1. Соблюдать гипоаллергенные диету и быт. 2. Уход за кожей проводить не только в стадии обострения, но и в отсутствие клинических проявлений заболевания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бархатная кожа – против атопического дерматита и аллергического марша Аллергодень – День защиты детей от аллергии Яснова Юлия Артуровна, главный врач Центра.
Advertisements

Дие́та (греч. δίαιτα образ жизни, режим питания) совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться.
Что такое правильное питание? Полезные и вредные продукты. Правильный режим питания.
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ Казнина Л.В. Учитель биологии МОУ «Основная общеобразовательная школа 7»
Показание для назначения является ожирение как основное заболевание или сопутствующее при других болезнях, не требующих специальных диет.
Лечебное питание При заболевания х ССС и гипертониче ской болезни.
Здоровое питание- здоровый человек. Сытный и вкусный обед: Вариант 1: Салат свекольный Куриный бульон с гренками Курица отварная с рисом Хлеб Кисель Вариант.
ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Питание школьника должно быть сбалансированным. Для здоровья детей важнейшее значение имеет правильное соотношение.
Здоровое питание. Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают серьезно. О «хлебе насущном» человек думает в течение всей своей жизни,
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Осипова Л.А. 35 группа. Питание по специально разработанным рационам (диетам) называется диетическое (питание в домах отдыха, санаториях и т.д.) Разновидности.
СТОЛ 1 ПОКАЗАН ПРИ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА И 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ, НА ПРОТЯЖЕНИИ 6-12 МЕС. ПОСЛЕ ОБОСТРЕНИЯ, А ТАКЖЕ ПРИ ГАСТРИТАХ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ.
ПИТАНИЕ – основа жизни!. Для детей 7-10 лет оптимальным является Для детей 7-10 лет оптимальным является 4-5-разовое питание. Перерывы между этими приёмами.
«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,
Презентация На тему: Как нужно питаться чтобы быть здоровым.
Утверждено приказом директора МКОУ СОШ 20 от Цикличное двадцатидневное меню структурного подразделения МКОУ СОШ 20 (летний период)
Кормление котят с 1 месяца – это ответственный процесс, поскольку многие малыши в этом возрасте уже отлучены от матери. Хозяину необходимо включить в.
Кормление котят. Чем кормить котенка с 1 до 3 месяцев? Кормление котят с 1 месяца – это ответственный процесс, поскольку многие малыши в этом возрасте.
Здоровый образ жизни, что же это такое? Занятие физкультурой Отсутствие вредных привычек Спокойная обстановка в школе и дома Правильное питание…
Транксрипт:

1. Соблюдать гипоаллергенные диету и быт. 2. Уход за кожей проводить не только в стадии обострения, но и в отсутствие клинических проявлений заболевания. 3. Рекомендованы ежедневные водные процедуры. 4. Вода в душе должна быть комфортной температуры. 5. Использовать моющие средства с нейтральным рН, не содержащие мыла или имеющие в своем составе специальные мас- ла,способствующие созданию защитной,удерживающей влагу пленки. 6. Сразу после водных процедур необходимо применять различные наружные увлажняющие,питательные средства.Увлаж- нение кожи – важнейшая задача,входящая в общую концепцию лечения,поскольку ксероз (сухость кожи) – обязательный признак атопического дерматита (как в период обострения,так и в период ремиссии). 7. Исключить физические,химические и биологические раздражающие факторы, т.к. кожа при атопическом дерматите более чувствительна к воздействию факторов окружающей среды.

Общие рекомендации. 1. Не использовать раздражающие моющие средства, стиральные порошки, растворители, лаки,краски,клей,средства для чистки мебели,полов,ковров и т.д. 2. Избегать контакта кожи рук с растениями,соками овощей и фруктов. 3. Не носить грубую одежду,особенно из шерсти,меха,грубых синтетических материалов,выбирать хлопчатобумажные ткани. 4. Избегать интенсивной физической нагрузки как фактора, усиливающего потоотделение и зуд. 5. Остерегаться крайних значений температуры и влажности.

Общая неспецифическая гипоаллергенная диета. Из рациона исключить: Цитрусовые,орехи,арахис,рыбу и рыбные продукты,птицу, шоколад,кофе,копчености,специи(уксус,горчица,майонез), хрен,редис,редьку,баклажаны,грибы,яйца,молоко,клубнику, землянику,дыню,ананасы,сдобное тесто,мед. Допускается: Мясо говяжье отварное,супы крупяные и овощные;блюда,приготовленные на вторичном говяжьем бульоне; вегетарианские блюда,масло сливочное,подсолнечное,оливковое;картофель отварной,каши(гречневая,геркулесовая);однодневные молочно- кислые продукты (творог,кефир,простокваша),огурцы свежие, петрушка,укроп,яблоки печеные,арбуз,компоты из яблок,слив, смородины,сухофруктов,чай.

При чувствительности к аллергенам домашней пыли необходимо: 1. Обеспечить хорошую вентиляцию,поддерживать влажность в помещении около 40%. 2. Обеспечить элиминацию пыли в спальной комнате:убрать ковры,книги держать в застекленных шкафах,не реже 1 раза в 3 месяца стирать шторы. 3. Подушки должны быть из синтетических волокон,покрывала – из легкостирающихся тканей без ворса. 4. Постельное белье менять 2 раза в неделю,стирку белья производить при температуре выше 55 градусов. 5. Подушки 1 раз в полгода заменять на новые. 6.Помнить,что вымораживание и ультрафиолетовая обработка постельных принадлежностей вызывают гибель клещей.