% участников опроса не беспокоит число печатаемых страниц. Опрос ВЦИОМ (2013 г.) Не перекармливайте шредер!

Сервисные центры Поставщики оборудования и расходных материалов Поставщики услуг аутсорсинга печати (MPS) ИТ-службы и финансовый контроль Кому будет полезен PrintStat?

Владельцам: -чтобы понимать, соответствуют ли затраты ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ объёмам печати; -чтобы выявлять злоупотребления и воровство, связанные с печатью; -чтобы контролировать счета за аутсорсинг печати. Поставщикам: -чтобы повысить качество обслуживания заказчиков и опередить конкурентов; -чтобы поставлять нужные расходные материалы и запчасти в нужное время и в нужном количестве; -чтобы проводить аудит печати и мониторить любой «зоопарк» одним инструментом; -чтобы получать уведомления о неисправностях в систему поддержки клиентов; -чтобы удалённо собирать данные без привлечения курьеров. Почему нужно знать, сколько на самом деле печатают принтеры?

Основные задачи оптимизации печати Создание гибкой системы отчетности Автоматическая рассылка информации Удаленный контроль за парком устройств Оптимизация использования расходных материалов Независимость решения от производителя

Сбор данных об устройствах Поддержка всех сетевых устройств, независимо от производителя и модели Гибкая система отчетности Вся информация об уровнях расходных материалов Сбор значений счетчиков в разбивке на цветную/ монохромнуюю печать Отправка уведомлений по электронной почте Решение есть Детализированная информация о наработке ресурсных узлов устройств: фото кондукторов, печек и т.д.

Русскоязычный интерфейс Встроенная система отчетов, выгрузка в Excel Отправка уведомлений по электронной почте Сбор текущих значений счетчиков, включая разбивку на цв./моно, печать/копирование Поддержка всех сетевых устройств, независимо от производителя и модели Вы платите за конкретное количество используемых устройств Техническая поддержка входит в стоимость ПО Почему именно PrintStat

Удобная схема лицензирования Лицензия на сервер на 1 год включает: –100 устройств для подключения –Техническую поддержку При большем количестве устройств на каждый аппарат приобретается дополнительная лицензия 3-месячная лицензия – для проведения аудита печати

Подробнее о возможностях Сбор статистики по счетчикам: –Общее количество напечатанных страниц –Разбивка на цветную/монохромную ю печать –Данные по копированию и сканированию Сбор данных о расходных материалах –Уровни картриджей, роликов, резервуаров для тонера и т.д. (до 12 элементов!) –Серийные номера Отчёты любой детализации по параметрам: –Объём печати за период –Данные по расходным материалам за период –Данные с экранов устройств –Статусы устройств Уникальные возможности –Автоматическое сканирование сети по параметрам –Выгрузка в Excel –Интеграция с широким спектром систем

Примеры отчётов Список печатающих устройств

Примеры отчётов Расходные материалы

Примеры отчётов Диаграмма расходных материалов

Примеры отчётов Редактирование группы принтеров

Примеры отчётов Список уведомлений

Примеры отчётов Редактирование уведомления

Ваши принтеры подключены к сети – мы подключим их к вашему бизнесу