Конкурс – выставка «Огород на окне» За окном еще холодно, а на окнах МАДОУ 13 зазеленели огороды! Да-да, самые настоящие огороды: с грядками, где заботливо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ Усть-Таркский детский сад «КОЛОСОК» ОГОРОД НА ОКНЕ Презентация совместной деятельности с детьми первой младшей группы «ТЕРЕМОК» Воспитатели, Рябкова.
Advertisements

ДС 174 ОГОРОД НА ОКНЕ В группе 3 «НЕПОСЕДЫ»
Огородная сказка « Три поросенка ». 2 подготовительная группа « Ягодки ».
Весна медленно, но верно вступает в свои права. Долгожданную встречу весны наш детский сад отметил конкурсом огородов на подоконнике «Чудо -огород дошколят.
ДС 258 группа 1 «Огород на окне»
В огороде Работа в огороде начинается весной. Необходимо вскопать землю.
Открываем новый огородный сезон! Подготовку к открытию огородного сезона ведут ученики 3 – А и 3 – В классов, учителя Печёнкина Н.В. И Петрушкина О.К.
Лук зеленый - объеденье! Он приправа к блюдам. Ешьте, дети, лук зеленый, Он полезен людям. Витаминов в нем не счесть, Надо лук зеленый есть. И головки.
Огород на подоконнике. Посадка семян детьми подготовительной группы «Родничок» Весна-долгожданное время года, время, когда идёт посадка семян для будущего.
Смотр – конкурс «Огород на окне» ©МДОУ д.с 4 « Светлячок», г. Переславль-Залесский, 2013 г.
Витаминный огород на подоконнике Группа 6 (средняя)
Презентация «Огород на окне» Подготовительной группы 3 «Смешарики»
«Зеленый лучок на подоконнике» Выполнил: Моисеенко Т.И.
Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их.
«Осенние фантазии» (кулинарный кружок) Курочкина Галина Николаевна Воспитатель высшей категории.
Презентация к занятию по окружающему миру в средней группе «Что нам осень принесла»
Исследовательский проект во второй младшей группе «Зеленый лучок» подготовила воспитатель Черникова У.А.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Сернурский детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» Традиционная экологическая форма ДОУ – «ОГОРОД.
Огород в Простоквашино Посадили огород, Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать!
Проект «Наш мини – огород» Во второй младшей группе Воспитатель: Шевцова Л.Н.
Транксрипт:

Конкурс – выставка «Огород на окне» За окном еще холодно, а на окнах МАДОУ 13 зазеленели огороды! Да-да, самые настоящие огороды: с грядками, где заботливо посеяны семена перца и томатов, с горшочками с заранее пророщенными семенами фасоли и, конечно, задорными луковыми хвостиками, радующими отвыкший за долгую зиму глаз сочными зелёными стрелами. Воспитатели группы «Радуга» Марина Агзамовна и Гульчачак Гумаровна тоже не остались в стороне. Они объявили конкурс совместно родителей с детьми на оригинальную грядку. Дети сами выбирали семена, помогали родителям рыхлить почву и придумывали свой дизайн грядки.

Вот такой наш огород! Что за чудо! Вот это класс! На подоконнике у нас, Мини – огород живёт, Растёт, и урожай даёт. Вот зелёная петрушка, Хорошая к блюдам приправушка Красивая, ароматная, Для людей она приятная. А вот зелёный лук, Растёт в земле, а сверху – зелёный чуб. Полезный из него салат, Витаминов - целый склад. А вот у нас укроп растёт. Он блюдам вкус придаёт. Хорош он в супе и в борще, И полезен вообще. Вот, такие, у нас растут Чудесные Овощи зелёные полезные. В пищу, мы их употребляем, Запас витаминов пополняем.

«Волшебный сундучок» посадка рассады перца Позднышева Юры с бабушкой

«Мышка – норушка» посадка рассады томатов Николаев Саша с мамой

«Страна Динозаврия» Иванова Юля с мамой

«Мой – мини огород» Камалова Камилла с папой

«Смешные рожицы» Л ук и чеснок! Аллабердин Арслан с мамой

Надо ли говорить о том, как приятно подать зимой к столу блюда, украшенные зелёными веточками петрушки, укропа, лука. И красиво и вкусно, и полезно для здоровья наших ребят. А главное - это доступно всем, и это вырастили дети.